Доброго времени суток всем! Очень хотелось сразу по прилету написать о поездке на ГОА.

Летали мы с подругой на 11 ночей из Воронежа с 18.11.17 по 29.11.17.Выбирали один отель ( Sanrise Beach Resot в Калангуте), но так получилось что забронировали Sanrise Sangolda. Прилетев в Даболим, нас встретили представители Анекс тура( наш гид не соизволил приехать на встречу). Нам дали номер телефона гида и сказали, если мы поедем на экскурсию он к нам приедет в отель, если нет то смысла ему к нам приезжать нету.Я была в шоке от такого отношения.Далее нас посадили в отдельную машину и повезли в отель. На удивление отель оказался очень классным.Номера все одинаковые( апартаменты: большая гостиная с кухней, посудой и плитой и большая спальня).Территория очень зеленая, ухоженная, чистая.Отелем остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! На ресепшене ребята как могли помогали. Никто русского не знает, но если вы знаете английский то проблем не будет. Я хоть и знаю английский на уровне школы, все равно все что мне надо я узнавала. Территориально отель находится очень далеко от моря( 9 км) Мы ходили пешком до Парворима это (если стоять лицом к отелю) то на лево. А от туда на автобусе до Мапсы, а там с автовокзала до Калангута.(до всех пляжей северного ГОА) автобусы идут с Мапсы. Но если вы можете ездить на скутере, то вообще нет проблем, забиваете маршрут в навигаторе и едите куда хотите. Немного о пляжах: Калангут ( с утра до ночи тусуются Индусы(очень много))На право от Калангута пляж Бага (индусов там поменьше), на лево пляж Кандолим, там тоже как на Баге.Нам понравились пляжи Анджуна, Арамболь, Марджим, Палолем. Были еще на Вагаторе ( в принципе тоже неплохой пляж.На пляже Калангут есть кафе ( HARRI)У Гарри, спросите у русских на пляже где находится это кафе.Готовят у него превосходно, порции очень большие, очень все вкусно!! просто рекомендую!! Зайдя в само кафе вы поймете что там супер готовят.сам хозяин очень душевный человек, приготовит все что попросите. Вещи стоят копейки, но вы обязательно торгуйтесь!.Совет, не берите от Анекс тура тур путевки, гиды не работают вообще, все туристы жалуются!! Они даже не оповещают туристов во сколько их заберут из отеля на самолет.Я сама все узнавала, просто кошмар!

О стране «Индия»

ГОА-это РАЙ!!!.

Правда грязненько, но ОЧЕНЬ ДУШЕВНЕНЬКО!! Люди там очень хорошие, доброжелательные, по возможности( если поняли что вы спросили) помогают. Мы там заблудились 2 раза, так нас индусы отвезли бесплатно в отель, а второй раз индус вел нас километра 2 до нашей дороги, потому что автобус остановился не там откуда мы садились.Так что летите на ГОА, не пожалеете! Обязательно полечу еще и еще!!!

Об аэропорте «Гоа»

Плюсы

Понравилось  все.

Минусы

Далеко от пляжа.

Светлана, я так понимаю, этот отель относится к городскому типу отелей. Территория действительно красивая.
    Главное что?Что вы хорошо отдохнули. С чем вас и поздравляю! Ну а в следующий раз может вам на пляже Кандолим отель бронировать.

Да, 9 км до пляжа это многовато будет! Но Вы ведь замечательно отдохнули, и это самое главное!
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]9 км от моря-это уже совсем не пляжный отдых.Как де вы умудрились все пляжи объехать? ,Я так понимаю,что в Гоа,кроме пляжей смотреть нечего?[/quote]
    Да, далековато от моря что-то... Не наездишься на пляж... Оль, есть чего посмотреть, и ты об этом осведомлена, дорогая подруга [/quote]

Жень,просто большинство не как ты,описывают исключительно пляжи.Меня это всегда удивляет.Больше нечего что ли? Мне вот всегда и везде было по барабану,как называется пляж,на котором я загораю и купаюсь.До сих пор не знаю,как назывался пляж в Салоу,на который мы ходили или на Тенерифе.А тут у человека всего-то чуть больше недели и ,получается,все они ушли на изучение пляжей.
    Светлана (09.12.2017 12:57)
    Добрый день всем!! Так получилось , что отель оказался далеко от пляжа.Сначала расстроились, но потом нашли маршрут для передвижения и ничуть не жалеем об этом. Если бы мы взяли отель около моря, не утверждаю, но вполне возможно, что столько бы мы не поездили и не посмотрели) Хотели съездить на экскурсии, но 11 ночей это очень мало, нам этого времени хватило только на пляжи и населенные пункты где мы были( 9 пляжей).Думаю на следующий год обязательно съездим на экскурсии. ГОА- это НАРКОТИК.Чем дальше, тем больше доза!!Очень хочется вернутся туда еще не один раз!
    larissa (Кустанай) (15.12.2017 12:29)
    Добрый день, Светлана! 10 января тоже летим в этот отель через Анех тур и уже переживаю! С этим туроператом ни разу не летала! Я хотела спросить, сколько по времени занимает поездка до пляжа по вашему маршруту? Если брать такси, то сколько это стоит?
    Светлана (18.12.2017 17:23)
    larissa (Кустанай) (19.12.2017 15:08)
    Спасибо, Светлана! Очень полезный комментарий! И хотела еще спросить о лекарствах, если покупали, то где и по ценам как?
    Светлана (20.12.2017 15:21)
    Покупали в разных аптеках, в Калангуте по дороге на пляж. Если нет какого то лекарства мы заказывали и на следующий день оно у них было.Цены там фиксированные. Но вы сразу не покупайте походите приценитесь они могут быть разной фирмы и по цене отличаются( например Махабрингорадж) я брала по 185 а другой фирмы была цена больше 200 руб. Деньги берите только 100 S купюры, потому что курс выгодней чем если вы возьмете по 50 S. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ за ними несколько раз. При обмене обманывают.Меня обманули, но я пересчитала и он добавил недостающую сумму. Меняйте по немного по 100долларов, шансов больше избежать обмана. Раз утром, ПОТОМ ЕЩЕ ГДЕ ТО И ТАК ДАЛЕЕ. Если что то еще спрашивайте , отвечу.
    larissa (Кустанай) (21.12.2017 22:30)
    Спасибо! Как питание в отеле и много ли отдыхающих?
    Светлана (23.12.2017 14:31)

Ольга, можно и около пляжа жить и ничего не видеть. У нас было просто мало времени( 11 ночей) для того чтобы везде поездить. Если есть голова и интернет, то все можно узнать , что где, куда и как. Но в основном на какие пляжи хотели съездили, все очень понравилось.
    Нелли (Москва) (25.12.2017 17:34)
    [quote][b]Светлана[/b]

Какие вы молодцы!!!!!!!!
    Светлана (28.12.2017 13:02)
    [quote][b]Светлана[/b]Добрый день Лариса.Мы 2 раза ездили на тук туке 200-250 руб до Калангута.Потом стали ездить на автобусе. 25 рупий в один конец до Калангута. Если хотите добираться экономней ездите на автобусах.Обязательно пусть на ресепшене вам напишут адрес и телефон отеля, не все таксисты знают его.Рассказываю где ходят автобусы.Выходите из ворот отеля идете по дороге на право (2,5 км)мы ходили с утра пораньше часов в 7,потому что в 9 уже жара.Пройдете Санголду, потом сразу начинается городок Парворим. Доходите до первого большого перекрестка. Если идете по правой стороне, надо будет перейти дорогу на лево и сразу за углом остановка ( автобус до Мапсы).В Мапсе спрашиваете где (бас стоп Калангут) вам покажут. Автобус едет почти до пляжа.Обратно той же дорогой. Можно из отеля пойти по дороге на лево, там тоже ( когда дойдете до трассы) на левой стороне остановкаа автобуса сразу до Калангута. Но назад езжайте через Мапсу, т.к на обратном пути автобус идет другой дорогой, мы поехали и заблудились.Спасибо индусам нам помогли( отвезли до отеля). Автобус до Мапсы стоит 10 рупий, с Мапсы до Калангута 15 рупий.С другой стороны где сразу до Калангута там стоит билет 15 рупий.По времени минут 40 на 2 ух автобусах.Мы были на многих пляжах очень понравилось.Не сидите на одном.Если возьмете скутер в аренду( в Санголде можно договорится по 350 руб в сутки) Обязательно интернет в телефоне, вбиваете навигатор и везде поездите. Мы так же по интернету нашли как куда поехать. Ездили на южный пляж Палолем.Доехали до Панджима (также из Парворима только в другую сторону) 10 рупий.С Панджима до Маргао(надо в кассе взять билет) спросите где касса 40 рупий. С Маргао до Палолема(50 рупий).добирались 3 часа в одну сторону. Там автобус ходит 3 раза в день..[/quote]
    Какие вы молодцы!!!!!!!! [/quote]

СПАСИБО)))
    Светлана (28.12.2017 13:11)
    [quote][b]larissa[/b]
    Спасибо! Как питание в отеле и много ли отдыхающих?[/quote]

Лариса,у нас были завтраки. Омлет,2 тоста, масло, джем, кофе, кипяток. Завтрак приносят в номер с 8-10. Этот момент уточните сразу у менеджера Анекс-тура( либо на ресепшене если знаете английский).Мы завтракали один раз, потому что уходили часов в 7 из отеля, т.к в 9 часов уже жара.Русских в отеле была одна пара(которая тоже случайно оказалась там) и по отъезду еще встретили одного нашего парня)) А так в отеле в основном индусы.Еще вам совет, возьмите немного русских денег и поменяйте в аэропорту( один к одному, даже если немного меньше курс, все равно поменяйте хотя бы 200 руб) иначе у вас не будет денег добраться до пляжа. Т.к там нет нигде обменных пунктов, только банки или терминалы. Но через терминал по карте теряешь на курсе. А там в Калангуте обменников оч много.
    larissa (Кустанай) (01.01.2018 11:21)
    Спасибо!
    larissa (Кустанай) (01.01.2018 11:25)
    А такие продукты я на завтрак не ем! Печально, что надо завтракать где-то!
    Светлана (02.01.2018 18:34)
    В номере есть холодильник, так что покупайте все что хотите и кушайте с утра))
    Светлана (09.01.2018 14:03)
    [quote][b]larissa[/b]
    А такие продукты я на завтрак не ем! Печально, что надо завтракать где-то![/quote]

Лариса, хорошего Вам отдыха.Если не трудно как прилетите домой поделитесь своими впечатлениями)
    Lialia (16.01.2018 10:22)
    Светлана, скажите, пожалуйста, wi-fi работает в номерах или только в лобби?
    Lialia (16.01.2018 10:24)
    и еще, лежаки возле бассейна не предусмотрены? в описании отеля везде разная информация...
    Светлана (16.01.2018 12:02)
    [quote][b]Lialia[/b]
    Светлана, скажите, пожалуйста, wi-fi работает в номерах или только в лобби?[/quote]

Работает в номере, но всегда по разному.Иногда хорошо иногда не очень.Но я ни разу не ходила на ресепшен, пользовалась WI-FI в номере. Лежаков не было, но мы и не спрашивали, потому что приехали на море.Но вы спросите, может быть они есть.
    Lialia (16.01.2018 14:59)
    Спасибо за ответ!