«Самостоятельная поездка в Черногорию»

Хочу вам рассказать о нашей самостоятельной поездке в Черногории. Может кому-то и в чем-то помогу, буду рада.

Отдыхали с 3 сентября по 17 (3 взрослых и малышка 1г. 3 мес.)

И так поехали.

Перелет Уральские авиалинии. Есть возможность, берите другую авиакомпанию. Эту не советую. Из питания только сэндвич (ветчина, сыр. лист салата) и чай, кофе, вода. сок на выбор.

Прилет в аэропорт Тиват! Маленький, но шустрый. Выходите из автобуса и ап! Паспортный контроль, все быстро, получаем багаж.

Мы отдыхали в поселке Ораховац.

Ораховац (Orahovac)– небольшое живописное поселение в Черногории, расположенное недалеко от Пераста и Котора в Которском заливе. Поселок Ораховац считается самым зеленым местом залива, что видно невооруженным глазом издалека. Здесь произрастает лаврово-дубовый лес и горные гранаты. Кроме того, Ораховац славится своими прекрасными пляжами и кристально чистой морской водой, ибо здесь из-под земли прямо в море бьют множественные источники, поэтому это место особенно приглянулось отдыхающим семьям с маленькими детьми.

Заранее забронировали Виллу Эдем.

ЛЮКС С ПАТИО: 90кв.м. Отдельный вход. Кондиционер в каждой комнате (охлаждение и обогрев), сейф. Интернет(Wi-Fi), спутниковое ТВ (плазма,. В каждой комнате автоматические жалюзи. Прихожая, постирочная, гостиная с кухней, 2 спальни, просторный санузел с ванной и биде. В одной спальне 2-х спальная кровать и стационарная детская кроватка для младенцев, в другой спальне 2 односпальные кровати и диван (доп. спальное место для ребенка до 10 лет). Рассчитан на 4 взрослых проживающих + ребенок + инфант.

Оборудование кухни: электроплита с духовкой, посудомоечная машина, холодильник, микроволновая печь, электрический чайник, полный набор посуды. Стиральная машина. Резервное водоснабжение и электричество.

Собственный огороженный зеленый дворик-патио с панорамным видом на море, садовой мебелью для отдыха и грилем. Идеально подходит для семей с детьми.

В общем всё есть для комфортного отдыха. Рекомендую!!!

Заранее было обговорено встреча в аэропорту (20 евро). Заехали по ходу в супермаркет Voli с очень хорошими ценами (10 евро) и вот мы на месте.

Мы первый раз в Черногории! Природа и воздух это что то, супер.

Море. Вход галька. Советую взять с собой тапочки-коралки. Вход море плавный.

Вода прозрачная. Лежак с зонтиком 4 евро.

А вокруг горы, красота!

Поселок небольшой тишина, спокойствие.

В поселке 2 небольших магазине. В них есть необходимые продукты.

На побережье есть кафе, цены почти одинаковые. Мы ели в Гроте, вкусно.

Если стоять лицом к морю справа, почти в конце поселка ресторан « ВЕРАНДА». Вкусно и недорого, рекомендую

Ездили несколько раз в супермаркеты Voli и HDL365 (выбор больше, но с ценами повыше).

Эти супермаркеты находятся в Тивате. На такси 15 евро в одну сторону. До Катора на такси 5 евро.

Брали машину на прокат у хозяев на 2 дня (84 евро) с детским креслом. Ездили: 1 день- Будва, остров Святого Стефана и обзорная экскурсия.2день- ездили по горному серпантину (24поворота)в парк Ловче. Ехать экстремально, но красота завораживает, когда стоишь на смотровых площадках!!!

Ездили в Катор в старый город. Понравилось. Цены, как везде. Берите, что понравилось дешевле нигде нет. .Ездили в Пераст в старый город. Красиво. Покупайте, что понравилось. Цены везде одинаковые.

Рынок, который находятся в Каторе, у старого города мне не понравился. Все для туристов с теплоходов. Рядом порт. Много лайнеров привозят туристов. Не советую покупать на черногорских рынках алкогольные домашние напитки, оливковое масло, мед, рыбу. Главная причина – непонятное происхождение, состав.

Недалеко от поселка Ораховац примерно 30 минут пешком, поселок Люта, знаменита наличием в ней крутого рыбного супермаркета, куда завозят свежую рыбу из залива, а также всех местных морских «гадов». Нам не понравился цены как в нашей азбуке вкуса. Ничего особенного.

Обратно летели тоже Уральскими авиалиниями. Быстро прошли весь контроль, хотя вроде везде очередь. Молодцы работает отлично.

Про Дьюти-фри в Тивате: небольшой, цены нормальные, как везде.

Зал вылета маленький (душновато).

Что я хочу сказать про Черногорию: природа и воздух супер, лавр и дубы, в общем красота.

По моему цены на продукты дороговаты. Не осуждайте. Мое мнение.

Спасибо что дочитали!

О стране «Черногория»