«Ну, не 5* уж, а!»

Отдыхали с ребёнком (4 года) конец августа-начало сентября 2017.

Расположен в 1,5-2 часах на автобусе от аэропорта, заселили быстро, номер уютный, небольшой, 2 большие кровати, wifi в номере за отдельную плату не летает, но пользоваться можно (5$ в неделю) из минуса в номере разве что фен не работал (номер 2072). Территория самого отеля для 5-ки очень небольшая, здание самого отеля вмещает много гостей, но так как территория маленькая, то везде толкучка- в ресторане всегда очередь за едой, если вдруг на обед прийти не к началу, а на минут 20-30 припоздниться, то придётся ждать освободившийся столик, лежаков на всех не хватает и конечно же наши дорогие Русские туристы кинут полотенце на лежак (займут место) и бродят где-то весь день, в общем, кто рано встал, того и тапки. На территории один большой бассейн с 2-мя горками (включают на 2-3 часа в день утром) и 2 детских бассейна (рядом с большим и по дороге на пляж). В детских бассейнах ледяная вода!!! Нагревается часам к 5-6 только, воду меняют-это плюс конечно, но нет никакого подогрева, имейте в виду. По питанию- все как всегда для Турции. Много овощей, салаты, каждый день рыба была, курица на гриле, фрукты (арбуз, дыня, персики, сливы, яблоки). Ультра ол инклюзив назвали для красоты, весь алкоголь только местный и не оч хорошего качества (ну, как и везде в Турции), и опять же очередь (не 3-4 человека, а прям как за колбасой копченой в СССР, иногда приходилось махать рукой на заморскую колу, а переть к кулеру за водичкой :)) ). Анимация — ребята стараются, но ежедневно все одно и то же: зарядка, волейбол, зумба, дартс, вечером Детская дискотека, потом взрослая. Претензий к морю никаких! Море кайф-тёплое, чистое, волны. Пляж песчано-галечно-булыжничатый, ходить без обуви больно, мы чаще с пирса спускались в воду.

В общем, если ехать классной компанией взрослых, то нет претензий- купаешься, выпиваешь, ржешь, а вот об отпуске с детьми хочется сказать отдельно.

1. Детей много, так как отель позиционирует себя, как семейный, территория небольшая, соответственно и заразы больше, а убирают, надо признать, не очень добросовестно. Очень не рекомендую купаться детям в большом бассейне, мы подцепили энтеровирус, уж не знаю коксаки ли, не коксаки, но на 6-й день у ребёнка разболелся живот и шандарашила температура 39-40, сбить не могли ничем, по страховке отправились в больницу, там врач осмотрел, назначил лекарства, нам оставалось отдыхать ещё 3 дня. Сам врач сказал, что из Конкордиа мы далеко не первые, и это правда, с нами в это же также девочка 2,5 года с теми же симптомами, тоже высокая температура и сбить не могли родители ничем. Температура держалась сутки, живот урчит, на вторые сутки ребёнок покрылся красными прыщами: ноги, попа, локти и ротовая полость!!! А все на самом деле только из-за антисанитарии, плохо моют посуду, вилки, ложки, бассейн не могут дезинфицировать, так как народу тьма, а бассейн один только, в мини-клубе тоже грязно, вообще с уборкой у них не очень. В общем, если едете с ребёнком, то мойте руки чаще, приборы протирайте влажными салфетками и не давайте ребенку лезть в большой бассейн-лучше море.

2. Все вечерние развлекухи проходят на максимальной громкости, колонки аж трещат от грохота, в том числе и мини-диско (Детская дискотека) просто сказать аниматорам- ребята, детям не нужен такой перегруз на уши, вы чего, взрослому-то тяжело, а дети так и тем более перед сном встряску получают ого-го. Мой очень любит танцевать, но его хватало максимум на пару песен, и мы не одни такие, малыши 2-3 года боялись такого грохота.

В общем, я не думаю, что всему виной именно конкордиа, скорее в принципе само отношение изменилось и сервис в целом… Но, знаете, человек делает место, я понимаю, что персонал работает как проклятый, но вы же не в рабстве там, можно иногда и улыбнуться и не с таким пренебрежением относиться к гостям, а руководству отеля нужно следить не только за тем, чтобы полотенца не стырили, а ещё и за их чистотой и за тем как их персонал убирается в номерах (а никак он не убирается, я мыла пол сама, они только за чаевыми заходили и мусор забрать и то не всегда).

О стране «Турция»

Бюджетный отпуск

Мо

О курорте «Окурджалар»

Посёлок в 45-50 минутах езды от Алании, рядом только отели и базар.

Об отеле «Concordia Celes 5*»

Отдыхали с ребёнком (4 года) конец августа-начало сентября 2017.

Территория Маленькая, сам отель (здание) большое, неплохое

Все ок

Свежий ремонт, номера небольшие

Персонал грубоватый

Мини-клуб, Детская площадка, 2 детских бассейна, вечером Детская дискотека

Еды много, оотовят неплохо

Грубят, относятся с пренебрежением

Уютные номера, неплохая еда

Грязь, плохая уборка номеров и территории, странное соотношение кол-ва гостей и территории, антисанитария в бассейне

natasha (москва) (12.09.2017 19:24)
    Мы отдыхали 10 лет назад с ребенком в этом отеле и тоже подцепили кишечную инфекцию с высокой температурой. После приезда домой еще 3 недели отходили. Я в отеле подняла на ноги всю администрацию. Была проведена проверка воды,еды,бассейна . Болели очень многие и дети и взрослые тогда.