«Вполне приличный отель»

Данный отель я взяла в нагрузку к сафари из шапочного разбора, что осталось. Выбрала по принципу: первая линия ,все включено (что-то не очень хотелось выходить в данной стране за ворота отеля)

Сафари--это нечто, просто сказочное зрелище. "В мире животных и " animals planet " просто отдыхают.

Теперь об отеле.

Номера большие с балконами почти все выходят на море. Сейфы подозрительные. Так как к каждому номеру прикреплен сейф уже с указанным кодом. Коды не меняют после смены постояльцев. И на рецепшен ваш код от сейфа знают. По незнанию заплатила за такой сейф. Благо ничего не пропало.

Кормят добротно. На мясных продуктах стараются сэкономить, зато фруктов было шесть видов. Персонал очень добросовестный, не наглый, вежливый.

Я приехала ранним утром, а заселение в 12. Но меня заселили и завтраком накормили. Так же с выездом, можно особо не спешить покинуть номер.

Вот с лежаками и зонтиками беда, когда отель полный. Приходилось занимать в 6 утра. Но эта беда у всех отелей в округе (наш, кстати, был самый приличный).

Лежаки и зонтики на территории отеля, на самом же пляже расположились коробейники. Правда , не особо навязчивые по сравнению с Индией и Шри-Ланкой.

Приливы и отливы, как на Бали, пол дня моря нет. Есть приличный бассейн на время отсутствия моря. Где-то на задворках отеля есть еще детский бассейн с детской площадкой.

Еще примечание для тех кто летит через Найроби, а там пересаживается на самолет в Момбасу. А аэропорт в Найроби ужасный. Если к международным рейсам они автобус подают, то к местным (летела из Найроби в Момбасу, а после отдыха обратно) топаешь сам пешком по летному полю до самолета и обратно. Местные рейсы летают очень непунктуально, обязательно учитывайте это при стыковках рейсов, чтобы на стыковку у вас  было часа  три, потому что когда летела  туда рейс перенесли на два часа позже, а обратно просто опоздали на час  без объяснения причин). Я чуть не успела на обратном пути. Если я успела залететь в самолет в последний момент на обратном пути, то мой багаж нет и был доставлен в Москву только на следующий день.

О стране «Кения»

очень приятная страна, даже не ожидала

отсутствие прямых рейсов

"В мире животных и " animals planet " просто отдыхают.

Большое количество национальных парков с животными

О курорте «Момбаса»

ничего особенного. Приливы и отливы, как на Бали, пол дня моря нет.

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

рядом аэропорт города Момбаса

Погодные условия / сезонность

смотрите в яндексе насчет сезонности обязательно

К вам в номер постоянно залезают дикие обезьяны. Будьте внимательны!

Об отеле «Bamburi Beach Hotel 3*»

территория небольшая, но все есть

Номера большие, хорошие. Две кровати. Одна  двухспальная, вторая одинарная

сервис очень хороший

Очень хороший персонал

дискотека 80-х

Приливы и отливы, как на Бали, пол дня моря нет.

Хорошие номера, отличный персонал

Проблема с лежаками и зонтиками

Об аэропорте «Найроби»

Ужасный. Если к международным рейсам они автобус подают, то к местным (летела из Найроби в Момбасу, а после отдыха обратно) топаешь сам пешком по летному полю до  самолета и обратно. Местные рейсы летают очень непунктуально, обязательно учитывайте это при стыковках рейсов. Я чуть не успела на обратном пути. Если я успела залететь в самолет в последний момент на обратном пути, то мой багаж нет и был доставлен в Москву только на следующий день.

В Кению в 3 звезды? Ну Вы герой !
    Вспомнилось наше сафари! Это, конечно , фантастика ! Вспоминаю как одну из лучших поездок в моей жизни
    Илона (Москва) (21.11.2017 10:47)
    Этот отель по турецко-египетским меркам тянет спокойно на 4.
    Потом брала тур уже, когда был шапочный разбор отелей (Или трешки или уже пятерки). Плюс сингл стоит гораздо дороже, чем одно место в дабле, это тоже надо учитывать.
    И так бюджет поездки: 1 на пляже+4 дня сафари+10 дней на пляже мне обошелся в около200т. Для кого-то это мало, для кого-то много. Кошельки разные.
    люся (москва) (21.11.2017 13:48)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Илона (Москва) (21.11.2017 14:13)
    Я про отель писала. Про сафари отзывов везде и без меня полно. А по этому отелю вообще ни одного отзыва, вот и написала.
    Насчет Шри Ланки НЕ СОГЛАСНА. Там за огороженную территорию пляжа никого не пускают!
    Илона (Москва) (21.11.2017 23:43)
    Для Ирины: Фотки есть в описании отеля на сайте. Они соответствуют действительности. А бегать фотографировать отель--больше мне на отдыхе делать нечего. Я там только животных фотографировала.
    Илона (Москва) (21.11.2017 23:46)
    Для Натальи: Смотря где. Отель отелю рознь. У нас в Шри Ланке был ужас. Идешь в море купаться, они мертвой хваткой в руки вцепляются, чтобы что-то купили. Больше я в Шри Ланку ни ногой. Почитайте , там в списке моих отзывов есть отзыв по Шри Ланке.
    Илона (Москва) (24.11.2017 10:07)
    Ирина, не читайте. Там вообще кроме моего отзыва других отзывов нет. Люди отдыхают и вообще ничего не пишут.Я сфотографировала обезьянок забравшихся в отель, мне это интересно, фото выложила.
    И такие претензии, может вам еще визу из моего паспорта показать?))))
    люся (москва) (29.11.2017 19:35)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Илона (Москва) (30.11.2017 10:22)
    Люся, мне глубоко наплевать на оценки. Просто мой отзыв может ком-то и пригодится., так как он вообще единственный по данному отелю. Кому надо, тот все понял, что там есть.
    Если там Ирину из Челябинска, учительницу на пенсии , которая любит фотографироваться на фоне еды (фотографии на фоне еды--вообще дурной тон, как будто людей всю жизнь не кормили, и они дорвались) и расставлять всем колы. Так не надо таким уподобляться. Она-то считает, что до сих пор не на пенсии, и всех учить надо, что делать, и УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ)))
    Анна ( Самара) (05.12.2017 13:35)
    Про этот регион действительно мало отзывов. Тоже, помню, металась.
    Илона (Москва) (05.12.2017 22:41)
    люся, вы явно в неадеквате. Это просто смешно))) Вторая ненормальная единицы расставляет.