Ostria Sea Side, Халкидики, Ханиоти. Вы вернетесь еще раз)))

О курорте «Ханиоти»

Об отеле «Ostria Sea Side Hotel»

Всем привет! Никак не угаснут впечатления от нашего с сыном отдыха, поэтому я решила написать отзыв, который возможно кому-то поможет определиться с местом отдыха на будущий год.

В конце августа отдыхали в очень милом и оживлённом посёлке Ханиоти, который славится обилием магазинчиков с сувенирной продукцией, пекарнями, барами, тавернами, где каждый вечер превращается в гастрономический экскурс.

Отдыхала с сыном в отеле Ostria, отель очень понравился. Имеет четыре звезды,  питание, сервис, размещение на высоте, как и положено отелю такой категории. Территория, правда, у отеля небольшая.

Тем не менее, отель имеет и свой бассейн, и свою береговую линию, где лежаки и зонтики для гостей бесплатны, также они выдают полотенца. На ресепшн всегда стоит графинчик с холодной водой с лимоном и лаймом, что в жару особенно вкусно и приятно пьётся.

В отеле мы брали только завтрак, потому что ужинать и обедать ходили в посёлок, устраивая себе каждый вечер ужин в разных местах.

Также в отеле по пятницам проводится какая-то анимационная программа, когда приезжают исполнители и поют греческие и другие песни.

Номер новый, красивый, стильный, кондиционер и сантехника работает отлично, и ты чувствуешь, что отдыхаешь в каком-то роскошном месте. Номер у нас был с боковым видом на море, что утром создавало впечатление нахождения в раю.

На завтрак в отеле все было самое необходимое: яйца, колбасы, сыры, хлеб, хлопья, различные сладости. Сын всегда очень любил выпечку на завтрак.

Кроме того, так как отдыхали 2 недели, мы решили посетить максимум экскурсий: посетили Метеоры, слетали на Корфу, два раза ездили на круиз Трезубец Посейдона, потому что сын был от него просто в восторге, также в Салоники. Отельный гид всегда был на связи, девочки на ресепшн приветливы, погода прекрасной, отель новый и очень комфортабельный. Советую и сам поселок очень уютный, колоритный и замечательный отель.

Хотелось бы сказать пару слов о пляже в Острии: есть небольшая особенность захода в воду, исходя из того, что дно тут не совсем комфортное для входа, он уложен специальными мешками, проходя по которым как по понтону ты попадаешь в кристальную чистую воду Эгейского моря.