«В октябре точно ехать не стоит!!!»

Отдыхали в Maritim Pine Beach 5* во второй половине октября 2017. Хочу оставить отзыв пока свежи впечатления. Погода была отличная, море 24 градуса, в бассейнах вола очень холодная! Шезлонгов на пляже всегда хватало, в ресторане тоже столов достаточно, а вот

ЕДА нас расстроила, если говорить честно, ехали мы ради турецкого обилия вкусностей! В первый день отдыха все было хорошо, в рестораны было предложено большое обилие разных блюд, также в гриль-барах все было наполнено в=свежеприготовленной рыбой, мясом, птицей, овощами, всего и не перепробовать! Но рано было радоваться, похоже на то что большую часть поваров сократили, на второй день все гриль-бары закрылись и в ресторане блюд стало в разы меньше, остальные дни отдыха был очень скудный выбор ( 3 блюда на грили рыба+ мясо+ курица и 1-2 блюда из мяса диетической кухни (тушеное),изо дня в день давали одно и то же!!! Десерты однообразные, вроде выставлено много, но на вкус все одинаковое, только цвет разный и форма))) Фруктов и овощей много! Из морепродуктов один раз были мидии и все! Ролл, раков не было, а очень хотелось)))) Все снек бары были закрыты, первые дни отдыха можно было перекусить жареным лавашом с сыром, но потом и это убрали, точку с мороженным так и не открыли, в баре можно было взять фруктовое мороженое на палочке 2 вида, ужасно не вкусное и с 14.30-16.00 на баре стояли 3-4 вида пирожных оставшегося с обеда!!! Больше никакой еды нет, ни бургелов, ни пицы ничего! В общем, если не успел или не пошёл на обед, до ужина остаешься голодный, хотя у нас был тип питания «ультра все включено»

! Я понимаю, что конец сезона и они распускают персонал и отдыхающих не так много, но готовьте вы в меньших объемах, мы заплатили деньги за «ультра все включено» в 5 звездочном отеле, а такое чувство, что жили в 3 звездах питание : завтрак-обед-ужин. При выборе отеля, очень внимательно изучали описание и было обещено питание практически 24 часа в сутки!!! Но в плюс могу сказать, что та еда, которую давали была вкусной, но из-за однообразия

перестаешь получать удовольствие от одних и тех же вкусов.

ДЕТСКИЙ БУФЕТ . Для детей есть отдельный буфет (для самых маленьких баночное питание: овощи, фрукты, каша, детское молоко, сок турецкого производителя, состав не разобрать,но на вкус все с сахаром), есть диетические блюда, мясо, птица, рыба овощи, каши, натуральный йогурт, все вкусное, аромат потрясающий! (единственное в каши добавляют очень много сахара!!! Я дома сахар никуда не добавляю и сына высыпало на третий день от сладкого, остальные дни я перебивала гречку с детским молоком из тетропака, все прошло.) Есть блендер и микровалновка, блендер один, приходится ждать часто, пока его помоют, моют очень плохо, на стенках остаются капли предыдущего блюда. ТЕРРИТОРИЯ большая, красивая, мы с удовольствием гуляли с коляской и любовались.

АНИМАЦИЯ для детей замечательная!!! Много детских площадок. АКВАПАРК уже не работал, но он нам и не был нужен.

РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!! на 5 день отдыха сын заболел: температура под 40 сбивали, но падала до 38.6, а через 3 часа опять подскакивала и так сутки, герпетические высыпания по всему телу с пузырьками жидкости, которые позже покрылись корочками (высыпало ручки, ножки, животик,область около рта и даже ладошки!!! ), красное горло, приехавший по вызову врач ( стоит это 30 долларов по страховке) убеждал нас, что это не вирус а переохлаждение и акклиматизация, даже укол от высокой температуры не сделал, так что на турецкую медицину лучше не рассчитывать! Мы связались с нашим педиатром из России, рассказала нам, как лечить. Повезло, что ребенок еще на грудном вскармливании, 2 дня ел только грудное молоко, от обычной еды отказывался. Малыш 2 дня капризничал, потом пошел на поправку.

Двое номеров рядом с нами тоже были с больными детками, и в главном корпусе мы встретили семью, пообщались и поняли, что в отеле очень много больных детей, кто с высыпанием и температурой, кто с кишечкой. И это в конце сезона, что там твориться в самый сезон??? К слову, я мыла и дезинфицировала руки постоянно, упавшие на пол игрушки и т. д. но, как я узнала от нашего педиатра, многое передается воздушно капельным путем :( если бы мы знали эту обстановку, не поехали бы, но наш тур оператор убеждал нас, что слухи о болезнях преувеличены, но теперь что-то мне не верится.

ВООБЩЕМ, если вычеркнуть те дни, когда малыш заболел, мы отдохнули, все понравилось, кроме еды, в этот отель мы больше не поедем. В аэропорту общались с нашими соотечественниками отдыхавшими в других отелях, у всех была еда между основными приемами пищи и даже на пляже, так же вкусное мороженное, а по цене у некоторых даже дешевле вышли путевки, чем наши, стало обидно. Возможно в сезон все бары и снеки работают и еда другая, еще раз повторю, мы отдыхали в октябре. Но если для кого-то еда не важна и нет маленьких детей, то там можно отлично отдохнуть!

Об отеле «Maritim Pine Beach Resort 5*»

В октябре точно ехать не стоит!!!

территория

Еда во второй половине октября

Galina (31.10.2017 18:31)
    Вы вот пишите " Но если для кого-то еда не важна и нет маленьких детей, то там можно отлично отдохнуть!" Вот с этого и надо начинать! А причём здесь тогда название отзыва "В октябре точно ехать не стоит"? Так получается что стоит, но только без маленьких детей и тем кому еда не важна. Запутались сами.[/quote]

Ну это лично мое мнение. И если в двух словах надо написать об отеле, то это те самые слова, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ этот отель в октябре не лучший выбор, может быть в сезон там хорошо, вот что я имела ввиду ))) Ну а если человек хочет конкретики и развернутого мнения, то прочитав весь отзыв до конца, можно сделать свои выводы, А слова " Но если для кого-то еда не важна и нет маленьких детей, то там можно отлично отдохнуть!" это лишь мое предположение, ведь мы были с маленьким ребёнком и еда для нас важна )))
    Смешной отзыв. Повеселило:
    "Повезло, что я еще кормлю грудью, 2 дня ел только грудь...."
    Отзыв без фотографий - "деньги на ветер". Где фотодокументы?
    Galina (01.11.2017 11:54)

таня (Иркутск) (01.11.2017 12:00)
    [quote][b]Юрий[/b]

Galina (01.11.2017 12:01)
    [quote][b]Юрий[/b]

Это мамский сленг, да, возможно для мужчин звучит нелепо, но мамки поймут ))) Не захотелось тратить время на выкладывание фото, да и отзывы я раньше никогда не оставляла, только читала перед каждой поездкой и очень жаль,что не нашла подобного отзыва об этом отеле, конечно с таким раскладом мы бы туда не поехали,выбрали бы другой отель и все было бы иначе, может кому-то мой отзыв будет полезен
    Galina (01.11.2017 12:07)
    [quote][b]таня[/b]
    [quote][b]Юрий[/b]Смешной отзыв. Повеселило:"Повезло, что я еще кормлю грудью, 2 дня ел только грудь...."Отзыв без фотографий - "деньги на ветер". Где фотодокументы?[/quote]
    У меня что заныло около сердца, когда прочитала про грудничка и его сыпь. А в это время, судя из отзыва, маму этого грудничка волновало отсутствия изобилия. Маловато будет, сытость не та! [/quote]

Если внимательно читать отзыв, там сказано, что малыш заболел на 5 день пребывания, так что у меня хватило времени заменить все, до того как. И отзыв я писала, чтоб кому-то он был полезен, а не для того, чтоб неудовлетворенные жизнью люди изливали свою желчь в комментариях,а питание в Турецких отелях для многих не мало важный фактор!!!
    Автор, судя по его ответам так ничего и не понял.Вывод: Плохой отзыв.
    А что ж Вы сами то себя нахваливаете? Мы вот, все тут собравшиеся так не считаем! Отзыв просто никудышный! Ну, а если Вам так лень выкладывать фото отеля, то зачем через лень и отзыв писать? Очень зло Вы реагируете на наши комментарии, а зря, мы тут все привыкли общаться!
    [quote][b]Galina[/b]
    [quote][b]ирина[/b]Так вот, чтобы не было кривотолков, надо свою мысль выражать конкретно, а не кто как поймёт. Из Вашего отзыва совсем не понятно, что именно Вы имели ввиду.[/quote]
    Я считаю свой отзыв отличным и вполне развернутым. И судя из Вашего первого комментария "Вы вот пишите " Но если для кого-то еда не важна и нет маленьких детей, то там можно отлично отдохнуть!" Вот с этого и надо начинать! " даже Вы все таки поняли и уловили мысль ))) Но каждый конечно имеет право на собственное мнение, я понимаю, что на пенсии много свободного времени для дискуссий, но со своей стороны считаю этот диалог исчерпанным, удачных Вам путешествий![/quote]

А от куда Вам вообще известно про пенсию? Я Вам этого не писала? И между прочим, люди на пенсии работают, поскольку на нашу пенсию прожить невозможно. Это я Вам так, на всякий случай! И действительно, с Вами диалог исчерпан, поскольку к такому не корректному общению не привыкла.
    люся (москва) (23.11.2017 19:04)
    Я тоже ничего не поняла из отзыва - какая связь между октябрем и едой)))