«Hotel Machiavelli Palace 3*»

Отель Machiavelli Palace расположен в здании монастыря 14 века, в 300 метрах от железнодорожного вокзала Санта-Мария-Новелла. За расположение – твёрдая пятёрка. Удобно и от вокзала с чемоданом добираться, и до Duomo всего 6 минут неспешной ходьбы.
    Рядом - масса разнообразных ресторанов и кафе, на любой вкус и кошелёк.

Сначала мне отель не понравился. Наверное, потому, что меня поселили в самую некрасивую комнату. Когда в соседних номерах делали уборку, удалось подсмотреть обстановку. Все комнаты были декорированы одинаково. И только моя на фоне остальных выглядела сиротски. Однако, я не стала огорчаться и просить меня переселить, потому как по большому счёту прилетела во Флоренцию вовсе не недостатки в номере выискивать, а любоваться бесценными шедеврами флорентийских музеев. А недостатки в номере всё же есть. И ваша оценка отеля напрямую зависит от цены, которую вы за него заплатили. Я бронировала Standard Double for single us. Он больше одноместного и в нём большая кровать. Кровать действительно была большая, удобная, подушки две, на выбор: мягче и поплотнее, кому как нравится. Бронировала задолго, почти за полгода. Попала на акцию 40 Евро за ночь. Завтрак включен. И сколько я больше не искала, равноценную замену по цене и расположению отеля я так и не нашла! Тем более, что отзывы про завтрак были хорошие. На завтрак предлагается достойный выбор, а не как во многих итальянских отелях – сладкая булка и кофе. В Machiavelli Palace была и колбаса, и ветчина, и булки от белых до цельнозерновых, сыры: один сорт твёрдого, один – мягкого. Йогурт, различные хлопья, различные конфитюры, кофе из кофе-машины каких хочешь сортов. Из фруктов – бананы, яблоки, апельсины, мандарины целиком, а не в виде резаных салатов. Завтраком осталась довольна, поскольку дома я завтракаю примерно так же. На Рождество единственное отличие завтрака от остальных дней – дали варёные яйца. Я яйца не люблю, но парадокс, когда их нет, то очень хочется. С удовольствием съела. )))

В номере есть кондиционер, как на обогрев, так и на охлаждение. Он так тихонько, но монотонно гудел, что я им не пользовалась. Т.е. включала на обогрев, пока купалась, выходила из душа – комната уже прогрета, выключала и больше он меня не беспокоил. Душ – отдельная песня. Когда читала отзывы туристов, что душевая кабинка ну очень маленькая, думала, наверное полные люди жалуются. Я человек стройный, как-нибудь помещусь. Товарищи, душевая кабинка в реальности маленькая даже для меня. Там реально практически нет места и локти упираются в мягкую шторку. Были бы пластиковые стенки – наставила бы себе синяков. И вода прогревается крайне медленно. В первый вечер я вообще думала, что не удастся искупаться. Минут 15 сливала воду, пока она наконец-то нагрелась! А вот моющая косметика приятного запаха и консистенции, пополняют регулярно. Зато есть биде, что очень удобно и никак не ожидается в 3* отеле. Кому важно – мини-бар, он же холодильник тоже имеется, ежедневно пополняется 2 бутылочками воды по 0,5 л (с газом и без), что тоже оказалось весьма неожиданным и приятным бонусом. Я об этом не знала и сразу по приезду, прямо на автовокзале в Carrefour Express, купила 1,5 л бутылку воды. Больше воду я не покупала. Чайника в номере нет, я брала свой кипятильник. Но оказалось, по запросу выдадут и чайник. Мне дали переходник, потому, что мой кипятильник не подходил к их розеткам. Бесплатно.

Шкаф большой, вешалок много. А вот сейф малюсенький, влезет только паспорт и портмоне. Планшет прятала в чемодан, ничего не пропало.

Окна выходили во двор-колодец, поэтому было очень тихо. На верхнем этаже отеля есть смотровая терраса, с которой открывается великолепный вид на Дуомо. Но зимой она была закрыта. Я поднялась на верхний этаж, специально, чтобы посмотреть на вид. Подтверждаю - вид шикарный!

Убирали очень хорошо. Ежедневная влажная уборка на совесть! Раковины мыли, зеркала начищали. Убирают итальянские женщины, если кому важно. Мне не важно, но в отеле нет гастарбайтеров.

По приезду меня ждал привественный комлимент: небольшой пакетик с разными сортами кантучини. Очень вкусные! К пакетику была прикреплена визитка с адресами магазинов, которые эти самые кантучини продают. Но мне некогда было бегать по магазинам, а тем более искать определённые. Купила кантучини в Дюти Фри, на вылете. И очень пожалела, что не нашла те, из отеля. Вкус совершенно другой! Как говорится, кантучини кантучиням - рознь. На 3-й день отель подарил бутылочку вина 0,375 л. Вино подарили, а открывашки в номере нет, спасибо, что бокал поставили. Спустилась на рецепцию, поблагодарила – открыли на месте. Ещё без проблем распечатали мой посадочный талон.

Вообще, сложилось впечатление, что отель семейный. Весь персонал очень любезный и внимательный.

В итоге пребывание в отеле Machiavelli Palace оставило очень приятные впечатления! Особенно, если учесть, сколько я за это заплатила. По истечению акции, по которой я бронировала отель, цена на аналогичный номер перевалила за 100 евро/ночь. Вот если бы заплатила по 100 Евро за ночь, то и претензий у меня было бы побольше. А за 40 – одни приятные воспоминания! Когда в следующий раз буду во Флоренции – обязательно выберу этот же отель. Конечно, если снова повезёт с акцией на Букинге!

О стране «Италия»

Любимая страна!

О курорте «Флоренция»

Об отеле «Hotel Machiavelli Palace 3*»

Об аэропорте «Флоренция»

Sonya (Одесса) (05.01.2018 18:50)
    Прочитала и не поняла, а что же не понравилось-то По-моему, все более чем, особенно за такую цену С нетерпением жду про культурную программу. Эх, Флоренция... [/quote]

Флоренция - великолепна! Даже слов нет, чтобы её описать! Не думаю, что я быстро соберусь писать отзыв, поскольку прибываю в такой прострации, прибитая напрочь впечатлениями! Хочу, чтобы меня слегка попустило. А то в голове такой сумбур и все слова сводятся лишь к междометиям из лексикона Эллочки Людоедочки.
    Simha Sheli (05.01.2018 18:55)
    Отель уже своим названием прелестен!
    Эллен (Москва) (05.01.2018 19:12)
    Sonya (Одесса) (05.01.2018 19:18)

Sonya (Одесса) (05.01.2018 19:19)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    Отель уже своим названием прелестен! [/quote]

Ну-у-у-у, про дворец - это они сильно преувеличили!
    Simha Sheli (05.01.2018 19:41)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]Отель уже своим названием прелестен! [/quote]
    Ну-у-у-у, про дворец - это они сильно преувеличили! [/quote]

Дворец это ладно, а вот Макиавелли уважаю!
    Sonya (Одесса) (05.01.2018 19:49)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    [quote][b]Simha Sheli[/b]Отель уже своим названием прелестен! [/quote]
    Ну-у-у-у, про дворец - это они сильно преувеличили! [/quote]
    Дворец это ладно, а вот Макиавелли уважаю![/quote]

Фигура спорная, впрочем, как и отель.
    Sonya (Одесса) (05.01.2018 20:38)
    Сонечка, а мне отель твой понравился! Вспоминаю свою Флоренцию и с нетерпением жду описания культурной программы.[/quote]

Постараюсь не затягивать, но пока к написанию отзыва не готова. Морально. Надо успокоиться, привести мысли в порядок.
    Нелли (Москва) (06.01.2018 14:41)
    Sonya (Одесса) (06.01.2018 17:09)
    Ого, Сонечка, как тебе подфартило с акцией!!! Всего 40? и такой хороший отель, класс![/quote]

Кто рано встаёт (бронирует), тому Бог подает!
    irinus (н.новгород) (06.01.2018 18:14)
    gabi33 (Галина) (06.01.2018 18:27)
    [quote][b]Эллен[/b]Очень хороший отель, особенно за ТАКУЮ цену!!! Сонечка, счастливая Вы, что можете аж за полгода что-то бронировать и выкупать... А тут такие обстоятельства, даже не зависящие от меня, что я не знаю, что завтра у меня будет! [/quote]
    У всех свои обстоятельства. Я, в связи со своей работой, могла путешествовать только в выходные и праздничные дни. А поскольку я точно знала, когда они случаются, то и бронировала сильно заранее. И вообще, кто рано бронирует, тому всё дешевле достаётся. Особенно, для тех, кто путешествует как я, самостоятельно и независимо от турагенств.[/quote]

Sonya (Одесса) (06.01.2018 18:58)
    Класс! Сонечка, Вы такая легкая на подъем!!! Умничка!!!Так держать! Флоренция , великолепный город!!!!!! [/quote]

Если б не работа, я бы каждый месяц куда-нибудь срывалась!
    Sonya (Одесса) (06.01.2018 19:03)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Да,Соня,я тоже сторонник бронировать сильно заранее,такие акции именнно и попадаются от полугода и больше..Флоренция прекрасна,и особенно галлерея Уфицци...шедевр на шедевре..жду дальнейшего повествования ...[/quote]

Любят же итальянцы крохотным отелям давать звучные имена)))
    О, да! Акции - дело порой весьма приятное!
    Соня, жду про Флоренцию с подробностями
    Sonya (Одесса) (06.01.2018 19:40)

Sonya (Одесса) (06.01.2018 19:42)

Да-а-а-а, акции -наше всё! Особенно, когда Джениус есть! Люблю раздачу слонов!
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]О, да! Акции - дело порой весьма приятное! Я вот тут ухватила тур на неделю в Будапешт в марте, перелет и отель, всего за 170 евро! Вот уж никогда не думала, что за такие деньги можно куда-то на неделю скататься ! В Венгрию и не собиралась, но перед таким предложением не смогла устоять А заранее бронировать у меня тоже не всегда получается, чаще всего все в последний момент, обычно долго думаю куда поехать. Сейчас сильно заранее забронировала поездку с мужем на майские, так хоть и заранее, а все равно дешево не получилось Соня, жду про Флоренцию с подробностями [/quote]
    Та подожди ты с Флоренцией, просила Анси - я написала, специально по твоей просьбе.[/quote]

Да я и не тороплю, я могу и год ждать
    [quote][b]Елена April[/b]Любят же итальянцы крохотным отелям давать звучные имена)))Но главное, что жить было комфортно, и завтраки для Италии хорошие, и тепло. Зимой это надо учитывать тоже! А биде иной раз и в двушках бывает, проверено)))В общем, пусть тебе и дальше везет с акциями, Соник! 40 это вообще ни о чем! При таком-то наборе опций и таком расположении! И давай дозревай до рассказов... Ну очень хочется! [/quote]
    Да-а-а-а, акции -наше всё! Особенно, когда Джениус есть! Люблю раздачу слонов! [/quote]

gabi33 (Галина) (06.01.2018 20:04)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Я, Галя, так в музейную Флоренцию погрузилась, что до сих пор как прибитая хожу! Сила, мощь, взрыв мозга. Нет таких эпитетов, чтобы описать мои эмоции! Конечно, не всё удалось, что планировала, поскольку выпали праздничные дни, когда много чего закрыто. Но и то, что удалось, до сих пор не устаканилось. Даже начать не могу, отзыв в буквы пока не складывается. А поскольку я теперь более-менее свободна в выборе дат путешествий, то обращу внимание не только на раннее бронирование, но и на горящие предложения. [/quote]

Sonya (Одесса) (06.01.2018 20:12)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    А вот это правильно...я недавно ,перед самыми празбниками по горящей всю свою семью вывезла на солнышко в Тунис в очень хороший отель на Uall,получилась тренировка перед НГ..[/quote]

Вот куда-куда, а в Тунис я даже бесплатно не хочу, особенно зимой. Так что горящие предложения - это хорошо, но почему-то постоянно попадаются туда, куда мне не надо.
    gabi33 (Галина) (06.01.2018 20:16)
    Sonya (Одесса) (06.01.2018 20:20)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Не, экскурсионка там шикарная! Но я там уже всё посмотрела. Меня теперь другие страны ждут.
    Я на Джениусе 30 тыс сэкономила на отеле на майские праздники. мелочь, а приятно![/quote]

Оля с Сонечкой, просветите меня тёмную, что такое Джениус?
    Sonya (Одесса) (06.01.2018 21:25)
    Оля с Сонечкой, просветите меня тёмную, что такое Джениус?[/quote]

Статус такой на Букинге. Слонов разнообразных раздают. Приятных во всех смыслах!
    Оля с Сонечкой, просветите меня тёмную, что такое Джениус?[/quote]

Скидки на отели, в некоторых отелях приветственный коктейль за счет букинга, бесплатный ранний заезд в отель и бесплатный поздний выезд из отеля.
    Эллен (Москва) (07.01.2018 12:14)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]..

Sonya (Одесса) (07.01.2018 13:30)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]..А я не была в Тунисе,это первый мой опыт..и очень неплохой,благодаря хорошему обслуживанию,а вот пляжный отдых я там тоже не рассматриваю...[/quote]
    Ну, вообще-то пляжный отдых в Тунисе СУЩЕСТВЕННО лучше, чем зимний, даже при наличии крытого бассейна. Море там замечательное и тёплое, а уж какое чистое. Уже только ради этого стоит ехать у Тунис. Была там 4 раза и ещё поеду!!![/quote]

Ничего подобного! Море в Тунисе всё в водорослях, а временами и в медузах. Уж про горы мусора на пляже и плавающие пакеты в самом море я даже вспоминать не хочу. Была 3 раза в отелях от хороших до очень хороших. Больше не тянет. К сожалению, деградация прогрессирует! Единственное, что там действительно хорошо, так это талассотерапия. Но даже ради неё я не готова терпеть остальные недостатки.
    gabi33 (Галина) (07.01.2018 17:41)

Пустое море не для нас,особенно после Мальдив
    Sonya (Одесса) (07.01.2018 18:17)
    Пустое море не для нас,особенно после Мальдив [/quote]

Не такое уж оно и пустое. Пакеты, подгузники и пр. Мусор плавает там регулярно.
    Sonya (Одесса) (08.01.2018 14:34)
    Сонечка, молодец, выловила акцию! Пусть сыпятся на тебя в новом году они как из рога изобилия![/quote]

Спасибо, Татьяна! Пусть на нас всех спецы сыплются, как из рога изобилия! Ура-а-а-а!!!