«Невский 140. Город зонтов и резиновых сапог.»

ПРИВЕТ всем! В Питере до этой поездки небыл лет 10, а за октябрь в рамках рабочих поездок посетил аж два раза. Различных отелей великое множество по цене и комфорту. Многие находятся не на первых этажах зданий из-за высокого спроса на торговые помещение. Мой выбор пал на отель НЕВСКИЙ 140, находящийся по адресу названия отеля в городе Сантк Петербург.
    ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
    Отель «Невский 140» находится на главном проспекте Санкт-Петербурга. Ближайшей станицей метро является «Площадь Восстания».
    В наличии есть номера бюджетного типа, стандартные, полулюксы, и номера класса люкс. Гости могут оставить свои вещи в бесплатной камере хранения. В стоимость номеров включен завтрак. Кофе, чай, кухонные приборы, кулеры с горячей и холодной водой, холодильник и микроволновая печь в общем доступе для всех категорий номеров.Завтрак включен в стоимость проживания. Независимо от выбранного номера, для отдыхающих в свободном доступе: чай, кофе, посуда и кулеры на этаже.
    Полотенца, халаты, тапочки и мыльные принадлежности предоставляются гостям бесплатно.
    Стойка регистрации работает в режиме 24/7. Персонал с радостью ответит на возникшие вопросы и предоставит информацию о городе и экскурсионных маршрутах.
    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Средний отель прямо в самом центре города Санкт – Петербург! Все достопримечательности в «шаговой» доступности, до метро пешком минут 7-10.
    ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Санкт-Петербу?рг с 18 августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петрогра?д, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленингра?д — второй по численности населения город России. Основан 16 (27) мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах столица Российского государства.
    Город назван в честь святого Петра — небесного покровителя царя-основателя, но со временем стал всё больше ассоциироваться с именем самого Петра I.
    Население — 5 281 000 человек по состоянию на 2017 год.
    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Питер конечно уважаю за красоту и историю, но жить туда перехать или работать желания никогда не возникало из-за бесконечно плохой погоды (почти такой же, как в Перми). 60-90 дней без осадков в году это для меня китический момент. Первые два дня что я был, бесконечно шел дождь. Плюс неясная ситуация с «затоплением» города. По информации специалистов, стоительство дамбы (которое велось 19 лет и было закончено в этом году) уже недостаточно, хотя она изначально была расчитана на 100 лет.
    ПОГОДА. В конце октября 2017 года комфортная погода с осадками, до +10, пасмурно.
    ДОРОГА. В Санкт – Петербург попасть можно всеми известными способами, вторая столица как никак. Если расстояние до 1500 км я езжу в основном на поездах. Из Москвы например есть варианты «сидя» часа 3,5 и «лёжа» ночью 7-9 часов. Средняя бюджетная стоимость 1000-1500 рублей. Расстояние по трассе 700 км.
    РАСПОЛОЖЕНИЕ. Одно из самых удачных, в самом центре. Очень близко до всех интересных и памятных мест в городе. Все достопримечательности в шаговой доступности (если двигаться в сторону убывания зданий по Невскому).
    ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное пятиэтажное здание, его нужно обойти справа, если стоите лицом с Невского. Вход метров 10 от Невского. На 1ом этаже расположиться негде, сразу стойка ресепшн и лестница на второй этаж. Отель занимает
    ПАРКОВКА. Был пешком и каюсь, не поинтересовался где можно поставить машину на ночь как и самой парковочной зоной у отеля. В Питере всё строго в центре, машины «увозят» только так.
    ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал без оплаты по телефону за день до приезда. Будни, но проблем с номерами не было. Адрес отеля: Россия, 392036, город Санкт Петербург, Невский прспект, дом 140. Телефоны: 8 (921) 656-52-28; 8 (812) 717-03-73. Сайт: https://nevsky140.com. Электронная почта: E-mail: nevsky140@gmail.com. Номер СТАНДАРТНЫЙ ДВУХМЕСТНЫЙ номер с одной кроватью обошелся в 1849 рублей уже с завтрак (завтрак по системе шведский стол, отдельно стоимость не узнал). Заезд был очень поздно вечером, выезд утром на следующий день. По выезду сдал ключ, номер проверили.
    РЕСЕПШИН. С главного входа сразу по центру. Очень небольшой! Рядом витрина с сувениркой. Охрана на входе. Быстрое оформление (минут за 5-7). Очереди нет. К оплате принимают наличные и кредитные карты. Доступ на этаж магнитный ключ. Дополнительно дают подписать договор об условиях возврата оплаты и строгих мер ППБезопасности.
    НОМЕР. Первое впечатление – удобно и комфортно! Компактно. Второй этаж, 208. В номере одна односпальная кровать. Пол – ламинат, стены декоративная штукатурка, потолок натяжной. Шкаф для одежды, пару тумбочек, кресла нет, стол и два стула. Зеркало в коридоре. Телик не большой 81 диагональ плазма. Кондиционер, маленький холодильник нет. СЕЙФа нет. Ключ от простой метталлический. Телефон в номере нет. Окна моего номера выходили на улицу Дегтярная, машин ездит очень мало, с открытыми спать не шумно, хоть под окном дорога. Солнце в номере нет, рядом здание. Чайник нет, пару чашек без наборами кофе и чая. Одна бутылка питьевой воды бесплатно нет. Нет минибар. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно (бесплатно чай и кофе в любое время на втором этаже).
    САНУЗЕЛ. Также очень компактный! Душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей полный комплект на 1 человека: мыло для рук, зубная щетка, паста. Есть фен, набор для бритья. Халата есть и тапочки. Вода горячая без проблем, всё работало хорошо. Немного напрягал шум насоса отвода канализации.
    СЛЫШИМОСТЬ. Слышимость в номере очень большая! Соседей слышно так, как будьто стены нет вообще. Из коридора шум меньше.
    ЛИФТЫ. Лифтов нет.
    ПИТАНИЕ. В гостинице завтрак уже включен в стоимость, цена его отдельно не известна. Шведский стол небольшим выбором. Время с 7:00 до 11:00 (в субботу кормили с 8.00). Завтраки проходят на 2 этаже, вход слева от лестницы. Лично я остался доволен, но маленький негативный момент: очень скудный выбор!
    КУРЕНИЕ. Балконов в номерах нет, нет их и на этажах. Комнат для курения в коридоре не встречал. Место для курения было оборудовано перед входом в отель, других мест не обнаружил.
    БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. В отеле не видел. В этом же здании два банка ВТБ24 и Открытие.
    ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Множесто различных кафе и ресторанов рядом. Я порекомендую Столовую у метро, Невский проспект 118. Быстро и ценник не высокий.
    МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. В этом же здании есть круглосуточный продуктовый магазин.
    СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.
    ИНТЕРНЕТ. В отеле сеть Мегафон работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. По вай-фай не узнавал.
    СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.
    ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Не видел. Не узнавал. В коридоре стоит гладильная доска.
    ТАКСИ. Такси обычно вызываю по «старинке» по телефону. На такси поездить не удалось, но очень часто на глаза попадались машины с номером 333-00-00.
    ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Думаю, с этих проблем никак нет. Много маленьких магазинчиков и ещё больше торговых центров. Мне показалось в Пирете торговики даже круче, чем в Москве.
    ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений.
    1 день: площадь Восстания; площадь Александра Невского; (тихвинское и лазаревское кладбище); синопская набережная; мост Александра Невского; Малоохтинская набережная; Большеохтинский мост; Арена 2000 на проспекте Большевиков.
    2 день: набережная реки фонтанки; Екатерининский сквер; площадь Островского; набережная канала Грибоедова; Казанская площадь; храм Воскресения Христова(Спас на крови); площадь искуств; конюшенная площадь; набережная реки Мойки; Александровский сад; Исаакиевский собор, площадь и сквер.
    ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Всегда предварительно смотрю ближайшие рестораны рядом, а в этот раз тоже не подготовился. Искал приличное и недорогое заведение рядом с отелем, в итоге полностью промок и поужинал в кафе (столовая) на Невском 118, площадь Восстания, прямо напротив метро.
    ЭКСКУРСИИ. Посетил одну 2,5 часовую обзорную с выездом от Казанской площади (предлагали две: 1,5 и 2,5 часа). Экскурсий в городе на Неве оооочень много!
    ВЫЕЗД. Выезжал в 10.00 вечера, сдал ключ, подписал акты. Номер проверял охранник. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора и обслуживающего персонала. Помогли распечатать места, куда мне было нужно проехать, подсказали что и как.
    ВЫВОД. Отель порекомендую для простого размещения только на ночь. Из минусов так себе завтрак, шум насоса в с/узле и слышимость с собседних номеров в эффектом «нет стен».
    СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Хорошо вам поездок, нешумных соседей и погоды без осадков!

О стране «Россия»

Москва и Питер лучше, чем в остальной стране )

О курорте «Санкт-Петербург»

Погода в Питере - это надо просто любить!

Об отеле «Nevsky 140 hotel 3*»

Просто, бюджетно! Самый центр.

Об аэропорте «Москва (Внуково)»

Mike (Prm) (01.11.2017 17:58)
    Дождей у нас немного,просто влажность большая из-за холодного моря.Я всю жизнь здесь живу,привыкла и смирилась.Менять не хочу.А тебя с удачной поездкой,хоть и по работе. [/quote]

16,17 и 18 шел мелкий дождь почти все дни, даже не дождь, а морось. А вот 25-26 повезло больше, было очень холодно, ветер, но солнечно и без осадков.
    Римма (Вязьма) (01.11.2017 19:36)

Знаю этот отель, частенько мимо хожу. Наш дом минутах в 20-ти пешком от него.
    Осадки - неизбежность Питера. С этим приходится мириться.
    Интересно было почитать Ваше мнение.
    Приезжайте в Питер летом, особенно на Белые ночи !
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]Мишь,к теме о плохом климате в СПб.Посмотри статистику по количеству дождливых дней в Смоленске,к примеру.Удивишься.Намного больше,чем в СПб.Ну про Пермь вообще молчу.Это нечто.[/quote]
    У нас в Смоленске есть знакомый ресторатор и он однажды сказал: «Ну какие веранды, какие пленеры, Смоленск это мочевый пузырь России». Вроде и звучит совсем не красиво, зато правда![/quote]

Mike (Prm) (01.11.2017 20:38)

а я жил и думал что бесконечный дождь это прерогатива города Пермь...
    Римма,ну уморила!Какая прелесть!Братцы,это вы в Осло не были!Там 365 дней в году дождь и одежда населения непромокаемые куртки,штаны и сапоги![/quote]

В Осло не поеду!
    В Осло не поеду![/quote]

Оля,зря!там очень интересно!Один парк Вигеланда чего стоит!Я была в шоке!
    Римма (Вязьма) (01.11.2017 20:56)

Римма (Вязьма) (01.11.2017 20:58)
    У природы нет плохой погоды!Есть неподходящяя одежда.Поэтому приезжайте к нам летом,в белые ночи,и вы поймете,в каком шикарном городе мы живем![/quote]

Петербург вне погоды, он красив всегда! Это музей под открытым небом!!!!

Люблю Питер всей душой, также, как и родной Смоленск И в период белых ночей (в июне) В Питере была. ОЧЕНЬ круто! Но как давно это было... мне было 9 лет

Михаил, с Питером Вас! Не была там уже лет 10. Завидую тем, кто посещает Питер с завидной регулярностью. Хочу туда постоянно
    Ира, а мне что Осло, что Мюнхен, что Плес- все одно, дождь сам за мной всюду ходит!!!! [/quote]

Римма,это надо обследоваться!Непорядок!
    Римма (Вязьма) (01.11.2017 21:35)
    Римма,это надо обследоваться!Непорядок![/quote]

Наверное в нашей провинции такого узкого специалиста не найдется
    [quote][b]Mike (Prm)[/b]
    а я жил и думал что бесконечный дождь это прерогатива города Пермь... [/quote]

Миша,ваша Пермь-это нечто анамальное.Я всегда уливляюсь,когда вдруг передают,что там солнечно и тепло.
    И тем не менее, есть и веранды, есть и пленеры, ну и название соответствующее тоже есть. Куда от него деться А вот и не знала даже, что в Смоленске дождливых дней больше, чем в Питере [/quote]

СПАСИБО ЗА наводку
    Маришь,мы в том году с мужем вопрос изучили.Мой супруг же питерский,интересовался.Да а моя семья все знаем,что,как в Смоленск приедешь,так дождь.Хотя, нам в том году повезло.[/quote]

У нас очень часто бывает, что по прогнозу дождь стоит, а на самом деле его потом не бывает. Или я привыкла к дождям, что уже и не замечаю их (как Римма), или у нас они все-таки бывают не настолько часто, как пророчат синоптики А осенью, да, без дождей не обходится. Оль, ты-то чаще всего осенью приезжаешь, вот и застаешь дожди[/quote]

Ну да,это дкло случая.Но мы по-разному ездим.С мая по сентябрь