Жуть по-египетски

О стране «Египет»

Были в отеле с женой с 1-го по 8-е декабря.В Египте бываем частенько,4-5 раз в году.В этом отеле первый раз.Купились на хорошие отзывы.Явно заказные.О ресторане отеля Sharm Plaza Ильф и Петров написали бы свою третью книгу,поинтересней предыдущих.Сказать,что еда не вкусная,это ничего не сказать.Нормальной пищи просто нет.Утром дозированное масло заканчивается еще до открытия ресторана,но зеленая бумажка с изображением Дж.Вашингтона делает из вашего официанта факира.Он достает масло из-за картины,висящей в зале.Он (официант) отгоняет воробьев от вашей тарелки на столе,пока вы стоите в длиннющей очереди за вторым блюдом.Он подаст вам столовые приборы,которых не хватает,сделав их (приборы) чистыми,вытерев об себя уже пользованные.Удивляешься его изобретательности.Заказав вино,проследил за ним из-за любопытства,увидел,как местный сомелье творил для меня напиток в соседнем зале из недопитых бокалов других клиентов.Ему просто не было времени стоять за вином для меня в очереди других официантов к барной стойке,так как его звали к себе жаждущие немецкие бюргеры,суя ему один евро,что по курсу перебивает моего Дж.Вашингтона.Но я человек азартный и удвоил ставку---не помогло.Бюргеров,предлагающих деньги, было физически больше.Но я видел,как он творил им напитки тоже не у барной стойки.Видел,как он набирал воду в туалете в бокал и подносил им на подносе в торжественном реверансе.Алкоголь в других барах разбавлен до безобразия.В бар на пляже спиртные напитки привозили джипом уже во вскрытых бутылках,тоесть,разбавленными.У барменов,я легко догадался,тоже есть семьи и они доразбавляли привезенный суррогат уже не стесняясь при клиентах отеля.Но Дж.Вашингтон и тут творил чудеса.Для вас пластиковый стаканчик превращался в пластмассовый стакан,которым пользовались еще во времена Хеопса и вы гордо шли к своему лежаку с пенным напитком,чувствуя на себе завидные взгяды своих земляков.Дж. Вашингтоном я осчастливил своего уборщика дважды,но только за то,чтобы он вообще не заходил к нам в комнату до нашего отъезда.Вечером в отеле делать нечего.До цивилизации далеко,а возле отеля такси дорогое.За 1 км от отеля есть КПП и там другие такси не пропускают.Приедете из города на такси только до КПП,а дальше пешком с покупками.Заявленного бесплатного интернета в отеле нет.Он прорывается иногда с очень позднего вечера и до 7 часов утра.Приходилось оправдываться перед женой,где у пропадаю поздними вечерами или куда бегу в 6 утра.Не купил карту в аэропорту--поверил рекламе туроператора Джоин Ап.Вообще к оператору много вопросов.Как они могут впихивать людям этот отель как 5*,пускай,даже египетских.Некоторые мне говорили,а что вы хотели за 430$ на двоих за неделю.Мол,бедная страна.Ребята,страна бедная,но отель-то не государственный и владелец,наверное,человек небедный.Страна бедная--рабочая сила дешевая.Антисанитария в ресторане труднопредставляемая.Несколько моих знакомых провели много времени в WC.Попробуйте догадаться из-за чегоДля детей полное отсутствие еды и анимации.Было замечено,как официант пополнял контейнеры для еды недоедками.Еды банально на всех не хватает.Не представляю себе,что творится у них на кухне и из чего они готовят.Рыба есть всегда,но только пангасиус с подозрительным привкусом.Мясо,в нашем понимании,отсутствует полностью.Наггетсы,подозрительный фарш.Иногда крыло курицы тебе подаст повар или кусок ноги.Один раз даже давали деликатес.Повар положил мне в тарелку ножку и крыло перепелки.Вот это удача.Мне,мужику,весящему 90 кг.Я ему сказал,что у нас воробьи больше их перепелок.В ресторане а-ля карт после часового ожидания принесут вам салат в тарелке,размером с пепельницу и ложку гуляша с блином.Жена заказала другой салат,так ей подали его в миске,размером тазика для ног,которй едва помещался на столе.После такого ужина в а-ля карт ресторане,мы пошли в номер,доедать провиант,привезенный из дома.Не советую этот отель никому.Разве,что брать с собой пачку американских рублей.

О курорте «Эль-Паша-Бэй»

Об отеле «Sharm Plaza 5*»

Об аэропорте «Шарм эль Шейх»

ELENA (MOSCOW) (11.12.2017 20:45)
    Simha Sheli (11.12.2017 21:59)
    Натали (Тверь) (12.12.2017 15:20)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    "Он достает масло из-за картины,висящей в зале.Он (официант) отгоняет воробьев от вашей тарелки на столе,пока вы стоите в длиннющей очереди за вторым блюдом.Он подаст вам столовые приборы,которых не хватает,сделав их (приборы) чистыми,вытерев об себя уже пользованные." - И это всего за 1 доллар! И еще травил бюргеров водой из туалета! Этот человек мне явно симпатичен! [/quote]

Похоже , официант потомок наших партизан и гадить бюргерам у него в крови . Наш человек!
    .Юрий (12.12.2017 17:33)
    [quote][b]ELENA[/b]

ELENA (MOSCOW) (12.12.2017 18:15)
    [quote][b].Юрий[/b]
    [quote][b]ELENA[/b]430 $ на двоих и вас еще кормили? Никогда данный отель не имел хорошую славу, если Вы действительно бываете в Египте 4-5 раз в году. [/quote]
    Первый раз был в этом отеле в 2008 году за 1400 $.Тогда это был Crown Plaza.Сейчас вы можете зайти хотя бы на сайт ANEX TOUR с вылетом из Киева ,и вы убедитесь,что это не самый дешевый отель в Египте.А в прошлом году был на Коста Брава в Испании 4* еще дешевле(с питанием FB).[/quote]

Согласна, когда он был под другим названием и с другим хозяином все было и неплохо.Времени-то прошло ого-го сколько...Все течет, все изменяется и увы...не всегда в лучшую сторону.
    люся (москва) (21.12.2017 17:44)
    Когда я читаю подобные отзывы, в первую очередь лезу на страницу автора - если отзыв единственный, значит ни фига он нигде не был, отзывы почитать не затруднился и во всех своих проблемах виноват сам)))
    Света (Харьков) (22.12.2017 23:49)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!