Отдыхали с подружкой в августе этого года. Когда бронировали тур у менеджера, сразу пожелали, чтобы отель был all inclusive и недалеко от всей туристической инфраструктуры. Нам посоветовали отель Olympic Kosma в Ханьоти на Касандре полуострова Халкидики. Отель вполне оправдал наши ожидания: неплохой трехзвездочный отель, красивый ресепшен с большой верандой с видом на море. Сам стиль отличается от всех гостиниц в поселочке, похож на древнегреческий дворец с мраморными лестницами и колоннами. Эффектно и то, что здание гостиницы обвито диким плющом. Смотрится потрясающе!!! Питание хорошее. По утрам всегда была вкусная яичница, сосиски, хлопья с молоком и мёдом, соки, йогурты. На обед обязательно суп, несколько вторых блюд, гарнир, салаты, фрукты. Есть готовка на огне. На ужин: несколько мясных блюд, иногда была рыба, картошка, макарошки. Вообще, могу сказать, что в ресторане был достаточно большой выбор блюд и очень все вкусно)

В отеле также можно заказать массаж. До всех основных развлечений отель находится также недалеко: буквально 5 минут и ты уже на пляже, лежишь на песочке, загораешь))) Есть Watersport)) Решили доставить себе удовольствие и покататься на таблетке. От такого катания мы с подругой получили массу адреналина и впечатлений))

Вечером комфортно было прогуляться до центра поселочка, где располагается красивый фонтан и небольшой амфитеатр. По пути мы встретили много сувенирных лавок, небольших супермаркетов, греческих таверн, в одну из которых мы зашли и отведали национальные греческие блюда, мусаку попробовали, греческое вино и, конечно же, оливки. Таверна называлась Zorbas.

В общем, отдохнули прекрасно, много впечатлений, эмоций. Про отель ничего плохого сказать не могу, все, как мы хотели: цена соответствует качеству.

О стране «Греция»

Отличный вариант за свои деньги

О курорте «Ханиоти»

Об отеле «Bomo Club Hotel Olympic Kosma 3*»

Об аэропорте «Салоники»