У нас море впечатлен ий от нашего отдыха на острове Корфу! Сам остров, отель Филоксения и гиды Дмитрий и Татьяна от компании"Канулас Трэвэл" все у нас оставило только приятные воспоминания!

О стране «Греция»

Корфу это манящий остров, куда хочется вернуться вновь и вновь. Так мы с моей подругой детства во второй раз попали на этот удивительный остров. Дальше я буду называть остров Керкирой, так как местные жители, его так и называют. Хоть и остров не большой за  раз невозможно посмотреть весь остров. Ну и конечно, 1 раз побывав, не влюбится невозможно. Остановились мы в отеле Филоксения в деревушке Эрмонес. Отель находится буквально в 5 минутах ходьбы от пляжа. Пляж общий, есть платные лежаки, но мы прекрасно проводили время и без них. Этот отель мы выбрали, во-первых, из-за красивой природы - наш отель и еще пару отелей расположены в маленькой бухте между высокими красивыми скалами; во-вторых, сама деревушка, где живут местные жители, находится немного выше от моря, и таким образом главная дорога была дальше от нашего отеля. Можно было насладиться тихим отдыхом. Ну и, в-третьих; читали много хороших отзывов. Отель Филоксения это семейный отель; персонал был доброжелательным и внимательным. Ощущали себя как у родственников, а не как в отеле ? Что бы не спрашивали и не просили, персонал старался помочь. Номер у нас находился в основном корпусе (в отеле 2 корпуса расположенные совсем рядом), уютный, чистый и с видом на море. Закаты просто дух захватывает! Завтраки простые, но вкусные, а ужины у них несколько дней в неделю был шведский стол, а по пятницам греческая кухня и вечер греческой музыки и танцев и были дни когда нужно было до обеда выбирать по меню блюда и вечером вы получали заказанное заранее. На территории отеля есть бассейн и в дневное время можно заказать еду и напитки за дополнительную плату. Советую обязательно попробовать фирменный коктейль отеля «мохито». В город мы ездили пару раз на городском автобусе, немного утомительно и хоть было расписание автобусов все таки нам приходилось ждать. Если все таки решите поехать в город на автобусе, то обратите внимание, что по будним дням и по выходным разное расписание. Очень хотели еще раз посетить главные достопримечательности, зная что самостоятельно ехать на автобусе будет утомительным (нужно ехать до города Керкира и потом пересесть на другой автобус, обратно также), мы решили приобрести экскурсию. Побывали на обзорной экскурсии по острову вместе с Дмитрием Наумовым, нашим гидом от «Канулас Трэвэл». Знаменитая Палеокастрица, смотровая площадка Лаконес (оттуда увидите Палеокастрицу и поймете, почему говорят, что Палеокастрицу  обязательно нужно посетить) дворец Ахиллео, мужской монастырь с колодцем желаний (с этого места тоже открывается потрясающий вид) и многое другое. Нам очень понравилась экскурсия, то как Дмитрий рассказывает про сам остров, про достопримечательности, очень интеллигентный молодой человек с тихим и манящим голосом. Он нас покорил ? Ну и конечно, мы вместе с «Канулас Трэвэл» съездили в Метеоры – 8е чудо света! Там такая аура, такие виды, просто дух захватывает, от видов громадных скал и от могущества Всевышнего, что сотворил такое невероятнее место просто забываете на како-то момент как дышать. Словами не передать! Татьяна, наш гид, просто очаровательная и зажигательная девушка! Рассказала нам все про Метеоры и нам понравилось узнать, как живут греки, их традиции и праздники. Мы в восторге! Очень советую вам всем экскурсии компании «Канулас Трэвэл»! Что еще могу рассказать про остров, мы с подругой любим море, загорать, покушать, поболтать и просто расслабится и отдохнуть от городской суеты, ну и конечно достопримечательности с историей; мы все это получили от нашего отдыха! Очень советую всем посетить этот прекрасный остров Керкира, советую отель Филоксения, очень рекомендую посетить вышеперечисленные места и Метеоры!

С нашего отеля до столицы острова ехать на общ транспорте больше получаса, ну и учитывайте время ожидания. Чтобы попасть в другие части острова, нужно все равно ехать до города и пересесть на другой автобус. То есть из города можно попасть в любую часть острова на общ транспорте но вот между деревнями почти нет транспортного сообщения. Говорю почти, так как с Эрмонес в Палеокастрицу можно было попасть 1 раз в неделю на общ транспорте, но тоже по расписанию, и к тому же, этот рейс запускают в очень высокий туристический сезон, как нам в отеле объяснили, и обычно автобус забирает утром и приводит обратно днем после обеда. Фактически Вы целый день потеряете только на эту поездку. И главное на смотровую площадку не поднимается и вы не сможете увидеть всю красоту Палеокастрицы. Мы так только 2 года назад ездили в Палеокастрицу, утомительно очень (( Больше мы общ транспортом не пользовались чтобы попасть в другие части острова))

Об аэропорте «Корфу»

Как и бывает во всех маленьких островах, аэропорт на Корфу очень маленький. Но когда садится самолет чувствуете как будто вы садитесь прямо на море, но потом можно увидеть узкую взлетно-посадочную полосу. И еще интересно что аэропорт находится недалеко от мышиного острова с белой церковью; то есть есть возможность увидеть и островок.

Аэропорт находится прямо в городе, видела как некоторые европейцы шли пешком с чемоданами до ближайшей автобусной остановке. Но я как хрупкая девушка это не оценила. Ну и конечно когда вы едете отдыхать, все таки думаю нужно думать об удобстве тоже) Нас забирали с аэропорта на автобусе нашей тур.компании.

Минусы

Минусы они везде есть, но если они незначительные, то и обращать на них внимание не надо :)

А где же фото к рассказу?
    Наталья (31.01.2018 01:16)
    А где же фото к рассказу?[/quote]

Так как прошлый раз написать отзыв заняло много времени, не успела загрузить фото. Теперь они есть. Наслаждайтесь! :)