«Quality Suites Lyon Confluence 4*»

Мы впервые останавливались в апарт-отеле и нам очень понравилось. Отель выбирали исходя из соображений соотношение цена/качество, и чтобы был в пешей доступности от вокзала Перраш, на который мы прибывали. А поскольку приехали мы поздно, не хотелось ещё и в темноте с чемоданом тащиться через весь город. Из всех возможных вариантов, этот оказался самым приятным по цене (88 Евро/ночь). По сути этот отель отличается от обычного только наличием кухонного уголка в номере.

Отель расположен на полуострове Прескиль, в 5 минут пешего хода от ж/д вокзала Перраш. Рядом: супермаркет Lidl, торговый центр Confluence, булочная, кондитерская, кафе и рестораны. Поэтому завтрак мы не брали. Завтраки стоят 10 Евро с человека, а на 20 Евро мы завтракали все 3 дня, и даже кое-что оставалось на перекусы. Каждый день покупали в булочной свежие багеты и круассаны, в супермаркете купили сыры, мёд, фрукты, йогурты, мясные нарезки, а запасы чая/кофе/сахара пополняли ежедневно.

Апарт-отель занимает здание бывшего монастыря, а в последствии – пансиона для девочек. В фойе стоят рояли и пианино, потолки высокие, большие светлые окна. И хотя здание отремонтировано в стиле модерн, всё же былое предназначение хорошо просматривается. Мы жили в корпусе, через переход по улице. Окна – во внутренний дворик. Тишина и покой! Спали, как младенцы! Тем более, что звукоизоляция в отеле отличная! Только подушки жестковатые! Ну это мелочи в сравнении с остальными преимуществами.

Оказывается, жить в номере со своей кухней очень удобно! Особенно, если кто-то на диете или у кого маленькие дети, или по состоянию здоровья необходимо придерживаться диетического питания. Вся техника в номере (плита, микроволновка, холодильник, чайник) исправно работали. Посуды достаточно, и она разнообразная. Только нужно при заселении сразу попросить, чтобы открыли посудный шкафчик. И мыть её за собой тоже нужно самому. Уборка на пятёрку! Чистота идеальная!

Размер комнаты и ванной тоже порадовали. Сейф достаточно большой, легко вместит не только планшет, но и ноут. В шкафу достаточно вешалок. Полотенца меняли каждый день.

Все рецепционисты очень приветливые и отзывчивые! Такого любезного персонала я давно не встречала в своей туристической жизни.

Расположение тоже весьма удачное. До площади Carnot, на которой находился Рождественский базар,  5-6 минут ходьбы. 11 минут до Place Bellecour, на которой находится информационный туристический офис. Минут 20 пешком до Hotel de Ville de Lyon, рядом с которым находится опера и музей Beaux-Arts (прекрасного искусства). В обратном направлении – 7 минут пешком до Musee des Confluences (слияния), рядом с ним можно наблюдать слияние двух рек Роны и Соны в один общий поток. В общем – всё под рукой!

Сигнал WiFi во всех уголках отеля. В нашем номере был хороший, устойчивый сигнал. Поскольку русских каналов мы не нашли, смотрели с планшета Первый канал, особенно во время завтрака или перед сном.

В отеле есть тренажерный зал, но мы им ни разу не воспользовались. Также имеется прачечная со стиральной машиной, сушилкой и гладильными принадлежностями.

Напротив отеля - красивая церковь Eglise Sainte Blandine. Нас там очень радушно встретили, но об этом я напишу в отзыве про Лион. И ещё совершенно случайно рядом с отелем обнаружили кафе с русским названием "Кот". Внутри смешанная русско-французская тусовка и роскошные кошачьи портреты на стенах.

В конце доплатили туристический сбор 1,65 Евро с человека/ночь. И остались очень довольны своим выбором! Смело рекомендую Quality Suites Lyon Confluence всем-всем-всем!

О стране «Франция»

О курорте «Лион»

Об отеле «Quality Suites Lyon Confluence 4*»

Simha Sheli (12.12.2017 21:46)
    Sonya (Одесса) (12.12.2017 21:56)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]

[quote][b]Simha Sheli[/b]"Оказывается, жить в номере со своей кухней очень удобно! " Ну конечно удобно! К тому же позволяет экономить при необходимости.[/quote]
    Не могу сказать, что мы специально выбирали отель с кухонным уголком, но раз уж так получилось, что именно он был самый приличный из предложенной ценовой категории, кухней мы всё же воспользовались. Но это чревато. Мы всё время ели! Это ужас какой-то! Лион - такой вкусный город, мы днём в городе питались, а утром и вечером - в номере. Я так много в обычной жизни не ем! [/quote]

Пансион для девочек! Прелесть какая! Небесная ласточка ты наша!
    Sonya (Одесса) (12.12.2017 22:41)
    Ну так то в обычной! А "на выезде" можно и оторваться ))) Тем более в обычной десятки км пешком за день вряд ли наматываешь Пансион для девочек! Прелесть какая! Небесная ласточка ты наша! [/quote]

gabi33 (Галина) (12.12.2017 23:50)
    Sonya (Одесса) (12.12.2017 23:53)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Я давно уже поняла пользу кухонного уголка в апартаментах,особенно,когда с молодежью езжу..аппетит у них очень здоровый...особенно на отдыхе,поэтому чередуем вылазки в кафешки и домашние посиделки...Соня,опять новые интересные места..ждем продолжения [/quote]

Никогда не говори никогда! Это я о себе. Безусловно, чтобы оценить те или иные опции, нужно их опробовать. Задумалась над погружением. Может скоро и в апартаменты заеду!
    Андрэ (Москва) (13.12.2017 00:03)
    Хороший отельчик!
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 00:12)
    Хороший отельчик! [/quote]

И нам понравился!
    Эллен (Москва) (13.12.2017 01:07)
    Irina (Москва) (13.12.2017 08:27)
    Наталья (Natalina) (13.12.2017 11:26)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 11:29)
    Давно-давно собираюсь в Лион!!! Может, когда-нибудь и доеду... Приятный апарт-отеь![/quote]

Лично мне Лион понравился гораздо больше Парижа, хотя Париж красивее, но вот население... Белых уже и не встретишь! А в Лионе практически нет цветных. Очень небольшой процент. И очень дешево. На 10-15 евро можно очень вкусно поесть в ресторане. И только ради лионского Нотр Дама обязательно нужно побывать в этом городе! Такой роскошный храм! Весь в золотой мозаике!
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 11:33)
    Все больше убеждаюсь, что в апартах в разы интереснее жить. И экономически выгоднее. Особенно в Европах) Соня, жду лионских рассказов. Очень интересно.[/quote]

Так чтоб совсем в апартах мы пока не пробовали. Пересмотрели кучу вариантов на Airbnb: то цена захребетная, то далеко от центра, то время нашего приезда было позже допустимого хозяевами, то наличие кота в квартире. Мы ничего не имеем против котов. Но ведь мы ему могли и не понравиться. А ну как начнёт мстить по-кочашьи? Апарт-отель в этом плане гораздо спокойнее.
    С отзывом постараюсь не затягивать. Хотя, у меня ещё Базель и Цюрих зависли. И Анси сильно перетягивает!
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 11:36)
    [quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
    а главное, во всяком случае для нас, не быть привязанными ко времени завтраков-ужинов, времени уборки, наличия сотрудника на ресепшен, чтобы, к примеру, взять или оставить ключи. В общем, плюсов очень много![/quote]

Насчёт привязанности к расписанию - согласна. Уборка номера мне никогда не мешает, поскольку мы как утром вышли из отеля, так поздно вечером в него и вернулись. А ключи я вообще никогда не оставляю на рецепции, да и рецепционисты мне нужны только при заселении/выселении.
    Ласточка с таким питанием рискует превратиться в пингвина! Эх, так и не успела пофотать фойе с пианинами! Каждый день откладывали на завтра, а потом раз - и уехали. Насчёт км - сущая правда. Один раз только на метро проехались и то больше для оценки. И один раз поднялись на холм к Нотр Даму на фуникулере.[/quote]

Sonya (Одесса) (13.12.2017 11:46)
    да какой пингвин с твоей-то активностью?! это ж надо на диване залечь, для опингвинения))) Пианины жаль, но зато котов пофоткала![/quote]

Кстати да, вес, невзирая на непрерывное обжорство, остался неизменным. А лобби да, так и "прошел мимо". Уходя утром, мы всегда куда-то спешили, возвращаясь вечером - спешили в номер (в туалет). Тут не фото роялей. Другие ценности перевешивают!
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 12:19)
    Я тоже люблю апарт-отели, очень удобно и, в некоторой степени, экономно. Опять же, закуска всегда под рукой [/quote]

Обычно я в отпуске никогда не экономлю. Гулять, так гулять! Но вот насчёт непрерывного обжорства - это факт! Сильно дисциплину подрывает!
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 12:42)

Скорее не получится - я через неделю в Италию лечу.
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Соня, давай скорее про Анси! Меня сестра как раз туда агитирует, а я ни сном, ни духом о нем не знаю [/quote]
    Скорее не получится - я через неделю в Италию лечу. [/quote]

Ну ничего, подожду. Хорошей поездки!
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 12:49)
    Ну ничего, подожду. Хорошей поездки![/quote]

Торопиться и правда некуда. Анси лучше познавать в тёплое время года!
    Торопиться и правда некуда. Анси лучше познавать в тёплое время года![/quote]

Она на весну подбивает... Зимой во Францию совсем не хочу.
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 13:02)
    Она на весну подбивает... Зимой во Францию совсем не хочу.[/quote]

Летом ещё лучше! До весны обещаю написать!
    Она на весну подбивает... Зимой во Францию совсем не хочу.[/quote]
    Летом ещё лучше! До весны обещаю написать! [/quote]

Римма (Вязьма) (13.12.2017 13:54)
    Irina (Москва) (13.12.2017 14:58)

Анси-Анси...Соня, ты меня опередила))) Он у меня через два года в планах стоял
    Анси-Анси...Соня, ты меня опередила))) Он у меня через два года в планах стоял [/quote]

Irina (Москва) (13.12.2017 15:50)
    Ничего себе! Во, Ира, даешь!На два года вперед планы! Я еще не знаю куда зимой то поехать [/quote]

Так уже зима, Оля))) Пора определяться
    Да я так часто - в последний момент.
    Irina (Москва) (13.12.2017 16:41)
    Да я так часто - в последний момент.[/quote]

[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Да я так часто - в последний момент.[/quote]
    Ну тогда пора пить чашечку кофе...Ведь именно за ней к тебе приходит вдохновение, как мы слышали... [/quote]

Ира, только что выпила..Ничего не навеяло
    Придется вина выпить, может что подскажет
    irinus (н.новгород) (13.12.2017 17:39)
    Хорошее место для дислокации выбрали
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 18:35)
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Да я так часто - в последний момент.[/quote]
    Ира, только что выпила..Ничего не навеяло Придется вина выпить, может что подскажет А вообще это подруга на свой др сманивает, вот пусть она и заморачивается с направлением. А я то в хорошей компании хоть куда [/quote]

Я вот тоже не знаю пока куда в январе-феврале рвану. В мечтах Карибы, любые. Но могу и ещё куда корпус развернуть, лишь бы море тёплое было! Если чё - легко составлю компанию. А на 2 года вперёд я тоже планировать не могу. Могу только мечтать!
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 18:36)

Постараюсь, но не обещаю. Работа отвлекает.
    Римма (Вязьма) (13.12.2017 18:52)
    [quote][b]Римма[/b]Соня, про отель подробно и информация полезная, но так хочется "красоты и очарования". Ты уж до своей Италии хоть чего-то напиши!!![/quote]
    Постараюсь, но не обещаю. Работа отвлекает. [/quote]

Буду ждать отзыва и твоих красивых французских фоток
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 18:57)
    Постараюсь, но не обещаю. Работа отвлекает. [/quote]
    Буду ждать отзыва и твоих красивых французских фоток [/quote]

С погодой не свезло! Вечная серость и местами туман. Но дождя ни разу не было!
    Очень интересно и по самому городу прогуляться с тобой,Сонь.Напишешь?
    Sonya (Одесса) (13.12.2017 21:52)
    Очень интересно и по самому городу прогуляться с тобой,Сонь.Напишешь?[/quote]

Постараюсь.
    Sonya (Одесса) (14.12.2017 18:56)
    Прекрасная поездка в прекрасный город! И молодец, Сонечка, что в путешествиях балуешь себя гастрономией! Когда же ещё? А с такой конституцией, тебе уж точно пингвином не стать. Жду продолжения о городках Франции.[/quote]

Хе-хе, мне моя конституция даётся жестокой борьбой. То я лишний вес переборю, то он меня.
    Sonya (Одесса) (14.12.2017 20:56)

АГА, СНАЧАЛА 2-3, ПОТОМ 5-6, НЕ УСПЕЕШЬ ОГЛЯНУТЬСЯ + 15-20!
    Римма (Вязьма) (15.12.2017 07:01)
    [quote][b]ирина[/b]Сонь, да бог с ним, с лишним весом! Ну что такое 2-3 лишних кило? Пустячок! А зато как приятно гастрономию вспоминать и те приятные эмоции, что она подарила.[/quote]
    АГА, СНАЧАЛА 2-3, ПОТОМ 5-6, НЕ УСПЕЕШЬ ОГЛЯНУТЬСЯ + 15-20! [/quote]

Увидав +15-20 начала улыбаться, подумалось о хорошей погоде. . Почитала, а вы про килограммы
    irinus (н.новгород) (17.12.2017 19:04)
    АГА, СНАЧАЛА 2-3, ПОТОМ 5-6, НЕ УСПЕЕШЬ ОГЛЯНУТЬСЯ + 15-20! [/quote]

Sonya (Одесса) (17.12.2017 19:07)
    АГА, СНАЧАЛА 2-3, ПОТОМ 5-6, НЕ УСПЕЕШЬ ОГЛЯНУТЬСЯ + 15-20! [/quote]
    Это точно, Соня.Расслабляться нельзя и в поездках тоже.Тем более , что Вы часто выезжаете.Может быть тому, кто раз в год путешествует и можно во все тяжкие.....Хотя ,все равно сомневаюсь.Чаще всего , обратной дороги уже не будет....[/quote]

irinus (н.новгород) (18.12.2017 11:39)
    АГА, СНАЧАЛА 2-3, ПОТОМ 5-6, НЕ УСПЕЕШЬ ОГЛЯНУТЬСЯ + 15-20! [/quote]
    Ну-у-у-у, не так всё плохо. Можно и обратно вес вернуть. Только услилий потребуется много больше, чем этот самый вес наесть. [/quote]

Обратный путь ОЧЕНЬ труден....