Испорченный отдых
Сентябрь 2017
29.09.2017
Испорченный отдых

Не люблю оставлять негативные отзывы,но в данном случае -мы должны знать своих "героев".

Долгожданный отпуск. 7 дней. И с мужем выбрали Турцию.

Купили путевку TEZ тур в отличный, как нам казалось отель First Class 5*.

В очень милом местечке Алания.

Про полет , самолёт и недовольных стюардесс отдельно, мой рассказ о "потрясающем" отеле и его "великолепном" персонале.

Приехали в 11:50. Заселение в 12. Нас попросили подождать и угоститься напитками на баре( соки даже не пробуйте, если дорог желудок) ждём , ждём ... итог- сходите покушайте и приходите. Кушаем- приходим. Ну вот такая история( сообщает нам Руслан) у стойки админа. Значит тут Турки( это все цитата) куда-то уехали???? не можем связаться ????а они номера сдают сегодня и в общем таких 5 номеров. Надо ждать до 15:00.

Но есть ещё в таком же отеле нашем рядом номер с видом из окна на море( ура ! Мечта сбылась подумали мы) .-давайте посмотрим сказали мы????отведи ,покажи номер( говорит Руслан админу или старшему админу Марии с Ее должностью мы так и не поняли, а как позже выяснили Руслан-отвечает за спа программы отеля и весь нижний этаж).

Мы идём и и слушаем чудные истории ????как тут круто, что номера в которые мы идём практически новые, после ремонта и что вай-фай просто потрясающе ловит и что нам очень повезло.

Заходим... смутило: из 2х лифтов работает 1(якобы сегодня сломался) , заходим- в номере маленькая кровать и одна большая... хм странно-подумала я... но админ успокоила что все номера такие.... ( и это правда во всех номерах именно так) и поспешила показать вид из окна.. мы ночь не спали и в дороге... конечно увидив вид с болкона растерялись-море, пляж , небо-->красота.

Ну и славно ????вам нравится? -спросила админ.Да-сонным голосом ответила я смотря на море.Тогда пойдёмте за вещами а документы я оформлю сама ????как-нибудь????---->сказала Мария!

Муж уходит... а я начинаю осматривать номер и людей в коридоре... браслеты у всех синие у меня и мужа розовые???????????

А далее просто волосы дыбом...

слова излишне? все фото и видео я прикрепляю.

????вентилятор в ванное года 4 не мылся

????Разбитое стекло на двери балкона

????Чужие волосы на тумбе

????Холодильник не работает+грязный

????Двери в душ не закрываются

????Нет халатов , тапок, щёток , пасты .... ( и это во всех номерах)

????нет даже толком полотенец????????-а нам утверждают что это 5*

????пятна на постельном белье

И это лишь малое....

Номер 406 ?

И как оказалось это номера 4-3*

И когда надо для "своих" освободить номера- персонал нас -законно купивших тур в отель в номер на 5* отправляют в условия совсем не соответствующие описанию. (С.)

Но и на этом приключения не закончились????

Муж объяснил что мы не желаем оставаться в таких условиях. На что сказали что номеров нет. И может в пятницу переселим( на секундочку -нам предлагают жить в разваливающемся , грязном номере по цене как за 5* с учетом что мы приехали на 8 дней) и тут решила включиться я... услышала :Мария ест-иди туда и спроси что хотела-так сказали за стойкой. Когда я возмутилась-сказали ну тогда не знаю стой тут и жди. Я попыталась объяснить что не красиво так себя вести. Вы говорите одно потом другое( то в 15 номера будут,то уже их нет.

В итоге море криков и швыряний карточки что мол надо -на ,иди в стандарт. И что оказывается номера в ужасном состоянии это мои проблемы а у них все отлично. Тыкали ,пытались отшить. На вопрос по чему люди которые прибыли позже нас заселены нормально? Так ответ и не получила. Фраза одна- для вас номеров нет.

Причём денег я им так же предлагала.

Мужу после всего этого отказались показывать камеру со звуком, где я ( посетитель) оскорбляю персонал и тд. ( по словам персонала)

Мол я все придумала... но свидетелей было оч много народу (жителей отеля, которые собрались на шум).

В итоге :

не переселили сразу. Лишь в четверг мы заехали в свой номер.с условием уборки?номера и нам пользование сейфом бесплатно сделали

Номер убрали ппц-сами смотрите как в видео????????

белье так и не заменили

даже не извинились.

Администратор , мужчина так ещё и хамло.

Стыдно за такой персонал.Как сказал один из жителей гостиницы: девушка, а что вы хотели? Это турки! Они к нам-русским, как к свиньям относятся.
Мой вывод это отвратительный, не квалифицированный персонал! Который просто позорит туристический бизнес данного государства!
Море нарушений в данном отеле:
Дискотеки с участием детей (до 18)в 23 ещё идут.
Музыка долбит ппц
Условия для отдыха ужасные! -бассейн я не видела чтоб чистили!
И рекомендую провести внеплановую проверку по всем аспектам.
Не рекомендую селиться тут если дороги нервы, Здоровье и деньги! В первую очередь из-за персонала(админов)
Стыдно за таких людей!
Испортили отдых, настроение и просто потратили наше время, которое нам не вернут ????????

жарко,кругом все купи,сюда иди и тд.но это торгаши. Местный народ позитивный.без агрессии.далеко от города.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
от аэропорта примерно 2-1,30 езда на машине.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

питание не разнообразное.фрукты:арбуз(не всегда свежий),дыня-не вкусная,яблоки,персики(зеленые),сливы(вкусные)чуть чуть винограда

что с утра не съели будете весь день есть с добавлением чего-нибудь

хочешь увидеть хорошую турцию..за двоих плати от 100 тысяч...я в шоке!
скудная.банановых полей уйма...в отеле их нет. пальмы все в горшках.на территории отеля много муравьев.тк там всегда поливают и растения выживают
много разного интересного.чем дальше от отеля тем дешевле! ездили в хамам-оч круто но с собой берите деньги.+на корабле плавали. Плавать в море это шикарно! но не предупреждают что камни на острые и порезы оч глубокие
О курорте «Аланья (город)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
2-1,30 минут езды
Погодные условия / сезонность
нам повезло 36 градусов но море не спокойное
Об отеле «First Class Hotel 5*»
море рядом.горы кругом.
отвратительное
все для детей
свой полноценный центр
все тренажеры сломанные

пляж камушки

шезлонги двигать нельзя. очень много акурков

море чистое

горы кругом
Об аэропорте «Анталья»
на территории аэропорта есть совершенно все необходимое!прям словно целый город
Парковка (удаленность, стоимость)
Simha Sheli
29.09.2017 20:00
"Администратор , мужчина так ещё и хамло." - и какой из этих трех грехов наиболее страшный?
Mike (Prm)
01.10.2017 16:05
First Class Hotel 5* был хреновым ещё лет десять тому назад, в той Турции... Докризисной...
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
был в этом отеле в апреле, написал, что лучше туда не покупать. отзывы читаете уже после поездки? [/quote]

Справедливое замечание...
Олег (Москва)
07.10.2017 18:49
Татьяна Вам такой отель подсунули в турагентстве. Возможно в этом есть и Ваша вина у Вас была возможность проверить это заведение на вшивость. Думаю что в Турции есть немало и таких отелей где неважно кто селится из какой страны хоть с России хоть с Гвинеи Бесау разницы нет, отношение будет одинаково хорошее. Так что делайте выводы?