Понравилось!

О курорте «Эмират Шарджа»

Ездили по горящей путевке, вышло очень выгодно.

Об отеле «Al Seef Beach Sharjah 3*»

Отпуск совершенно не планировали, как-то спонтанно знакомая предложила горящую путевку в Эмираты, а мы взяли и согласились) У нас всегда так, я считаю, что именно спонтанные решения чаще всего самые удачные, так вышло и в тот раз. На отдых мы попали в отель Al Seef, в городе Шарджа. Спокойный и размеренный отдых, красивая набережная, отличный пляж с длинной береговой линией, кристально чистое море - это все о Шардже. Номер в отеле нам попался хороший. Отличный вид с балкона, просторный, чистый, приятно было в нем находиться. Не скажу что мебель супер новая, но кровать удобная, кондиционер, телевизор, а так же чайник и посуда для чаепития присутствовали, а что еще нужно, по сути. Хотя при отеле есть бассейн, мы большую часть дня проводили на пляже, который располагался через дорогу. Пляж бесплатный, считается городской, но ухоженный. Лежаков и зонтов на нем не было, но нам не принципиально, мы солнца не боимся. Так же, при отеле есть не плохой ресторанчик русской кухни, были там пару раз, не дурно так, цены средние. Питались мы конечно же по путевке, куда входил завтрак и ужин. Шведский стол был довольно разнообразный, но хочу сказать, что сосиски и колбасы у них не очень вкусные, остальное обычная еда. Весь персонал в отеле русскоговорящий, это очень удобно, ведь туристы в отеле в основном славяне. Пара из соседнего номера вообще из Барнаула была, соотечественники), бывалые туристы в Эмиратах. Мы у них много чего узнали, куда сходить, как на экскурсию не дорого съездить, где попробовать национальные блюда по адекватным ценам. Кстати про экскурсии, офис экскурсионного агентства Шан Турс (которое нам посоветовали),, располагается в шаговой доступности в отеле Саммер Ленд. Цены у них просто не сравнить с тем, что туроператоры предлагают. Мы взяли три экскурсии, а четвертую получили в подарок, удачненько на акцию попали. Конечно, обзорная экскурсия в Дубай меня впечатлила до глубины души, не один город в нашей стране не сравнится с этим просто шикарным городом, чистейший, красивейший, прямо дух захватывает! В общем, такой вот спонтанной поездкой мы остались довольны. А самое главное, что путевка, что экскурсии все обошлось нам в довольно скромную сумму, все-таки горящие туры это здорово)

Отличное расположение, рядом пляжи, до центра не далеко, вокруг много всего интересного.

Все чистенько, аккуратно, бассейн каждый день мыли, лежаки и зонтики, всего вдоволь.

Состояние на четверочку, но ничего критичного.

Номер классный и оснащение, и вид с балкона.