Очень понравилось!!!

О стране «Индия»

Индия.. противоречивая, но мне очень понравилась. Да, бедно, грязно. Однако - их это устраивает. А я не лезу со своим уставом в чужой монастырь. А исторические места простьо потрясают своей красотой и энергетикой. А то, что там за подделку лекарств поланается смертная казнь её только украшает

Нормальная 6,5 часов полета из Ростова

Хампи - восхищает

О курорте «Кавелоссим»

Из тех поселков, что мы видели - этот просто отличный... Ну разве, что еще Колва, однако там отели покрыты плесенью...

отсутствует. и это очень радует

Все недорого

Об отеле «Sao Domingos 2*»

Жила в отеле Sao Domingos с 20 по 31 октября 2017 года.

Из хорошего: Эта «двойка» лучше многих «троек» в Таиланде (который так любят приводить в сравнение наши туристы).

Приехали рано утром, но заселили нас сразу, и еще и на завтрак пригласили, несмотря на то, что он в этот день не оплачен.

Если я правильно поняла, то в корпусе Luciana – deluxe, а в том, что через дорогу (где ресепшн и библиотека) – номера standart.

Жила в номере 401 в корпусе Luciana,у меня был deluxe. Он угловой, немного меньше, чем остальные в этом же корпусе, но с небольшим своим балконом и аж 3 большими окнами.

В номере хороший санузел, кондиционер, вентилятор, большая кровать. Кондиционер включался очень хитро, его надо было всегда "подтолкнуть"… :) Но ведь включался :)

В отлеле имеется хороший бассейн, но в связи с наличием моря в шаговой доступности, я его не посещала.

По моей просьбе в номер принесли холодильник. Чайник не работал, сразу же заменили. Всё просто превзошло мои ожидания и явно превосходит отель уровня 2*. Поверьте, путешествую по миру я много.

Завтраки довольно скудные: яичница (омлет) с разными добавками на выбор, 2 тоста, масло, мармелад, кофе (чай), сок. Однако, напоминаю, что это «двойка» и, в принципе, не самый плохой вариант. Ресторан при отеле – свой, неплохой, цены – одинаковые, как и везде.

В отеле довольно чисто. Уборка производилась каждый день. Пыль по углам я не рассматривала. К тому же сейчас в нем еще идет ремонт и перестройка, будут улучшения.

Никаких "животных" в номере не наблюдалось. На противоположной крыше постоянно скакали и пели весёлые пальмовые белки-бурундуки.

Сейфом я не пользовалась, деньги и документы храню в чемодане под замком.

По расположению номеров: лучше выбирать номер подальше (как у меня - 401), иначе вечером будет мешать музыка из кафе и т.п.

До пляжа – близко, направо, в пределах 10 минут. По дороге – много разных интересных магазинов. А в паре минут ходьбы налево - прекрасная живописная река.

Интернет - на ресепшн, правда не всегда работает. :)

И, конечно, то, что интернет включается только по рабочим часам персонала :)

Там же есть библиотека и пара книг на русском (до меня была только одна :)).

Очень внимательный персонал (девушки-администраторы Анжелика и ее напарница, молодой человек ), и хозяин Эдвин. Помогали во всем. Общение – на английском или через переводчики на компьютере.

Даже в три часа ночи ребята встали, чтобы помочь мне вытащить чемоданы с четвертого этажа.

Один минус, который я так и не смогла побороть: при уборке мне регулярно выключали не только кондиционер, но и все розетки, а значит и холодильник. И, сколько я не просила, ни разу ничего не поменялось.

Ну и, если экскурсия ранняя, то заказывать ленч-бокс лучше не стоит... Есть это невозможно :)

Телевизор не проверяла, меня он мало интересует на отдыхе.

Всё просто отлично, отель хороший.

Большое спасибо!

Об аэропорте «Гоа»

Нелли (Москва) (18.11.2017 20:00)
    С хорошим отдыхом Вас, Александра!
    Irina (Москва) (18.11.2017 22:33)
    Видела этот отель! Очень симпатично выглядит! Вполне по-португальски даже!
    Нелли (Москва) (18.11.2017 22:37)

Отель замечательный, но вот до пляжа далековато на мой взгляд - километр
    Irina (Москва) (18.11.2017 22:45)
    [quote][b]Irina[/b]Видела этот отель! Очень симпатично выглядит! Вполне по-португальски даже![/quote]
    Отель замечательный, но вот до пляжа далековато на мой взгляд - километр[/quote]

Это да, далековато. С другой стороны, это всего минут 15 пути. Не так уж и много...Мы с мужем по молодости на речку по часу в одну сторону ходили, и норм))) Романтика;)
    Simha Sheli (18.11.2017 22:48)
    "А то, что там за подделку лекарств поланается смертная казнь её только украшает"
    Вот уж не думаю, что это может что-то украсить. Даже Индию с ее многолюдностью.
    Олеся (СПб) (20.11.2017 20:16)
    Мечтаю об Индии.
    Александра (28.11.2017 19:51)

И совсем не километр... Минут 10... Метров 700...
    Александра (28.11.2017 19:52)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Да фраза по поводу смертной казни непонятна. Что украшает, Смертную казнь или подделку лекрств.С хорошим отдыхом, Александра! Ваша двушка достойна внимания бюджетных туристов. И на мелкие минусытипа плохих ранних завтраков или отключения электричества, не стоит обращать внимания. [/quote]

Для меня: Смертная казнь украшает Индию. В нашей стране это бы не помешало.
    Спасибо за комментарии :)
    Александра (28.11.2017 19:52)
    [quote][b]Олеся[/b]