«Хайнань. Дадунхай 2018»

Неожиданно с подругой решили поехать на новогодние праздники куда-нибудь отдохнуть. И по датам нам подошёл Хайнань. Улетели 2 января, вернулись обратно 8 января. Отдохнули пять полных дней.

Отель нам понравился. 4 звезды, находится рядом с пляжем, вокруг много Кафе и магазинов.

У отеля нет своей территории, но она и не нужна.

В номере есть все необходимое: сейф, кондиционер, чайник, телевизор. Душевая и туалет раздельные, раковина тоже отдельно.

Халаты, тапочки, зубные счётки с пастой, гель для душа, мыло. Пляжных полотенец нет, мы купили рядом в магазине.

Завтраки нам понравились, жарили яичницу, суп, лапша, сосиски, разная выпечка. Из фруктов всегда были арбуз, дыня, бананы, апельсины и что то ещё.

А вообще с едой у нас как-то не заладилось на Хайнане. В одном Кафе заказали креветки, нам их быстро отварили, настолько быстро, что они были почти сырые, попросили их ещё обжарить, но все равно не очень понравились. Потом нашли другое Кафе на пляже, там еда более менее понравилась. В один прекрасный вечер решили опять заказать креветки. Они оказались настолько острыми, во рту все горело. Я никогда не ела такого острого.

В отеле каждый день находился русско-говорящий гид. Очень удобно. В любой день можно было заказать экскурсию или такси. А также поменять рубли, доллары и евро. Хотя на Хайнань лучше сразу лететь с юанями. Банковские карты там тоже особо не принимают, ими мы смогли оплатить только в аптеке и в чайном домике «У Максима».

В первый день нам предложили посетить медицинский центр «Феникс», там врачи проводят бесплатную диагностику вашего организма. Находят много болезней и предлагают купить травы для лечения, провести курс лечения иглами, банками и т. д. Мы хотели сделать только массаж. Во время массажа настойчиво предлагали иглоукалывание и банки. Больше на массаж мы не ходили.

На следущий день Поехали на обзорную экскурсию. Экскурсия нам понравилась, показали город, посмотрели дома-деревья, конечно же не обошлось без магазинов, но все равно было интересно. Провели чайную церемонию, были на змеиной ферме, отведали кровь змеи, в магазине шелка, купили плед. Потом нас отвезли в Кафе «Утка по-пекински».

А вечером на такси ездили в парк «Олень повернул голову». Такси нам заказал гид. И билет в парк тоже заказал гид через интернет, так дешевле. В парке вечером очень красиво, потрясающий вид со смотровой площадки.

На третий день ездили «В центр буддизма няньшань». Тоже интересная экскурсия. Заходили в храмы, гуляли по парку, сделали много фотографий.

Оставшиеся два дня гуляли по городу, ходили на пляж.

Были в магазине, который выполнен в виде ананаса. Там на первом этаже есть интересный японский отдел MINISO, в нем все по 10 юаней.

С погодой нам повезло, днём +25 гр., вечером +23, море прохладное, но мы все равно купались. Первые дни было пасмурно, потом солнечно. Людей на пляже очень много. К нам постоянно подходили местные жители и просили сфотографироваться с ними.

Вот такие январские праздники!

О стране «Китай»

О курорте «Санья»

Об отеле «Herton Hotel 4*»

Tatyana (14.01.2018 18:20)
    Как же здорово Вы, Татьяна провели праздники в тёплой стране у моря! Дней, конечно, маловато для новой страны, но всяко лучше, чем дома. Сама никогда не думала о Хайнань, но почитать было интересно.[/quote]

Мы даже и не собирались никуда, как-то спонтанно собрались. И по датам подошёл Хайнань. Новогодняя сказка.
    Irina (Москва) (14.01.2018 20:26)
    Я как раз о Хайнане частенько думаю. Но Хайнань через гидов ТО - это абсолютное НЕТ. Ничего хорошего они точно не предложат. Будет обычная туристическая попса, нацеленная на развод туриста. Самому можно гораздо более интересные маршруты проработать. А чисто для отдыха, уверена, и просто на пляже - замечательно!
    Tatyana (15.01.2018 04:40)
    Так как мы были всего пять дней и не было времени проработать самим маршрут, то воспользовались услугами гида. В принципе остались довольны.