ВРЕМЯ:ноябрь 2017 - начало сезона.

минус - большая влажность по вечерам.

плюс - мало народа, низкие цены на рынках.

лучше ехать во второй половине сезона - влажность будет ниже и жара будет переноситься легче.

ПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: отель находится за городом.

минус - далеко до пляжа, но рядом с отелем есть пункт проката байков и дежурит с десяток такси.  бесплатный автобус до пляжа калангут отъезжает часов в 10. я ходил пешком - это минут 30.

плюс - тихое местечко (кокосовая роща) по утрам поют петухи и попугаи, кричат павлины - не слышно шума городского, нет городской пыли.

ОТЕЛЬ внешне выглядит очень презентабельно и уютно: есть два басейна, ресторан, цветущая растительность. внутри всё выглядит намного скромнее. в номерах чистенько,  у каждого номера свой балкон. при покупке тура выбирайте номер с кондиционером и холодильником, т.к. "договориться за 10 баксов" на лучший номер при мне никому не удалось. вайфай и спутниковое ТВ - платно. персонал по русски не говорит, но общий язык находится.

со вторника по пятницу по вечерам в ресторане разлекательные мероприятия: караоки, "живая кранфирасье", этнические вечера, дискотека восьмидесятых.

в отеле кроме россиян проживают индусы. они купаются в дальнем басейне, питаются с нашими в одном ресторане - в принцепе вменяемые люди- не одного экцесса на этнической почве небыло. россияне в основном пенсионеры, откровенного "тагила" не наблюдал.

все страшилки про "страшное" бельё оказались сказками. бельё и полотенца читые и выглажены, просто цвет непривычный - болотный. уборку делают только по вашей просьбе: надо сдать ключ портье и сказать волшебное слово "клининг". вернётесь с пляжа - уборка сделана, бельё и полотенца поменяны, я оставлял на постели 50 рупей. правда лебедей из полотенец (как в египте) мне не крутили. но убирались чистенько, даже какой-то специей окуривали номер.

у меня был номер G-14 на 4 этаже, окна во внутренний дворик, большой балкон. кондиционер и холодильник. кровать, как аэродром.  полы кафельные  стены и потолок побелены. мебель старя. санузел совмещённый с электрическим болером.  скромненько, но для такой цены нормально. есть ощущение турбазы или пионерского лагеря.

СОВЕТЫ:

1. не питайте илюзий при планировании поездки. реально смотрите на вещи (после Турции или Туниса испытаете глубокий шок).

2. обязательно возьмите фумульгатор - в тропиках полно насекомых и они с удовольствием залетят к вам на огонёк, угостяся вашей кровушкой.

3. возьмите электрочайник или кипятильник - сильно облегчите себе жизнь.

4. возмите пляжные полотенца. на пляже есть полотенца, но их не стирают - просто сряхивают песок и снова стелят на лежак.

5. питаться можно везде: и в отеле, и на пляже, и в городе (полно кафешек и ресторанов). просто на пляже дороже. есть неплохие супермаркеты - можно купить необходимый минимум продуктов. фрукты продают на каждом углу, цены на фрукты смешные.

6. на пляже полно индусов. они тоже приезжают сюда отдыхать. Калангут для них, как для нас  Анапа. они (индусы) маленько странные: не умеют плавать и бразгаются в зоне прибоя прямо в одежде, кучкуются на пляже большими группами и всё время селфятся. отчаяно мусорят. многие пытаются сфотографировыться с блондинками, иногда очень настойчиво. выбирайте места на пляже, где индусов мало. есть некоторые шеки, где хозяева принципиально обслуживают только "бледнолицых". а между пляжами Кангалут и Бага есть шейк с жёлтыми зонтиками (названия не помню) там хозяин ходит с дубиной и шугает местных и коров - выглядит прикольно, зато там тусуются только "бледнолицие".

7. на пляже в открытую продают "траву" и "колёса" - пробовать не советую, сам видел "бледнолицых", укуренных  "в усмерть".

8. с 11 до 15 лучше не загорать - обгорите до костей. лучше осидитесь в тени. из алкоголя - только пиво, оно тут классное, знаменитый ром оставте на вечер, а то на жаре "развезёт не по детски".

9. море тёплое +28 - вылезать не хочется. сильное волнение - приятно покачаться на волнах. будте осторожны при выходе из воды - в спину может ударить волна, сбить с ног и покувыркать в прибое. со стороны выглядит прикольно, но "пилинг" песчком бывет очень болезненным (коленки можно ободрать до крови).

10. почаще улыбайтесь встречным, обязательно отвечайте на все "хелоу" и с местными не будет проблем. если назревают "непонятки" - не "быкуйте", улыбнитесь, скажите "сори" и всё разрулится - местные жители очень толерантные люди.

11. везде: в отеле, на пляже и даже на улице к вам подойдут наши сотечественники и предложат на выбор 5-7 экскурсий. цены на 20-30% ниже, чем у отельного гида. все вокруг ездят по таким экскурсиям. никто не сказал, что их обманули.

12. коровы везде ходят и "следы их" повсюду. они обсолютно безобидные - просто обойдите, не пытайтесь их гонять (можно нарваться на неприятности).

13. тротуары в городе только в райое пляжа. люди в городе  ходят по обочинам. трафик в городе бешенный и все друг другу бибикают. ходите осторожней  -  "ездуны" нарушают все мыслемые ПДД (если они тут вообще существуют). если не боитесь - возмите на прокат "бешеную табуретку" - байк (по местному). только точных карт здесь не продают и ориентироваться приходится только по укзателям. Даже индусы на байках у местных дорогу спрашивают.

О стране «Индия»

Тут каждый найдёт то, что ищет.

Если вы любитель "тюленьего" отдыха - море вас приятно удивит.

Если вы любитель активного отдыха -  увидите много интересного.

Если есть желание потусоваться - полно ночных клубов. в некоторых клубах есть "женские дни" - для девушек вход бесплатный.

Хочу ли я ещё раз сюда прихать? надо "переварить" впечатления.

[quote][b]Ирина[/b]Евгений,замечательный отзыв!Добро пожаловать в Гоа!Большая влажность по ночам!Белье болотного цвета!Это вообще супер!Кровушки попьют гады!Индусы маленько сранные,тут респект!Так оно и есть.Ударит волна до крови,это что-то!Велком то гоа,и если вам хочется побывать в задрипанной деревне и покрутить коровам хвосты,то это ваш курорт.Экскурсионка там нулевая.полторы экскукрсии высосаны из пальца. [/quote]
    Ир, что это ты так ополчилась на Гоа? Извини, но не соглашусь с тобой... Индусы разные бывают, уж простите "сраные" (это автору) совсем как то не корректно... Экскурсии очень даже интересны, да и самостоятельно есть, что посмотреть и в самом Гоа... Кстати про насекомых, в отеле, в котором я проживал, на окнах были москитные сетки и фумигаторы в номерах. Опять же автору, петухи поют и не слышно шума городского и на первой линии, уж поверьте... А "траву" предлагают много где, для примера и в том же Тае, Неаполе или, скажем, Барселоне.... Знаю не по наслышке.... Сразу скаже, нигде не покупал и не употреблял. Да, и ещё на Гоа не джин, а ром, вполне себе приличный![/quote]

Женик,никакого ополчения.все,что автор описал,я испытала на собственной шкуре.Может тебе больше повезло с отелем,а мне меньше.А экскурсии там никакие,я все возможное объехала аж по два раза,а ползать в ночи по камням в обнимку с обезьянами в ожидании восходов-закатов это точно не мое,это нужно быть физически здоровым и подготовленным человеком.А тебя я конечно извиню,потому что обожаю!
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]

[quote][b]Елена (Норильск)[/b]Дорогие мои! Ну что бы было все хорошо, ну надо как то выбирать места и отели по отвественней что ли. Парень поехал очень бюджетно, ну совсем очень.И не понять куда. Чего бы ему не поехать на юг Гоа, ну или в Кандолим на севере, где есть отели поприличней и местные себя ведут получше. Нет, он поехал незнамо куда и хочет, что бы ему там чуть ли не кланялись в ноги и благодарили, что он своим визитом их осчасливил. Так не бывает. МЫ САМИ СЕБЕ ФОРМИРУЕМ СВОЙ ОТДЫХ, ПО СВОИМ ХОТЕЛКАМ. Ну а потом пишем такие отзывы. Ира, комментировать не буду, помню неудачный отдых твой. Сейчас я говорю об отзыве этого парня. Мне думается, что если бы он отдыхал в Доне Сильве или в Шикаре, то отзыв был бы другим.[/quote]
    Леночка,дорогая,да если бы я работала в Газпроме,какие проблемы?Ну поехала бы я в какой-нибудь чертов Лалит или Хайят,и было бы мне счастье,хотя я сильно сомневаюсь.Я там от скуки чуть не повесилась.Ну так мы же все исходим из своих финансовых возможностей.А я не привыкла год копить и ездить один раз в этот же самый год.Мне подавай каждые два месяца!Да и отдых мой там неудачным не назовешь,просто некоторые шероховатости,которые подпортили картину.А то,что мою девочку там какие-то гады покусали,или ветрянка это была,так это могло произойти как на Севере,так и на Юге,им,ветрянкам,все равно.А парень видно молодой,откуда у него деньги на Дону Сильву?А?[/quote]

Понимаю. Я вот не в Газпроме, а в Норникеле, но вот тоже с путевкой пришлось помудрить. Ладно...
    gabi33 (Галина) (15.11.2017 21:03)
    Лена,норникель это почти что газпром в нашем понимании
    larissa (Кустанай) (18.12.2017 12:22)
    Помню,в первый приезд я решила сделать массаж на пляже.А чего,время есть,деньги небольшие.Мама дорогая,этот товарищ сначала смахнул мне песок с ног,потом с лица,и это все одним полотенцем,которым он обрабатывал весь пляж. [/quote]

Печально очень! Первый раз лечу в Индию в январе, перечитала много, меня смущает то, что летим с Аnex!