«Иордания-жемчужина Востока!»

Иордания-жемчужина Востока!

Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Иорданию.С подругой решили посетить эту страну сразу по приезду из очередного отпуска...и вот мы в  городе Акаба .Не ищите от Иордании каких-то красот,Иордания-большая пустыня.Жарко,но перенесли легко,сидеть в отеле не входило в планы и мы решили посетить как можно больше местных достопримечательностей.  У туроператора  Пегас  конечно цены на экскурсии были высокие,турист из нашего отеля подсказала выход сэкономить-это поехать с местным водителем таксистом,дала нам визитку , мы с ним договорились о дне и времени поездки.

Наш водитель -гид  Басим (Basim) уважительный,приятный молодой человек.Первой была поездка на Мертвое море и  реку Иордан. На мертвом море мы были 1.5 часа,по дороге к нему были остановки для фото.Перед поездкой  на реку Иордан  заехали за рубашками в магазин,где  нас угостили чаем с восточными сладостями,поездка к реке Иордан заняла около 2 ч .,после нее  ощутили  благодать от Святого, очень сильного  и интересного места, я об этой поездки  не жалею ни разу!!!

Вторую экскурсию взяли Петра и пустыня Вади Рам .Спасибо большое что посоветовал поехать в 5 ч  утра.Приехал во время ,наше путешествие началось ... в 8 ч утра  когда мы уже зашли в Петру.Договорились что  заберет нас в 13 ч, вышли в 12:40 и он уже нас ждал  с прохладной водой и мороженым! Поездка в пустыню была незабываема ,мы пересели в джип,Басим знает все красивые места пустыни ,такие ,на которые не каждый гид повезет .Накатались по пустыне,сделали  красивые фото ,видели закат в пустыне и пили  вкуснейший чай  с бедуинами .В 21 ч Басим нас доставил в отель , по дороге в машине слушали песни,пели и смеялись,так же в машине есть wi fi, его машина вполне приличная Toyota(на визитке она самая и есть) Качество обслуживания на высоте,спасибо большое еще раз! Остались только приятные впечатления от поездок!

О стране «Иордания»

Об аэропорте «Акаба»

Sonya (Одесса) (02.10.2017 15:43)
    Давайте уж и нам координаты Басима, раз такая неприкрытая реклама идёт! Может и я с ним покатаюсь! Тем более, Иордания в планах.
    Наталия (03.10.2017 09:13)
    Здравствуйте,+962799282911
    Надеюсь Вам понравится поездка в эту страну
    Гульназ (03.10.2017 20:31)
    Мы тоже ездили на экскурсии с Басимом, берите экскурсии у него не пожалеете!
    Sonya (Одесса) (03.10.2017 21:49)
    Здравствуйте,+962799282911 Надеюсь Вам понравится поездка в эту страну [/quote]

Спасибо! Даже не сомневаюсь, я уже была в Петре.
    А на каких языках Басим разговаривает?
    Наталия (04.10.2017 09:06)
    [quote][b]Наталия[/b]Здравствуйте,+962799282911 Надеюсь Вам понравится поездка в эту страну [/quote]
    Sonya (Одесса) (04.10.2017 14:41)
    [quote][b]Наталия[/b]
    Спасибо! Даже не сомневаюсь, я уже была в Петре.А на каких языках Басим разговаривает?[/quoГоворит по русски,но еще слабо,учат его туристы,мы например учили его по дороге пока ехали в Петру)) способный )),в общении с ним точно проблем не будет)Ответить[/quote]

Русский плохой, поняла, а какой хороший? Кроме, арабского, разумеется. И про цены тоже интересно узнать. А ещё неплохо было бы разместить в отзыве фото. Пустыня - это очень красиво!
    Наталья (05.10.2017 12:40)
    [quote][b]Наталия[/b]

Добрый день, Наталья. А в каком отеле Вы отдыхали?
    (06.10.2017 03:40)
    Наталия (06.10.2017 09:10)
    [quote][b]Юлия[/b]
    А в каком отеле Вы отдыхали? (c)---И тишина [/quote]

Доброе утро!
    Отдыхали в отеле Beau Rivage Boutigue Resort
    Наталия (06.10.2017 09:12)
    Спасибо! Даже не сомневаюсь, я уже была в Петре.А на каких языках Басим разговаривает?[/quote]

Басим разговаривает на английском,но старается почему то всегда общаться с русскими на русском языке
    Наталия (06.10.2017 09:13)
    [quote][b]Наталья[/b]
    Добрый день, Наталья. А в каком отеле Вы отдыхали?Ответить[/quote]

Отдыхали в отеле Beau Rivage Boutigue Resort
    ДмитрийБ (21.12.2017 14:46)
    Здравствуйте,+962799282911 Надеюсь Вам понравится поездка в эту страну [/quote]

Я воспользовался услугами этого Басима и хочу посоветовать всем не омрачать себе отдых. Немного расскажу, как все прошло:
    заказал у него поездку в Петру: до этого мы созванивались с Басимом, обговаривали все детали. На ломаном русском он сказал, что поездка будет стоить 150$ (включая вход в сам музей), но т.к. русский у него очень плохой, то объяснить, что это только трансфер или просто такси до музея, он не смог. Это я понял только на следующий день. На следующее утро к нашей гостинице приехала машина с водителем, который не говорил по-русски, он он не говорил и по-английски… Обстановка была так себе. Я с тещей и 2 детьми еду в машине по пустыне через какие-то военные посты с чуваком, который ничего мне не может ответить. Только жестами на недоуменные вопросы отвечает, что Басим спит… Да уж.
    Приезжаем в Вади Мусса (поселок, от которого начинается вход в Петру), там он передает меня другому абреку, который на нормальном русском говорит, куда идти, где и почем покупать билет (75$ с носа), и никакой экскурсии, этот араб будет ждать нас с детьми в тачке, пока я буду гулять по Петре. Вот и сервис… На выходе у нас имеется:
    - просто такси за нормальные бабулес
    - отсутствие экскурсии (а там она просто необходима, там реально очень интересно, даже с учетом, что этот музей находится в руках этих ленивых арабов)
    - постоянное беспокойство за себя и детей (в экскурсионном автобусе думаю, что было бы спокойней)
    - общение с неговорящими по-русски и тупыми арабами, что забирает много сил и времени