«Липецк. Не комфортный комфорт.»

ПРИВЕТ всем! Поездка в город Липецк была запланирована на последние тёплые дни октября. Выбирая отель, я рассматривал два варианта: КОМФОРТ по адресу: ул. Ленина, 23 и ЛИПЕЦК. К сожалению, выбрав и забронировав первый в нём я не остановился и хочу кратко рассказать вам почему.
    ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
    Гостиница КОМФОРТ расположена на центральной улице города Липецка - это улица Ленина. Рядом расположены главные административные здания города и области, рестораны, кафе, салоны красоты и магазины. Через дорогу находится "Верхний парк" города.
    Также через дорогу расположен Краеведческий музей Липецкой области, где проходят интересные выставки. Также недалеко от нас на улице Ленина имеется выставочная галерея. Таким месторасположением может похвастаться далеко не каждый отель Липецка.
    В городе много фонтанов, они расположены в недалеко от нашего отеля. Но большинство находится в непосредственной близости от "Комфорта". Если пройти по улице Ленина через Соборную площадь, то можно выйти на каскад фонтанов, расположившийся на Петровском спуске.
    Главная достопримечательность города — это площадь основателя города Липецка – императора Петра Великого. На площади установлен потрясающий музыкальный фонтан, который по вечерам радует местных жителей и гостей города.
    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Первое неприятное впечатление – я обнаружил, когда открыл дверь отеля, номера находятся только на пятом этаже! Устав с дороги бегать по ступенькам туда-сюда очень не хотелось.
    РАСПОЛОЖЕНИЕ. Думаю, одно из лучших в городе. Самый центр, красивая площадь и рядом с прогулочной зоной (нижний парк и соборная площадь).
    ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное пятиэтажное здание. Приятный фасад желтого цвета. Холла как такового нет.
    ПАРКОВКА. Тоже проблема. Стоянка машина на 8-10 перед входом в отель не охраняемая, дорога оживленная, машины проезжают с большой скоростью и могут «зацепить». Также рядом вход в ресторан, где по выходным проходят различные мероприятия и люди выходят покурить прямо на капоте вашей машины. За отелем (объехать справа) есть вторая парковка, машину можно загнать на газон открыв самостоятельно ворота, также без охраны.
    ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер не бронировал, по телефону в обед узнал о наличии свободных мест (понятно, что их в праздники было много). Сделали небольшую скидку в 15%. Адрес: Россия, 398050, Липецкая область, Липецк, ул. Ленина, д.23. Телефон / факс администратора: +7 (4742) 27-38-14 (бронирование круглосуточно). Сайт: http://www.hotelkomfort.ru. Электронная почта: E-mail: info@hotelkomfort.ru. Номер СТАНДАРТ обойдется в 2400 рублей с завтраком (завтрак отдельно 200 рублей). Народу никого, регистрация думаю быстрая. Расчётный час выезда 12:00, что не совсем удобно. Так же были номера в блоке с удобствами на этаже по цене 1900 рублей.
    РЕСЕПШИН. С главного входа на пятый этаж сразу справа. Быстрое оформление + купон на завтрак. Приятный и отзывчивый менеджер, готовый помочь! Из недостатков – очень мало места, если два человека у ресепшн, другим уже рядом пройти будет сложно.
    ЛИФТЫ. Нет!!! Пешком на пятый этаж!!!
    ЗАВТРАК. Очередной отрицательный момент, узнав который я решил поменять гостиницу. Завтрак, во-первых, «порционный», не шведский стол. Во-вторых, подаётся с 11:00 до 12:00, что для меня очень неудобно! Где он проходит я даже не стал интересоваться.
    ВЫВОД. В отеле конечно чистые и красивые номера, хорошее расположение, но в целом я его НЕ рекомендую. Бегать по лестницам на пятый этаж с вещами не удобно и цена в отеле Липецк, который находится всего в ста метрах выше не на много - на 200 рублей, а уровень и качество обслуживания значительно выше.
    ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ всеми нюансами отеля до поездки господа, во избежание потери времени!!!

О стране «Россия»

Стоимость бензина 95-й Экто на момент поездки 41.80 рублей.

О курорте «Липецк городской округ»

Дорога по М4 из Тульской области до Липецка в пятницу вечером: три шлагбаума, два по 65 рублей и один 130.

Об отеле «Сomfort hotel Lipeck»

Минус два балла от пяти за пятый этаж без лифта и завтраки в 11:00 утра...

Об аэропорте «Москва (Внуково)»