By The Sea Отличный отель!

Доброго всем времени суток.

Небольшой комент после отдыха в By The Sea Resort.

Перелет и заселение. Летели через аэропорт Краби. Прилетели в 20 часов до отеля довезли за 3 часа. При заселении депозит 100$ за номер. Обратный рейс был вечером. в 13 часов нам напомнили, что расчетный час до 12:00, мы ускорились со сборами. Дополнительных денег за задержку с нас не взяли. Обратный трансфер до Краби был дневной, занял 4,5 часа! Но полюбовались скалами Phang-nga National Park по пути.

Отель ООочень хорош ! Большие номера, с гостиной и кухонной зоной, спальней и большой ванной комнатой. С балконом и окном во всю стену. Из всех номеров вид на море. Причем чем выше этаж - тем лучше вид ))) В корпусе А четыре этажа. Есть номера с двумя спальнями и двумя сан.узлами, можно разместиться двумя семьями или компанией. Всё заявленное в описании отеля есть в наличии, все работает (сейф, фен, чайник). Пляжная циновка просто отличная находка, особенно при условии отсутствия лежаков на пляже. Уборка "так себе", но мы сильно и не мусорили . Полотенца пару раз то оставляли лишние, то недокладывали. Наверное единственный минус в номере - сильно гудит кондиционер, поэтому выключали на ночь. Бесплатно можно взять велосипед на прокат, лодку. Бассейн достаточно большой, вполне можно поплавать. соединен с мелким басиком для детей. Завтраки однообразные, но выбор большой, ведь каждый день можно брать разные блюда, тогда не надоест: тайские супчики, лапша с овощами, бекон, сосики, ветчина, свежие овощи и фрукты, круасаны, джемы, хлопья с молоком и цукаты к ним. Кофе был вкусный, а соки нет. Странно, что в стране с таким обилием фруктов подают соки типа Юпи :( По заказу шеф-повар готовит омлет с сыром и иногда с овощами - рекомендую, очень вкусно.

Пляж: Отели на этом побережьи Панва все находятся на первой линии, поэтому пляж практически отельный. Каждое утро служащие наводят чистоту на пляже после ночных приливов. Как и писали предыдущие постояльцы отеля, море здесь не очень подходит для купаний, только в максимальный прилив, и то не отплывать далеко от берега - кораллы. Мы пару раз попытались, но удовольствия не получили. Один раз залезли ночью и познали всю прелесть встречи с медузой )) Это сейчас смешно, а тогда жутко испугались! Обратились на ресепшн. Обработали двумя какими-то цветными препаратами розовым потом зеленым - помогло. Опухоль довольно быстро начала спадать, никаких плохих последствий не было. В 15 минутах ходьбы, на другой стороне мыса расположен отличный пляж! Там мы и проводили утренние и вечерние часы. Волны если и были то ласковые, полный штиль. Хоть в прилив, хоть в отлив можно купаться, никаких кораллов, вход пологий. Можно расположиться в тени деревьев, чтоб не обгореть. Там же расположен маркет Family Mart и обменник. Курс нормальный. Макашница готовит блинчики с бананами и манго, тем самым способом, как в старые добрые времена! Кафешки дороже, чем рядом с отелем. А фруктовый шейк оказался самый вкусный в ближайшем кафе у нашего отеля на пляже и дешевле- 50 Bt.

Ужинали чаще на берегу в кафешках, на лево от отеля если выйти на пляж. Столики ставят прям на песок и море постепенно подкрадывается к вашим ногам ))) Звучит, конечно круто "@ The Beach Restaurant" ))) (это вывеска с дороги гласит) нам понравился больше. У каждого блюда и коктейля свой вкус, да и музыка современная играет и Хозяин забавный. Там же и массаж и фрут-шейк. Но в следующей кафешке "THE BEACH BAR" можно заказать омара (600Bt) и крабы там были побольше размером (150 Bt) В ресторане отеля немного дороже чем в кафешках, но очень вкусно готовят. И десерты -пальчики оближешь!

Достопримечательности. Оказались заложниками мыса Панва, т.к. такси стоит просто нереально дорого!!! До Большого Будды и обратно 2000Bt!! Можно найти или сторговаться за 1800, но не спасает никак :( Либо придется хорошо потратиться, либо брать мотобайк на прокат. Мы все достопримечательности которые есть рядом обошли пешком. Так что берите с собой удобную пристегивающуюся к ногам обувь! Тарзан - атракцион для активного отдыха с прохождением и пролетанием множества площадок по всяким подвесным тропами, тросами и т.д. 2 600Bt с человека, включен скромный обед, фрукты и фото на память. Дорога туда не везде асфальтирована, все время в гору, пролегает среди гивеевых рощ. На обратном пути нас подвезли до развилки Китайские туристы, спасибо им и мы решили дойти до смотровой площадки на горе Khao-Khad Views Tower. Сделали огромную ошибку, так как уже вечерело. Вдоль дороги встречали небольшие домики, хижины. Их обитатели, видимо, занимаются уходом за гивеями и сбором сока. Смотрели они на нас как-то не по доброму, но хуже всего были собаки. Только одну видели на цепи, наверное совсем агрессивная, остальные разгуливаю свободно, полаявали и бежали за нами. На площадку дошли за светло, вид обалденный на весь остров во все стороны! Проводили закат и начали свой спуск уже в потемках. Благо дорога освещается фонарями. Не знаю каким чудом собаки нас не разорвали, но такого адреналина не было ни на Тарзане, ни на дайвинге !!!! Мало простых собак еще и летучие!!! Мы сперва думали птицы, но какие птицы ночью? Когда разглядели форму крыльев стало совсем жутко!! Это потом нам гид объяснил, что это не гиганские летучие мыши, а летучие собаки, которые, естественно, не нападут на человека. Водопад решили посетить с утра ))) и правильно, потому что на обратном пути нам на встречу повалил народ. Представляю какое столпотворение там было.. Пол пути к водопаду идти по тропе, но потом тропа заканчивается и пробираешься по джунглям. Теперь я точно знаю, что на лианах можно висеть и качаться! Испробовано! Верхняя часть водопада впечатляет красотой и силой! приняли природный душ шарко и обратно.

Рынок в 3,5 км от отеля. Раньше 4 часов делать там нечего. Морепродукты, овощи, фрукты. Покупали креветки, панировку и жарили в отеле - Ммммм, вкуснятина! Там же рядом маркет 7/11 можно прикупить шляпку за 250-300 Bt и солнечные очки за 200-300 Bt.

Экскурсии брали у Пегаса. Несколько слов о дайвинге: Если вы впервые решили испытать этот экстрим не соглашайтесь на погружение больше чем два новичка + дайвер. Трое новичков это такой перебор!!! Ничего не поймете, не научитесь и мало что увидите. Просите, что бы грузиков вешали больше на пояс, иначе постоянно всплываешь, не получается принять горизонтальное положение, как креветка болтаешься, пока дайвер тебя не распрямит ))). Еще ездили к слоникам, к черепахам, "сплавлялись" на бамбуковых плотах. Спасибо гиду Антону, очень интересно и развлекательно было. И познавательно, Антон говорит по тайски и общается с местными жителями, поэтому рассказывал всякие интересные вещи про Тайцев, про их быт и жизнь.

Прошла неделя после возвращения и минусы уже забываются )) Остаются самые замечательные воспоминания!

Желающим узнать "как пройти?" отвечу с удовольствием.

О стране «Таиланд»

О курорте «о.Пхукет»

Природа и море на острове просто прекрасны!

Замечу, что на О.Пхукет отдых обходится значительно дороже чем на Краби или Патайя

Об отеле «By The Sea 3*»