«Белгравия. Тамбов - город церквей.»

ПРИВЕТ всем! Последним городом поездок по центральной России лета 2017 был Тамбов. Коллеги говорили, что смотреть там особо нечего, но я всё равно решил съездить на один день за собсвенным мнением и впечатлениями. Отель в Тамбове я выбирал недолго: новый и в шаговой доступности от центра. Выбирал между Державинская (парк Л. Толстого) и БЕЛГРАВИЯ по адресу: Тамбов, ул. Базарная, д. 168/ ул. Рабочая, д. 99, в итоге остановился на последней.
    ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
    Отель «Белгравия»- новый, современный отель, расположенный на улице Базарной, одной из старейших улиц г. Тамбова. Исторически на этой улице располагались доходные дома, торговые дома, выставочные залы. И сегодня наш отель находится в непосредственной близости от культурного центра города, объектов деловой активности, мест развлечений.К вашим услугам в отеле 32 номера, отвечающие европейским стандартам. На этаж проживания вас доставит комфортабельный лифтВ нашем кафе вам предложат на завтрак знаменитый full English breakfast, также в каждом номере вас ждет чашка ароматного английского чая.В отеле предоставляется бесплатный Wi-Fi, для вашего автомобиля есть парковка.
    Количество номеров: 32. Количество мест: 57. Год основания: 2016. Количество этажей: 5.
    Время заезда / выезда: 14:00 – 12:00.
    Рядом с отелем находится ТЦ "Акварель". Расстояние до аэропорта составляет 8,3 км, а до железнодорожного вокзала - 2,1 км.
    Кроме того, в отеле работает сувенирный магазин.
    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Обсолютно новый отель! Достаточно приятный, неплохое расположение. Минусы – это «недоделки» в номерах, корорые думаю скоро устранят.
    ГОРОД ТАМБОВ. Тамбо?в — город в России, административный, экономический и культурный центр Тамбовской области, является также административным центром Тамбовского района, в который сам не входит. Расположен в центральной части Окско-Донской равнины на канале реки Цна в 480 км к югу от Москвы.
    Узловая железнодорожная станция (Тамбов-I) Юго-Восточной железной дороги, отсюда идут линии на Мичуринск (в сторону Москвы), на Саратов (через Ртищево) и на Камышин (через Балашов).
    Население — 290 000 человек по состоянию на 2017 год.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Ничем не примечательный город, один из промышленных центров России. Очень много домов частного сектора (деревянных одноэтажек на три окна) и огромное количество ЦЕРКВЕЙ. Возникает вопрос: что Тамбовчанье такого натворили, что молятся сейчас и день и ночь? Очень удивило и порадовало работа в городе абсолютно всех фонтанов, и это в середине октября!!!
    ПОГОДА. В середине октября 2017 года комфортная погода без осадков, до +10 на выходных, пасмурно.
    ДОРОГА. Ехал в ТАМБОВ со стороны Тулы примерно 270 км до Липецка и ещё 140 до Тамбова. Дорога на отлично, но очень узкая. Шёл по М4 через на Воронеж. Машин много. Въезд в Липецк затруднён, много машин и много встречки. Выезд на Тамбов – дорога практически пустая. Вечером по догоре в Тамбов на все 140 км меня обоглала на удивление только ОДНА!!! машина, было ощущение что навигатор врёт. Еду и думаю: что за город такой, что кроме меня туда никому не надо. Стоимость бензина 95-й Экто на момент поездки 41.80 рублей.
    РАСПОЛОЖЕНИЕ. Не скажу, что удачное, от центра минут 15-20 пешком. Очень близко до всех интересных и памятных мест в городе. Все достопримечательности в шаговой доступности (площадь Льва Толстого).
    ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное пятиэтажное здание, фасад гранит и стекло. На 1ом этаже кафе и небольшой комфортный зал для отдыха. (слева от входа).
    ПАРКОВКА. Прямо перед отелем, машин на 8-10. Охранник в отеле работает круглосуточно. Парковка не закрытая шлагбаумом, просто рядом со зданием.
    ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал без оплаты по телефону за день до приезда. Свободных мест в выходные дни было много. Адрес отеля: Россия, 392036, Россия, г. Тамбов, ул. Базарная/Рабочая, 168/99. Телефоны: +7 (4752) 70?01-23, +7 (4752) 70?01-24. Сайт: hotel-belgravia.ru. Электронная почта: E-mail: 84752700124@mail.ru . Номер ОДНОМЕСТНЫЙ (СТАНДАРТ) с односмальной кроватью обошелся в 2300 рублей уже с завтрак (завтрак по системе «ресторан», отдельно стоимость не узнал). Заезд был очень поздно вечером, выезд утром на следующий день. Номер оплачивается только до 12:00, поэтому вещи оставил в машине. По выезду сдал карту, номер проверили. В конце прогулки зашел на кофе, зарядил мобильник и уехал.
    РЕСЕПШИН. С главного входа сразу по центру. Очень небольшой! Рядом витрина с сувениркой. Охрана на входе. Быстрое оформление (минут за 5-7). Очереди нет. К оплате принимают наличные и кредитные карты.
    НОМЕР. Всё новое! Первое впечатление – удобно и комфортно! Компактно, приятный дизайн. Третий этаж, 304?. В номере одна односпальная кровать. Пол – ламинат, стены декоративная штукатурка, потолок натяжной. Шкаф для одежды, пару тумбочек, кресла нет, стол и стул нет. Зеркало в коридоре. Телик не большой 81 диагональ плазма. Кондиционер, маленький холодильник нет. СЕЙФа нет. Ключ от номера пластиковая карта (вставить). Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили на Рабочуу, машин ездит очень мало, с открытыми спать не шумно, хоть под окном дорога. Солнце в номере уже с утра. Чайник есть, пару чашек с наборами кофе и чая. Одна бутылка питьевой воды бесплатно. Нет минибар. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.
    САНУЗЕЛ. Также очень компактный! Душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей полный комплект на 1 человека: мыло для рук, зубная щетка, паста. Есть фен, набор для бритья. Халата нет и тапочки. Вода горячая без проблем, всё работало хорошо.
    СЛЫШИМОСТЬ. В номере через стены не было никого слышно. Слышимость с коридора небольшая, можно сказать что спать было абсолютно спокойно, вообще я устал с трассы, поэтому спал как убитый.
    ЛИФТЫ. Один говорящий лифт, работают не быстро. Проблем с долгим ожиданием не было, но лучше пешком.
    ПИТАНИЕ. В гостинице завтрак уже включен в стоимость, цена его отдельно не известна. Порционный с небольшим выбором. Время с 8:00 до 11:00 (в субботу кормили с 8.00). Завтраки проходят на 1 этаже, вход справа от ресепшн. Лично я остался доволен, негативных моментов нет. (по объёму небольшой только лишь).
    КУРЕНИЕ. Балконов в номерах нет, нет их и на этажах. Комнат для курения в коридоре не встречал. Место для курения было оборудовано перед входом в отель, других мест не обнаружил.
    БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. В отеле не видел. Ближайший банкомат Сбербанк напротив через дорогу улицы Базарная.
    ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. В Тамбове это вообще проблема! Рядом ничего нет, нужно дойти минимум до Державинской, ресторан Наместник либо до центральной улицы Советсвкой и вдоль её искать кафе.
    МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Ближайший продуктовый напротив заправки Роснефть по улице Базарная.
    СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.
    ИНТЕРНЕТ. В отеле сеть Мегафон работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. По вай-фай не узнавал.
    СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.
    ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Не видел. Не узнавал.
    ТАКСИ. Такси обычно вызываю по «старинке» по телефону. Номер подсказали на ресепшн. Такси ВЕЗЁТ, телефон: +7 (4752) 70-07-77. Ещё один номера: 50-50-50. Оба раза приезжали быстро, техника старая, жигули лет по 15.
    ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Думаю, с этих проблем никак нет. Много маленьких магазинчиков и немного больших торговых центров.
    ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений.
    1 день: площадь Льва Толстого; ЛДС Кристалл; сквер им. Мичурина; сквер им. Володарского; СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ; Спасо-Преображенский кафедральный собор; городской парк культуры и отдыха; театральный сквер; сквер им. Державина; сквер им. Петрова; площадь Ленина; сквер им. Зои Космодемьянской; городская Набережная; пакр Сочи; первомайская площадь; пионерский парк; сквер Лермонтова; аллея Козьмы Пруткова; успенская площадь и сквер; тамбовская церковб Христа Спасителя Евангельских Христиан; парк Победы; свято Троицкий Храм; парк 40-летия победы.
    ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Всегда предварительно смотрю ближайшие рестораны рядом, а в этот разх не подготовился. Рядом с отелем ничего не нашлось, поехал в город. Посидеть посчастливилось в ЧАС-ПИК, кафе. Адрес: Тамбов, Советская, 38а?—?1 этаж, +7 (4752) 75?50?45. Вход полтиник, ещё и потанцевать. Меню бюджетно, но вкусно. Интерьер очень простой. Рядом четыре взрослых мужика весь вечер планировали набить кому нибудь моруд… Тамбов однако!
    ЭКСКУРСИИ. Не интересовался. Есть ли они вообще?
    ВЫЕЗД. Выезжал в 10.00 вечера, сдал карту, подписал акты. Номер проверял охранник. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора и обслуживающего персонала. Машину также разрешили оставить на стоянке до 17:00 бесплатно.
    ВЫВОД. Отель порекомендую, но с учётом не недоделки. В прихожей нет вешалки для одежды, в с/у нет «держалки» под шампунь в душе и мыла над раковыной. Розетки для разядки нет над тумбой (только на стене у плазмы или на полу под с/у – что неудобно). Уверен со временем эти недочёты будут устранены.
    СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Хорошо вам поездок и только новых отелей!

О стране «Россия»

Стоимость бензина 95-й Экто на момент поездки 41.80 рублей.

О курорте «Тамбов город»

Мнение от Тамбове по приезду лучше, чем по рассказам знакомых.

Об отеле «Belgraviya hotel»

Нулёвый отель, но надо "доработать" мелочёвку.

Об аэропорте «Москва (Внуково)»

Mike (Prm) (30.10.2017 09:11)
    [quote][b]Антонина[/b]
    Очень интересно посмотреть на свой родной город глазами гостя! Спасибо, что посетили наш провинциальный городок! Жаль, что Вы не прогулялись по всей набережной, она у нас очень красивая! Кстати, там находится одно из самых примечательных мест города -Усадьба Асеева или «Асеевский дворец»! С удовольствием прочитала Ваш рассказ и вдоволь насмеялась! [/quote]

Тамбов мне и вправду понравился. Город в своём стиле. Вообще из всех городов центральной России, что мне посщастливилось объехать этим летом скучнее всего города: Обнинск, Воронеж и Курск.