«Записки бывалого.»

Это была моя третья поездка на Гоа и вторая - в отель Тикло Резорт. Я турист со стажем, была в Индонезии, Таиланде, Вьетнаме, Египете, Финляндии. Постоянно читала интересные и полезные отзывы, но сама никогда не писала. Мой отзыв будет про отель и про то, как сэкономить рупии)))

В аэропорту. У кого электронные визы, нужно идти в другую очередь будут сканировать отпечатки пальцев. При выходе встречают ребята, готовые довезти ваш багаж до автобуса. Это не работники аэропорта и никакого отношения к туроператору они не имеют. Багаж везут платно! Валюту в аэропорту менять не советую. Курс очень низкий. Лучше это сделать в Калангуте. Рядом с отелем много обменников. Выгоднее менять крупные купюры. Курс: 100 долларов меняли на 6500 рупий, 100 евро - 7600 рупий. Но предупреждаю, что очень часто пытаются обмануть, но если вернешься, то вернут без проблем.

Недалеко, прямо на кольце, есть итальянский ресторан, подают очень вкусное блюдо из акулы за 400 руп. Ну и, конечно, всеми любимое кафе Тибет со вкусными момо за 180-200 руп. Находится не доходя до центрального входа на пляж, с левой стороны.

Мы покупали свежие креветки на рыбном рынке за 400-450 руп. за кучку, а кучка примерно 800-900 грамм. Отваривали их 3 мин. в чайнике, в большом двухлитровом. Получалось очень вкусно, да еще с местным пивом Кингфишер)))) Чайник привезла еще в апреле и оставила у знакомых, у местных, чтобы не таскать. Я знала, что вернусь сюда обязательно!

Там же рядом находится и фруктовый рынок. Ананасы по 50-70 руп. за штуку. Можно и поторговаться. Манго не в сезон 100-180 руп./кг, Маракуйя 250 руп.

Времяпрепровождение. На экскурсии мы не ездили, поэтому ничего не могу написать.

Автобусы. Передвигались везде на общественном транспорте. Автобусная остановка от кольца в противоположную сторону от центрального пляжа. Но можно сесть в любом месте. Нужно махнуть рукой, увидев автобус, и спросить - в Панаджи или Мапуса???

Мапуса. С Калангута нужно ехать до Мапусы (конечная остановка на автовокзале), а оттуда уже можно доехать до всех пляжей северного Гоа. Стоимость поездки Калангут - Мапуса - 15 рупий, Мапуса - Анджуна - 15 рупий, Мапуса - Вагатор 15 рупий. Пляж в Анджуне лучше посетить в среду, так как там проходит дневной рынок, где можно купить недорогомного полезного. Специи и чай лучше покупать в Мапусе. Там есть муниципальный магазинчик чая, качество превосходное. Мне больше всего понравился чай Роза. В этот раз я купила только его. Если кому интересно, напишу, как найти этот магазинчик.

Панаджи. В Панаджи можно самостоятельно посетить храмы. Так же там есть улочка с брендовыми магазинами (Адидас и т. п.). Цены практически как у нас, но бывают распродажи. Лучше добираться на автобусе до остановки БЕТТИМ. Это место, где надо пересесть на бесплатный паром через реку. Ехать минут 20-30. Главное, постоянно говорить кондуктору или местным БЕТТИМ, чтобы не проехать. Выйдя из автобуса, перейдите дорогу и дойдите до пристани. Там бесплатный паром, чтобы сэкономить время, не объезжать по мосту, по пробкам. Как только выйдете с парома в Панаджи, по улице идете налево метров 50. Справа через дорогу пройдете сине-голубой дом и мимо него вглубь. Сразу же увидите торговую улицу с брендовыми магазинами. Поездка вам обойдется в 30 рупий в обе стороны, на такси 300-600. Билет на автобус в одну сторону 15 рупий до остановки Беттин, до Панаджи 20. Но обычно кондуктор сдачи не дает, поэтому лучше давать ровно))))

Тут же на реке есть казино на корабле. Говорили, что стоимость посещения казино стоит около 2000 рупий, туда входит шведский стол, алкоголь и напитки и минимальная ставка в казино. Можно вместо экскурсии посетить такое место.

Клуб. Ездили в их знаменитый клуб Кабана, но уже на такси, 400-600 руп. По средам девушкам бесплатно, поэтому некоторые перебарщивают с алкогольными коктейлями. Клуб находится на горе, туда поднимают на открытом джипе, впечатления потрясающие. Красивый вид на город открывается с горы.

Про аюверду. Напротив отеля есть супермагазин: зуб.паста 35 рублей, щетки -10-25 рублей, шампуни - 70 руб., масла, таблетки, кремы от старения кожи и т. п., все натуральное и дешевое. Рекомендую.

Массаж. В Калангуте много массажных салонов. Прежде чем найти свой, мы много экспериментировали. В результате остановились на этом. Хозяин - доктор с медицинским образованием, занимается йогой. У меня болела ступня почти два года, наши доктора ничего не могли сделать, прописали только стельки и специальную обувь. Но за 10 сеансов все прошло. Вот как не верить после этого в лечебную аюрверду?!!! Наблюдала, как одна женщина пыталась уговорить доктора сделать ей двухчасовой массаж, но тот убеждал ее в первый день не делать этого. Другой бы взял деньги и... - любой каприз за ваши деньги. Я делала массаж всего тела 60 мин и 30 мин омолаживающую программу для лица (скраб, маска и массаж). Эффект просто супер!

Энергетика ГОА настолько удивительная, что все недостатки просто отходят на второй план, Наслаждайтесь красивыми закатами и атмосферой Гоа. Индия - это полный расслабон, там особая неповторимая атмосфера. Мы в нее влюбились навсегда! И, если вы любители свободного отдыха, то вам сюда. Ну а, любители комфорта, - вам в отели подороже и на юг Гоа. А мы лучше те деньги, которые переплачивают люди за комфорт, потратим на вкусную еду, фрукты, морепродукты, массажи и развлечения. Мы с удовольствием это и делаем. Больше позитива, меньше негатива, и ваш отдых пройдет на ура!

Задавайте вопросы, если нужно что-то узнать оперативно, то пишите на электронку ivarm@list.ru

О стране «Индия»

Об отеле «Ticlo Resort 2*»

Отель. Отель Тикло Резорт очень хороший из двоек, поэтому купить горящий тур сюда практически невозможно. Тикло сразу оказывается в стопе, как только начинает падать цена. Первый раз мы отдыхали в этом отеле в конце сезона в апреле, второй раз - в самом начале - с 24 октября по 4 ноября. Нас сразу узнали и дали хороший номер напротив ресепшн, поэтому WF работал даже в спальне. Отношение персонала очень хорошее, дружелюбное. Приведу сразу пример. Моя подруга ездила в Панаджи за покупками и оставила в магазине оплаченный пакет с покупками на хорошую сумму. Так вот, приятный паренек (к сожалению, не запомнила его имени) с ресепшена все уладил. Он позвонил сначала в этот магазин, а потом попросил своего друга съездить и забрать, и это совершенно бесплатно. Как не пыталась она отблагодарить его материально, он ничего не взял. Так что огромная просьба: если будут желающие в этот отель туристы из Барнаула, то по возможности хотелось бы передать ему презентик!!!

Заселение с 12 часов дня. Если будут свободные номера, то без всяких доплат заселят сразу. Мы попали в праздник - типа нашего Нового года, поэтому готовых номеров не было. Мы оставили вещи и пошли на пляж.

Уборка номеров по требованию, надо оставить ключ и сказать на ресепшене.

Постельное белье белоснежное. Питание отличное. На завтраки яичница, сок, кофе, масала, чай, масло, джем, тосты, вкусные лепешки, пара индийских блюд, вкусных, но острых. Даже фрукты давали. А ведь это всего лишь двойка, но зато какая!!!!!!

Про кражи не слышала. Документы и ценности хранили в чемоданах под замком. Комнаты большие, есть кондиционер, вентилятор, балкон. Мы бронировали номер без кондиционера, достаточно вентилятора.

Расположение. Отель очень удачно расположен, рядом много кафешек, обменников, фруктовый и рыбный рынок, автобусная остановка и недалеко до пляжа. В центре всего!!!!

Пляж. Есть 2 дороги. Если от отеля пойти налево и дойти до кольца, а потом направо по улице мимо торговых точек - выйдете к центральному входу на пляж. Много индусов. Шум, гам. Идти 5-7 минут. Мы от центрального входа уходили налево напротив футбольного поля, там красный флаг и нет местных, поэтому можно спокойно поплавать.

Вторая дорога из отеля направо, дойти до указателя Дентал Клиник, (там же находится и наш любимый массажный аювердический салон). Нужно свернуть налево и пройти по тропинке к морю. Проходим мимо торговой палатки, где можно купить недорого неплохие вещи и футболки в подарок домой. Торгует приятная молодая индианка со своей мамой, которая хорошо говорит по-русски. Она делает приятные подарочки. Палатка ее находится слева, а справа шейк Бич Куин. В инете разрекламирован этот шейк, там только русские останавливаются. Нам не очень понравилось его расположение, так как далеко от моря, хотя и проложена дорожка. В шейках лежаки бесплатные, надо лишь купить там бутылку воды за 20 рублей, джус за 100 руп. или пиво за 90-100. Мы останавливались в шейке Любовь. Он находится справа, в сторону Баги.

Питание. Рекомендую ужинать в ресторане в Тикло. Просто супер! Вкусный суп томатный, луковый, французский, суп из шпината, блюда тандури, ну и все остальное меню.

Проводят тематические вечера, есть караоке, выступают местные певцы и фокусники. С ближайших отелей собираются туристы, много иностранцев, поэтому лучше заранее заказать столик. Средний чек со спиртным 500 руп.

В центре всего!!!!

Димыч (Москва) (28.11.2017 12:11)
    Полезно, информативно, надо бы только подкрепить рассказ фотками...
    Simha Sheli (28.11.2017 12:18)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Полезно, информативно, надо бы только подкрепить рассказ фотками...[/quote]

Фотографии добавлю, не все сразу)))
    [quote][b]Simha Sheli[/b]

Фотографий очень много по отдыху, и по отелю есть. Каких больше добавить?
    Simha Sheli (28.11.2017 13:40)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Димыч (Москва) (28.11.2017 13:52)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    [quote][b]Simha Sheli[/b]Интересно и полезно! И согласна, что Индия - это полный расслабон и энергетика там особая. Но вот присоединяюсь к просьбе Димыча - хотелось бы фоток! Интересно посмотреть на хорошую двушку![/quote]
    Фотографий очень много по отдыху, и по отелю есть. Каких больше добавить?[/quote]
    Всех понемножку![/quote]

Точно! У меня жена по Будапешту более 1000-чи штук нащёлкала, не все же выставлять. Так, самые, на Ваш вкус, удачные и знаковые...
    [quote][b]Борис[/b]
    Огромное спасибо за Ваш прекрасный отзыв о моём любимом Гоа!Ну а я традиционно поеду туда в феврале на месяц, на Багу. [/quote]

На месяц - это хорошо! Я могу только по две недели, но два раза в год. И обязательно в Калангут, гут гут Калангут!!!!
    Simha Sheli (28.11.2017 19:15)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    gabi33 (Галина) (28.11.2017 19:19)
    Татьяна,очень много полезной информации
    Я бы тоже хотела почитать отзывы Романа. А ссылочку напишите?
    Simha Sheli (28.11.2017 21:10)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Вова Жжук (29.11.2017 07:59)
    убивает "турист со стажем"...
    нормальное расположение отеля + Тибет
    всё по делу написано и про креветули в номере!
    только почему Кабана ,а не Кубана ????
    [quote][b]Вова Жжук[/b]
    убивает "турист со стажем"... нормальное расположение отеля + Тибетвсё по делу написано и про креветули в номере!только почему Кабана ,а не Кубана ????[/quote]

Кто как называет.... И Габаной тоже.
    Оля (29.11.2017 14:51)
    Приятно увидеть землячку на ТУРах Татьяна Отзыв полезный и актуальный,сейчас сезон в Гоа многие стремятся поехать
    Хороший информативный отзыв.
    Эллен (Москва) (29.11.2017 18:44)
    Мне тоже очень понравился отзыв о Гоа! Спасибо Татьяна! Много где была, а вот на Гоа пока не решаюсь! Видимо надо созреть!

И каждый самдля себя решает:куда ему лететь,с кем и как отдохнуть!!)))

А пачками народ валит в разные страны!!!!)))И очень хорошо!!!)
    gabi33 (Галина) (29.11.2017 20:15)

[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    [quote][b]Эллен[/b]Хороший отзыв! Наверное, это здорово и весело, варить креветки в чайнике!!! Но я бы предпочла в ресторане... Вот, все едут на Гоа именно за здоровым пофигизмом, который накрывает там всех... Я - путешественница с 30-летним стажем и никак не пойму, а почему меня совсем не тянет на ГОА? В состоянии здорового и полнейшего пофигизма я живу и дома, в Москве. Пиво и ром не употребляю. Жуть, как боюсь грязи и антисанитарии. Не люблю очень большие и высокие волны. К природе и гоанским закатам - спокойна. Убедите меня, что мне, в 60 лет, непременно надо посетить Гоа!!! Я просто хочу услышать мотивации, благодаря чему наш народ "пачками валит" на Гоа... Просветление, нирвана и аюрведа меня не особо интересуют. Но Ваш отзыв мне очень понравился!!! [/quote]
    Эллен,ответ лежит на поверхности..посмотрите скол ко горящих предложений на это направление..Гоа сильно подешевел..собака зарыта именно здесь... [/quote]
    Горящие? В Гоа? Вот это бред! Индия - визовая страна, это вам не Египет, где можно визу купить в аэропорту прилёта!Буду ОЧЕНЬ признателен, если скинете мне ссылочку на горящие в Гоа [/quote]

В 2014 году я прилетела на Гоа по горящему туру за 15 тыс руб. на 14 дней в хорошую тройку отель Марина Дорада в Арпоре . Визу оформляли по прилету в аэропорту. В это раз оформляли электронную визу за несколько дней до вылета. Тур тоже был горящий, но не так дешево, как сейчас. Есть фото цен горящих туров из Красноярска на 28,11 цена на Гоа от 13900 руб.)))) Фото попробую сейчас выложить.
    gabi33 (Галина) (29.11.2017 21:01)
    gabi33 (Галина) (29.11.2017 21:03)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Но на каждый товар есть свой купец!Кто-то выбирает и такие варианты...
    gabi33 (Галина) (29.11.2017 22:07)
    [quote][b]Elena Lark[/b]
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Пару дней назад присылали рассылку,цена в ГОА 8600на человека...Я не собираюсь на ГОА,но внимание обратила...[/quote]
    Сомневаюсь,что такой ценник в сезон в хороший отель,но спорить не буду.Просто видели,как некоторых туристов высаживали в отель(один из самых дешевых) посреди какого-то болота в километрах от пляжа.Как правило(не только в Индии) приличные отели быстро оказываются в стопе,горящими они бывают крайне редко.Но на каждый товар есть свой купец!Кто-то выбирает и такие варианты... [/quote]

Я не особо вникаю в преложения на нарравления,которые меня не привлекают..Но раз есть дешевые туры,значит поток увеличивается...оттуда и интерес...Только не у меня...

[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Полно! И сейчас в декабре,как всегда будут заманчивые предложения
    [quote][b]Борис[/b]
    Приличные отели бронируют минимум за 2 месяца и ценник от 100000 на 10 дней с перелётом.Хотя некоторых устраивают и отели-клоповники за 50000)))НО никак не за 8600!Просто посмотрите цену перелёта.[/quote]

Цена перелета ни о чем не говорит.Это я по кубинскому своему опыту сужу.Туда перелет ниже 35 тысяч и это не прямой рейс,никогда не было.А ТО периодически выдают цены на туры от 35 тысяч.А в Индию чартэры летают,это гораздо дешевле.
    [quote][b]Elena Lark[/b]
    Да сейчас беспрерывно идут предложения от туроператоров за копейки на Гоа,Вьетнам.И отели вполне приличные предлагаются,можно выбрать.Вот народ и ломанулся туда. И еще:Эллен вполне могла и имела право высказать свое мнение[/quote]
    Что же мне так не везёт?)))ЗА КОПЕЙКИ ни разу не отдыхал в Гоа в ПРИЛИЧНЫХ отелях! [/quote]

Значит,вам это было не нужно.
    [quote][b]Elena Lark[/b]
    Ольга, Вы же ни разу не были в Гоа, также, как и Ваша подружка габи, откуда же Вы можете знать, какие отели ПРИЛИЧНЫЕ?[/quote]

Читать умеем

В ресторанах я заказываю другие блюда из морепродуктов, акулу и т.п. А креветки предпочитаю своего приготовления, и в чайнике, который оставляю там же в Калангуте у местных.
    (30.11.2017 10:30)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Эллен (Москва) (30.11.2017 12:51)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

gabi33 (Галина) (30.11.2017 13:04)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Галина! Ничего дешёвого я не вижу. Южный Гоа, на 10 дней, та же "Донна Сильвия" 4*, получается около 100 тысяч на человека![/quote]

Мне рассылки присылают каждый день,на разные направления,в том числе и на ГОА.Посколько я не присматриваюсь,то просто констатирую факт,что есть...горящие,по низким ценам,но мне это впрочем не интересно ни разу...
    Натали (Тверь) (30.11.2017 14:42)

Наверно это из той оперы , как правильно -НА Украине или В Украине.
    Simha Sheli (30.11.2017 16:35)
    (30.11.2017 17:22)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Вадим (Пушкино) (30.11.2017 17:42)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    [quote][b]Елена April[/b]А меня во всей этой дискуссии волнует только одно - доколе будет писаться НА Гоа?! Ну ладно, те, кто не был, и не будет (я, кстати тоже не буду, не мое это), но те, кто знатоки и поклонники?! Люди, Гоа это штат! Не говорите же вы "поеду НА Техас"?! Только не надо с Аляской сравнивать, она помимо того, что штат, еще и полуостров.[/quote]
    Лен, в качестве компенсации мы говорим "в Крым", а не "на Крым", хотя это и полуостров. [/quote]

Нет, мне вообще-то фиолетово. Пусть себе будет НА, коли кому-то так удобнее. Но что касается, Крыма и Украины так это нечто исторически сложившееся, а Гоа в нашей жизни появился уж точно не так давно, чтобы выработались языковые нормы. И в данном случае НА - исключительно от безграмотности и непонимания. Еще лучше ГОА - будто аббревиатура какая-то))) Интересно, как расшифровывают?!
    Ой, и скандальное однако направление! Как Гоа, так бардак на сайте
    [quote][b]Simha Sheli[/b]

О! Точно! Никогда про Крым не задумывалась.Всегда употребляла в ращзговоре "в Гоа",но здесь у всех стабильно "на" ,ну я и зависла немного и решила не отличаться.
    (30.11.2017 19:22)
    (30.11.2017 19:37)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    gabi33 (Галина) (30.11.2017 19:49)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Simha Sheli (30.11.2017 19:50)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Вова Жжук (30.11.2017 19:52)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    gabi33 (Галина) (30.11.2017 19:58)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Simha Sheli (30.11.2017 20:00)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Натали (Тверь) (30.11.2017 20:09)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Вадим (Пушкино) (30.11.2017 20:09)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Вадим (Пушкино) (30.11.2017 20:12)
    (30.11.2017 20:17)
    (30.11.2017 20:29)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    gabi33 (Галина) (30.11.2017 22:47)
    (01.12.2017 04:47)
    (01.12.2017 08:41)
    ТУРЫ.ру (01.12.2017 09:53)
    Simha Sheli (01.12.2017 10:23)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Обращение к админу - Не надо блокировать комменты! ПЕРЕНЕСИТЕ их в отдельную тему на форуме!!!! Хот там можно пообщаться.
    Simha Sheli (01.12.2017 11:58)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Я вообще понять не могу чего копья толомать? Человек съездил, понравилось, все вроде ничего, потом понеслось....
    Я все комментарии читала, многих можно было и не блокировать. Ну детский сад, чес слово.
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Да цены поднялись, я в "Донну Сильву2 ездила в 2012г. за 36 т.р за неделю на одного с АLL.
    (01.12.2017 15:02)

Не люблю читать комментарии! Прочитала душевный и очень полезный отзыв! О, Индия, я плачу о тебе!
    (01.12.2017 17:09)
    Simha Sheli (01.12.2017 17:35)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    [quote][b]Евгений[/b]Во как, я всё самое интересное пропустил... А что, собственно, произошло? Всё мы разные, у каждого свои вкусы, чего сыр-бор то устраивать? Давайте жить дружно![/quote]
    Жень, да ничего такого. Кто то что то написал, кому то что то показалось и началось.... " и не писай в мой горшок"..... половину комментов можно было не блокировать.А теперь революцию предлагают, " свергнуть правительство и власть передать народу, т.е авторитетным туровцам", короче авторитетам. [/quote]
    Нет, Елена - все с точностью наоборот. Укрепление авторитета и власти руководителя проводится в том числе передачей части функций руководителя своим подчиненным. Это азы любого бизнеса и любого начальника. [/quote]

Это как посмотреть...иногда авторитарный режим лучше демократического...
    Сергей (CCCP) (01.12.2017 17:43)
    мне тоже понравилось на Гоа - место абсюлютной свободы и недорогих фруктов и морепродуктов. Но вот цены там стали кусаться (конечно, смотря откуда вылетать) - в ОАЭ слетать дешевле. :) И хорошо бы там визу отменить, как в Эмиратах сделали в этом году.
    (01.12.2017 17:53)
    Натали (Тверь) (01.12.2017 18:23)
    Раньше было так, пишешь отзыв, внизу ставишь галочку напротив - разрешить комментарии, или нет.
    Если эта опция не изменилась, значит хозяин отзыва сам решает, а тогда не нужны выборы авторитетов...
    "Больше позитива, меньше негатива, и ваш отдых пройдет на ура!" "Эх, мне ба только это суметь..." )))
    gabi33 (Галина) (01.12.2017 20:04)
    [quote][b]ТУРЫ.ру[/b]

А мне кажется , что сам автор отзыва должен решать разрешать или нет темы не по отзыву. Тем более , что для этого есть все инструменты , опции удалить комент и в конце концов можно заблокировать особо буйных . Может автор не против предоставить площадку для дискуссий , даже если это не касается отзыва.[/quote]

Наташа,все правильно!Заблокировать клона-тролля и все станет нормально,не будет никаких свалок.Ну так нет!Некоторым нравится,что около них трутся подобные личности,которые привносят бардак на сайт.Им это в кайф.Я не буду называть их,они и так известны.
    gabi33 (Галина) (01.12.2017 20:48)
    Сравнил...
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    [quote][b]ТУРЫ.ру[/b]Дорогие Туровцы! Давайте выносить все обсуждения и предложения на ТурФорум. Там будем блокировать только прямые оскорбления и нарушения, под отзывами - все, что не относится к теме. С уважением, грустный Админ. [/quote]
    Грустный админ,у меня вопрос..Вот ясно как белый день,что ник под названием Борис создан специально для того,чтобы травить неугодных..Ни одного отзыва,ни фотографий нормальных.И понятно,что тот,кто пишет под этим именем на сайте давно,знает бывалых,кто,что и с кем..Зачем он здесь?Его два раза банили..дак зачем разблокировали?Такие лички надо уничтожать на корню...тогда и не придется комменты блокировать,и наводить типа порядок на сайте..Порядок здесь будет тогда,когда тайное станет явным и не будет повадно и другим создавать новых клонов[/quote]
    Грустный админ, у меня вот тоже вопрос...ВСЕ прекрасно помнят, как габи вместе с ириной из Питера гнобили Нелли под её прекрасными фотками по Индии! НО ничего, просто заблокировали их ужасные комменты, а самих пользователей оставили на сайте. А уж как вчера в этом отзыве оскорблял меня пользователь VladiAn и снова ничего, просто заблокировали его комменты.[/quote]

А с какой стати Ирину и Габи должны быои блокировать? Они-то не скрывают своих личностей.
    Натали (Тверь) (01.12.2017 21:12)
    сейчас админы отсюда всё удалят , опять поехали разборки...
    gabi33 (Галина) (01.12.2017 21:21)
    Как то попахивает здесь однополой любовью
    Натали (Тверь) (01.12.2017 21:24)
    Натали (Тверь) (01.12.2017 21:26)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Как то попахивает здесь однополой любовью [/quote]

Галин , ну с чего все так уверены , что Борис это женщина?
    gabi33 (Галина) (01.12.2017 21:36)
    Галин , ну с чего все так уверены , что Борис это женщина?[/quote]

Борис , вы мне сейчас делаете " медвежью" услугу , это очень неприятно когда сплетничают , а вы дров подкидываете. На сайте и так какие то тройки намечаются , будут судить военно полевым судом , шаг влево , шаг вправо - расстрел , а вы тут с комплиментами.[/quote]

Наташа, а он не только тебе оказывает "межвежью услугу",а еще и бабе Неле,у которого она "красавица и умница!"И будет всегда!

gabi33 (Галина) (01.12.2017 21:44)
    Ага
    Натали (Тверь) (01.12.2017 21:47)
    Галин , ну с чего все так уверены , что Борис это женщина?[/quote]
    Наталья,я психолог по второй специальности..уж больно бабская манера у борюсика..мужики так себя не ведут и не пишут..Ну и еще есть кое какие соображения..скоро уже все станет ясно...[/quote]

таня (Иркутск) (02.12.2017 04:14)
    Римма (Вязьма) (02.12.2017 11:11)
    Галин , ну с чего все так уверены , что Борис это женщина?[/quote]
    вот когда всё станет ясно " ху есть ху" и окажется , что это совсем другой персонаж , как быть с теми на кого катили всё время бочку? Интересно , хватит ли духу людям , которые сплетничали и перетирали мне кости , извиниться ? УЖ скорей бы час Х[/quote]

Натали (Тверь) (02.12.2017 11:12)
    [quote][b]таня[/b]

Просто разговор пошел не по теме , вот модераторы и убрали.
    Натали (Тверь) (02.12.2017 11:17)
    Галин , ну с чего все так уверены , что Борис это женщина?[/quote]
    Наташа, неужели такое было? Вроде все Ваши отзывы читала, не припомню подобного. И как такое в голову могло придти людям[/quote]

Римма , я сама когда узнала , обалдела , вот Борис выдвинул версию почему . Поэтому я категорически против народных модераторов , считаю , что это будет сведение счетов .
    (02.12.2017 11:28)
    Натали (Тверь) (02.12.2017 11:34)
    (02.12.2017 11:38)
    Натали (Тверь) (02.12.2017 12:10)
    Влад , досталось , я даже уходила с сайта , удаляла все отзывы и вернулась только тогда , когда ввели опцию удалить коммент и блокировку . Так что могу в полной мере высказывать свою точку зрения .
    Натали (Тверь) (02.12.2017 12:20)
    [quote][b]VladiAn[/b]
    [quote][b]Натали[/b]Влад , я конечно понимаю , что намерения благие , но боюсь , что получится как в уже крылатой фразе "хотели как лучше , получилось как всегда"[/quote]
    Натали, видно вам еще не досталось от этих ботов. Что мешает опробовать новую систему. Мой девиз по жизни - лучше делать и делать неправильно, чем вообще ничего не делать.[/quote]

А мой девиз -семь раз отмерь , один раз отрежь . Особенно в отношении людей.
    [quote][b]VladiAn[/b]
    А мой девиз -семь раз отмерь , один раз отрежь . Особенно в отношении людей.[/quote]

Сильно!!!!
    таня (Иркутск) (02.12.2017 17:23)
    [quote][b]таня[/b]Очень интересно написан отзыв. Если соберусь отдохнуть, будет моим руководством к действием. Очень заинтриговало, почему так много заблокировано ком. Люди будто приличные и хорошо владеют русским литературным. [/quote]
    Просто разговор пошел не по теме , вот модераторы и убрали.[/quote]

Просто люди живые и пишут о том,что им интересно. Мне всегда грустно читать отзывы без ком.Это значит, этот отзыв или автор никому ....
    Римма (Вязьма) (03.12.2017 00:04)
    [quote][b]Борис[/b]
    Господи, как мне всех вас жаль... Чел создал ветку - и всё ради чего? - Да чтобы заблокировать одного-единственного ЕМУ неугодного Бориса!ЗАМЕТЬТЕ! Владимир (VladiAn) хамил ему безбожно, оскорблял, унижал, но все его комменты удалены и теперь он предстаёт перед публикой "белым и пушистым" и даже считает себя вправе вершить судьбы людей! Придумал "Народных мстителей, пардон, модераторов"))))Бориса НЕ ЗА ЧТО БЛОКИРОВАТЬ! НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ, НЕ УНИЖАЛ![/quote]

Ну если вы никого не оскорбляли, чего же вы нас жалеете? Мы все такие убогие и недостойные вас?
    Simha Sheli (03.12.2017 00:21)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    ОльгаLak (Москва) (03.12.2017 01:00)
    О! Ну может хватит пить пресную воду! ШАМПАНСКОЕ В СТУДИЮ!
    [quote][b]ОльгаLak[/b]

ОльгаLak (Москва) (03.12.2017 12:47)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    [quote][b]ОльгаLak[/b]Татьяна, спасибо за отзыв! Замечательный! Есть отзывы, которые вдохновляют на путешествия, а есть отзывы, которые настолько информативны в своей сути, что не устаёшь благодарить людей, которые так скурпулёзно всё описывают, т.к. при посещении именно Вашего отеля у туриста будет min вопросов: что, где и по чём!? Индия - потрясающая страна, мечтаю когда-то там провести отпуск И как я поняла Вы попали на инд.праздник света Дивали, на этот праздник там очень красиво, ярко и празднично Татьяна, как мне кажется даже не отвечает на комментарии туровчан, наверное, в шоке от всего происходящего под своим отзывом((([/quote]
    Если сказать, что я в шоке, то это ничего не сказать........ В чужой монастырь со своим уставом не ходят, конечно, но свое мнение обо всем этом я сегодня обязательно выскажу.[/quote]

Татьяна, нет-нет-нет, не переживайте, пожалуйста! Дело совсем не "в чужом монастыре..." как мне кажется. Это хороший сайт и обязательно пишите ещё на Туры.ру, черпайте полезную информацию у туровчан (многие очень хорошо пишут), выкладывайте сами впечатления на помощь нам, простым путешественникам Например, Ваша история про чайник мне очень понравилась, ей Богу))) Просто все мы тут люди, и у каждого есть свои предпочтения в путешествиях! А вот то, что некоторые грешат категорической нетерпимостью в суждениях других людей, выпячиванием своего "Я", оскорблением других пользователей, неумением без унижения другого туровчанина высказать другую точку зрения - это имеет место быть, это печально, увы((( Так что не опускайте руки, пожалуйста Чем больше разных точек зрения (без оскорблений друг друга), тем интереснее диалог
    Натали (Тверь) (03.12.2017 19:02)
    Татьяна , вы уж простите нас , что мы воспользовались вашим отзывом не по делу . Удаляйте что хотите , что считаете нужным.[/quote]

Наташа,я вчера послала автору письмо с советом заблокировать троля,чтобы не было кошмара под ее отзывом,а были только комменты по теме ее отзыва.Автор проигнорировала мой совет.
    Натали (Тверь) (03.12.2017 19:31)
    Татьяна , конечно это ваше право .
    Я ничего удалять не буду. Мой отзыв был написан совсем для другого сайта, которым я много лет пользовалась сама. Потом решила разместить и на других, в том числе и здесь. Никогда ранее я не читала отзывы туры.ру. После таких комментариев пришлось немного вникнуть и почитать. Здесь своего рода социальная сеть, эмоции, и т.п. Я могу ошибаться, конечно, но мне показалось, что туровцы поделились на два лагеря, одни любят Гоа, другие -нет. Я никогда не читаю отзывы о Мальдивах, если собираюсь на Гоа. Только не надо меня поправлять. Да, я привыкла за столько лет говорить именно так. И поскольку является данный момент не пишу всероссийский диктант, а всего лишь комментарий, то пусть будет по-моему.
    Борис,ты не прав!Дело здесь не в гоа.а в тебе.А Гоа я просто обожаю,я в восторге от него!Два раза была и еще поеду.
    Я под этим отзывом не написала ни одного слова про гоа.А если у товарища шизофрения,так лечиться надо.
    Татьяна, вы умница)))
    [quote][b]Nata[/b]
    Татьяна, вы умница)))[/quote]

Спасибо, Вам! За последнее время первый позитивный комментарий)))) А то у автора периодически складывалось впечатление, что он здесь лишний))) Сегодня постараюсь добавить видео, у меня есть интересные, опять же на мой взгляд)))))
    Просто здесь давно сложился свой мирок бывалых, а вы попали в чужой монастырь))) Знаете сколько хороших отзывов здесь проходят мимо ))) а Вас заметили))) и Вы достойно прошли этот прессинг-бедлам.Браво!
    [quote][b]ОльгаLak[/b]

Очищение собственных слов, поступков и мыслей!!!!
    [quote][b]Татьяна[/b]
    Дивали – это один из самых главных праздников в Индии. Принято считать его праздником Нового года. Он ассоциируется с фейерверками и огнями. Торжество совпадает с приходом зимы и окончанием периода муссонных дождей. Это праздник огня, света и победы добра над темными силами. В это время принято оказывать всем внимание, дарить подарки. Во время праздника огонь освещает не только материальный мир, но и душу. Поэтому индусы тщательно подготавливают свой разум путем медитаций и раздумий.В эти дни необходимо воздерживаться от пяти основных пороков: алчности, похоти, предрасположенности, гнева и эго, что обозначает очищение собственных слов, поступков и мыслей!!!![/quote]

Хороший праздник!
    Георгий (05.12.2017 22:32)
    Irina (Москва) (06.12.2017 11:42)
    И я согласна - отзыв прекрасный и полезный. И респект Вам, Татьяна, за Ваше отношение к вышестоящей дискуссии (которая, на мой взгляд, бессмысленна).
    Irina (Москва) (06.12.2017 11:48)
    [quote][b]Elena Lark[/b]
    Эллен,с чего Вы решили,что все едут в Гоа за пофигизмом?) В Гоа отправляются за отдыхом и новыми впечатлениями,как и в любое другое место на нашей огромной планете!!))))И каждый самдля себя решает:куда ему лететь,с кем и как отдохнуть!!))) И если Вы не видите в Индии и в частности в Гоа ничего интересного(и это ВАШЕ ПРАВО),то зачем вообще кому-то Вас убеждать!!))Зачем???!!!!))))А пачками народ валит в разные страны!!!!)))И очень хорошо!!!)[/quote]

Эллен, и я попытаюсь ответить. В Гоа едут не только за пофигизмом. Там и отдохнуть замечательно можно, и экскурсионку можно очень интересную организовать. И креветки в ресторане без проблем можно заказать (и очень недорого обойдутся). Не обязательно там употреблять только пиво и ром. С винами там проблем абсолютно нет. Я сама большая любительница вина, поэтому отвечаю за слова;) В хорошем отеле и на хороших пляжах нет ни грязи, ни антисанитарии. Пляжи без волн тоже имеются (на юге). Ну и Гоа - это не совсем Индия (хотя и Индии здесь много), это в большей степени частичка Португалии (да и все местные жители имеют португальское гражданство заодно). А убеждать, ехать или нет...В интернете так много об этом написано, столько фото-инфы выложено...Решать вам самим, нужно вам это или нет. Возможно, однажды, когда придет время, вас неожиданно "торкнет" мысль о том, что Вам туда очень надо. А все остальное зависит от отношения.
    Татьяна, спасибо за информативный отзыв по отелю и организации отдыха! Люблю читать подробные рассказы, здОрово помогают ориентироваться на местности. В Гоа пока не собираюсь, но не исключаю, что когда-нибудь пригодится [/quote]

У меня часто так бывало, собираюсь в Тай, а улетаю в Индонезию) А теперь только Гоа.... хотя кто знает... кто знает
    larissa (Кустанай) (16.12.2017 20:38)
    Наверно это из той оперы , как правильно -НА Украине или В Украине.[/quote]
    larissa (Кустанай) (16.12.2017 20:38)
    Наверно это из той оперы , как правильно -НА Украине или В Украине.[/quote]

ЛариССа, что же это Вы не успели зарегаться и уже скорее под моим отзывом отметились? Хоть и беззвучно))))) Так сказать с корабля и на бал). Тема Украины в других отзывах, а здесь Гоа. Аха-ха)
    larissa (Кустанай) (18.12.2017 11:38)
    [/quot
    По-русски не понимаем???? Увы казахским я еще не овладела в совершенстве.
    Наверно это из той оперы , как правильно -НА Украине или В Украине.[/quote]

А вот интересно из какой оперы Кустанай или Костанай? Правильное название же Костанай. Почему Вы пишете название города так? Или указ предидента Вам не указ, или географическим картам не верите, или последний раз там были, когда город писали через У?
    larissa (Кустанай) (23.12.2017 13:58)
    Добрый вечер! Даже не знаю, почему так отправилось, извините! Костанай- это уже и по-русски , и по-казахски! Мне больше нравится Кустанай!
    larissa (Кустанай) (23.12.2017 14:01)
    Мне очень понравился ваш отзыв! Как прилечу, тоже напишу, поделюсь впечатлениями! 10 января самолет Азурэйр, еще и Анекстур!
    larissa (Кустанай) (23.12.2017 14:14)
    Я живу в Костанае!
    Нелли (Москва) (25.12.2017 17:37)

Нелли (Москва) (25.12.2017 17:40)
    Галин , ну с чего все так уверены , что Борис это женщина?[/quote]

Вот и мне хотелось бы дождаться извинений...
    Нелли (Москва) (25.12.2017 17:47)

Нелли (Москва) (25.12.2017 19:56)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    [quote][b]Нелли[/b]Татьяна, мне очень понравился Ваш отзыв. И я рада, что встретила единомышленника в Вашем лице. Вчера мы вернулись из Гоа. Были там 6 раз и еще поедем. Нет лучше места для отдыха ДЛЯ НАС!!!! [/quote]
    Спасибо, Нелли! И я очень рада!!!! Прочитала Ваши отзывы!!!! Супер!!!!! Мне все интересно, что связано с Гоа!!! Для меня это тоже самое лучшее место на земле. Я в марте планирую туда в 4 раз))) Да простят меня родственники из Европы)) [/quote]

Конечно, простят, если они Вас любят и хотят Вам счастья... Поймут правильно.
    [quote][b]Татьяна[/b]
    Конечно, простят, если они Вас любят и хотят Вам счастья... Поймут правильно. [/quote]

Нелли (Москва) (25.12.2017 20:50)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    Они меня бесспорно любят, но вот понять....... понять не могут, чем меня так Индия зацепила. И сами пока туда не планируют. А я и не пытаюсь никого убеждать) Кому что [/quote]

Вот это правильно. Не надо никого ни в чем убеждать. Нам хорошо и ладно.
    Нелли (Москва) (25.12.2017 20:54)
    [quote][b]Татьяна[/b]

[quote][b]Татьяна[/b]Вы тут такое шоу пропустили Не все мне понятно до сих пор, так как часть комментов удалили. Но одно могу сказать.... "Собака лает, а караван идет" ........ в Индию [/quote]
    Танечка, я все читала,лежа на пляже. Я все уже давно поняла. Если что разъясню и Вам,но в личке. Правильно Вы их всех послали на Гоа![/quote]

Нелли (Москва) (25.12.2017 21:10)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    Хорошо. Тогда жду в личку разъяснения. А послать я могу ....... тем более на .... Гоа [/quote]

Я сама-то не могу, а иногда так хочется.... достали уже некоторые.
    Я живу в Костанае![/quote]

Я живу в Барнауле, полетной программы в Индию из нашего города нет, летаем из Новосибирска. А у Вас прямо из Костаная?
    Отвечу за ЛариССу, чтобы у нее еще была возможность "переобуться в воздухе". Из Казахстана вообще нет вылетов в Гоа, в том числе и на 10 января) авиакомпанией Азурэйр, еще и от Анекстура! Но зато есть вылеты в Египет. Подкину идею. Срочно поменять билеты на Египет. Потом выставить фото чайника и
    найдем о чем поговорить. Все из той же оперы Кустанай, 10 января самолет Азурэйр, еще и Анекстур!
    larissa (Кустанай) (27.12.2017 11:00)
    Добрый день! Мы летим из Челябинска.
    larissa (Кустанай) (27.12.2017 11:06)
    Через Астану дороже и с пересадками, у нас вообще проблема с авиа перевозчиками. Свои только две компании Эйр Астана и какая-то компания Бек ЭЙР.
    larissa (Кустанай) (27.12.2017 11:10)
    А по поводу предлогов, вы правы, я согласна!
    larissa (Кустанай) (27.12.2017 11:50)
    Из Костаная можно улететь в Египет, Турцию, но через Челябинск и Екатеринбург лучше.
    Георгий (27.12.2017 20:27)
    Ну ну.... И в этот раз недалеко от Бали, всего-то 9 км от пляжа
    Георгий (27.12.2017 20:46)
    *Баги
    larissa (Кустанай) (28.12.2017 09:05)
    Нелли (Москва) (28.12.2017 10:26)
    [quote][b]larissa[/b]
    Добрый день! Изначально не собирались брать отель на первой береговой, хочется тишины, покоя![/quote]

Лариса, тишину и покой можно найти и в отеле на первой линии. Зато дорога будет на пляж приятной и неутомительной, а вот чем длиннее дорога на пляж, тем больше вероятности увидеть много негативного и впечатление от отдыха могут быть испорчены. Хотя вот у Татьяны я смотрела ФГ по шикарному отелю 3*, их возили на автобусе на пляж. Это совсем другое дело. В любом случае я желаю вам удачного отдыха. Но только не надо сравнивать Гоа с Таем. Это неправильно. Никогда этого не делайте. Каждая страна хороша по своему. Ищите позитив и вы его обязательно найдете в Гоа.