«Три недели бархатного сезона в Крыму»

О стране «Крым»

Отдых с 24 августа-15 сентября.

После череды зимних праздников я приступаю к выбору отелей,пансионатов на новый весенне-осенний сезон.Летом ни когда не выезжаем на отдых-жару не любим,лето у нас и в крае всегда теплое и даже жаркое и есть живописные оборудованные пляжи на реке Обь,а так же рукой подать до Горного Алтая и других мест отдыха.Так что нет нужды выезжать в летний период.А вот бархатный сезон на море мы всегда ждем с нетерпением.

И в эти продолжительные зимние выходные мы как всегда на недельку выбрались на горнолыжные склоны Белокурихи,а теперь уже хочется и о теплом времени года подумать и о море.И когда я стала листать тур.сайты,то поняла отзывов не так и много именно по Крыму-много СПАМа.Обижаюсь на людей,что ленятся писать-а сама точно так же поступила осенью.Хочу исправиться.

Мы для себя выбрали только сентябрьский Крым для ежегодного посещения и по возможности будем отдыхать месяц не меньше..И вот я поленилась и не посчитала нужным написать отзыв об отеле в Евпатории,который мы посетили в сентябре и о котором практически нет ни чего на других сайтах.А на ТУРах я одна только и выложила фотки по нему.Но знаю по собственному опыту в поисковике ищешь отзывы по отелю,а отдельно галерея проходит не замеченной.Я и подумала,что ещё не поздно выложить немного инфы и на ТУРах по отелю.Тем более мы были перед закрытием сезона,зимой наверняка он не был востребован-а вот сейчас когда люди выбирают отели для отдыха в 2018году-отзыв думаю не будет устаревшим и придется кстати.В доказательство востребованности направления Крым ещё и тот факт меня порадовал,вместо одной авиакомпании выполняющей рейсы на Симферополь из Барнаула-в 2018году сразу три компании предлагают нас доставлять на любимый полуостров.Есть конкуренция-значит есть выбор дней и часов вылета и ещё падение цен.До этого было 3 рейса в неделю одними Уральцами и битком набитые тушки самолетов.А для нас провинциалов всегда огромная радость открытие нового направления или дополнительные авиакомпании приходят на Алтайский рынок.Кто живет не в Москве и СПБ-тот меня поймет.Стыковки и пересадки для нас остались в прошлом,точно так же как и вылеты из соседнего Новосибирска.

Этот отзыв будет короткий и без эмоций-они уже были по Крыму у меня в прошлых отзывах,только полезные факты по отелю.

Трансфер всегда заказываем через интернет и не было накладок.Прилетаем,звонок в компанию и такси (всегда комфортабельные иномарки) уже ждет у выхода из аэропорта .В этот раз прилетели 2-30 ночи и по отличной пустынной дороге через 1 час были на ступеньках отеля.О нашем ночном приезде уже знали и сразу дали ключи от номера.Не надо было до утра дремать в холле и ждать заселения после 14-00..Отношение персонала ...встречают как родных людей.Вообще атмосфера в Крыму очень дружелюбная по отношению к отдыхающим.

Отель "Русское море" был выбран как всегда заранее и впервые мы бронировали конкретный номер.Отель как обычно на 1й линии,в шаговой доступности от оборудованного пляжа.Расположение отеля очень удачное-рядом с набережной,можно даже сказать на набережной им.Горького и в тоже время в тихом месте по сравнению с рядом стоящими отелями.До моря 100м.Отель 3х этажный, номерной фонд от Стандарт до Люкс.Очень уютный,компактный.Мы бронировали номер на 1 м этаже,окнами во двор-очень тихий и прохладный номер,то что и надо в жаркое время года.Мы не приветствуем кондиционеры.Уборка в номере на "5",пополняются все мыльные принадлежности.есть халат,чайник.

Питание в отеле на выбор,но завтрак входит в стоимость.Каждое утро на завтраке дают меню,что бы сделать заказ на след.утро.И поставив галочки,вам непременно это приготовят.Всегда выбор каш,чай или кофе,творог,,блинчики,нарезка колбаса и сыр,вторые мясные блюда и это всё завтрак.Должна отметить-колбасные изделия и молочка в Крыму великолепны.Настоящие!Обеды и ужины можно заказывать по меню.Мы иногда пользовались услугами отельного кафе,но в основном питались на набережной в разных местах.И вот сейчас читаю инфу по отелю на 2018г-отель будет работать по системе "ALL...".Конечно на стоимости это отразится.

Но с питанием в Крыму вообще нет проблем-изобилие кафе и ресторанов,кукуруза и чебуреки на каждом шагу.Огромный выбор фруктов и стоят намного дешевле по сравнению с той же Турцией.Мы всегда едем в инжирный сезон-вот уж оттягиваемся на весь предстоящий год.Домой всегда привозим несколько кило вкусняшек.

Пляж.Песчаный,оборудованный всем необходимым.есть массажные кабинки.Душ и переодевалки-всё присутствует.Море чистое и спокойное,было пару раз волнение (год вообще был непутевым везде) так водоросли прибило к берегу и уже спустя несколько часов как прибило так и опять унесло в море.Как же нам нравится отсутствие в Крыму анимации на пляже и громкой,назойливой музыки.Полная тишина!!!! Только плеск моря и крики чаек

В этот раз дней было предостаточно для отдыха,так что часто выбирались в город.Съездили пару раз на пляж "Лазурный берег" см.фото.Посетили кафе "Йоськин кот",зашли в Синагогу,побывали в Храме Св.Николая.Внутреннее убранство Храма впечатлило и необыкновенная аура и столько света внутри-душа просто парила от такой красоты,простора и воздушности.Побродили по улочкам старого города..Ездили на экскурсии в Массандровский и Ливадийский дворцы,прогулялись по Ялте-повспоминали...мы не были в этом городе 38лет.Проплыли на прогулочном кораблике вдоль берега

Ссылка на галерею по экскурсии-к отзыву не прикрепилась

P.S.Когда вылетали обратно,уже сидя в самолете и выруливая на взлетную полосу-увидели из иллюминаторов строящийся новый аэропорт Симферополя.причем строительство уже шло полным ходом-думаю,в этом или уж точно в след.году мы прилетим в новенький современный и очень большой аэропорт.Хотя нам и в старом было очень комфортно и просторно,но наверно в высокий сезон там не протолкнуться.А я помню ещё и первый аэропорт Симферополя в 1979году.

Если кому -то и чем -то буду полезна своим отзывом-буду только рада и признательна,что прочитали.Извините за опоздание.

Нелли (Москва) (08.02.2018 16:57)
    Эллен (Москва) (08.02.2018 18:01)
    Отличный, длительный и качественный отдых!!!
    Андрэ (Москва) (08.02.2018 21:07)
    Замечательный, полезный и интересный рассказ!!!
    Отлично Крымское путешествие!
    Оля (09.02.2018 14:28)
    Оля, в самом деле своевременный рассказ, т.к. вот именно - пора уж людям планировать летний отдых, наверняка информация окажется полезной! [/quote]

Спасибо Лена! Вот и я подумала о полезности хотя и немного задержалась с отзывом
    Оля (09.02.2018 14:30)
    Одобряю, Оля! Отзывы НАДО писать. И не надо думать, что это никому не интересно, что это не то направление. С таким самоедством далеко не уедем (в прямом смысле этого слова). Мы достоверно не можем знать , кому и что интересно и кому что пригодится и когда. Отель, в котором вы были не обласкан отзывами. Молодец, что написала. А если прибавить эмоции от фото, то уже получается полноценный отзыв и как раз эмоциональный, я бы сказала. По крайней мере Я почувствовала, что вам понравился отель, нравится отдыхать в Крыму и что вы не собираетесь ему изменять ни с какими более далекими странами. И я рада, Оля, что и вы нашли себе идеальный вариант для отдыха. [/quote]

Нелли за поддержку! Да-эмоции не смогла скрыть и по фоткам это видно.Ну вот такая я сентиментальная и впечатлительная натура.
    Оля (09.02.2018 14:32)
    Оля, вне всякого сомнения ваш отзыв будет очень полезен любителям Крыма и Евпатория при выборе места дислокации. Если есть желание поделиться полезной информацией, то почему бы этого не сделать? Хорошо, что собрались и написали! [/quote]

Елена-я помню как Вы настаивали на отзыве сразу по приезду,а я всё забросила и не прислушалась.Спасибо за внимание и коммент
    Оля (09.02.2018 14:35)
    Отличный, длительный и качественный отдых!!! [/quote]

Спасибо Эллен! Да-с годами мы стали ездить на более продолжительное время.Всё таки и смена климата и часового пояса-хочется не спеша наслаждаться отдыхом.
    Оля (09.02.2018 14:35)
    Замечательный, полезный и интересный рассказ!!! [/quote]

Андрэ
    Оля (09.02.2018 14:41)
    Оля, правильно сделали, что написали! Для многих сейчас Крым актуальное направление, поэтому информация пригодится однозначно! Месяц у моря - это же мечта! ЗдОрово, что Ваш отдых удался! [/quote]

Спасибо Марина за внимание к моему мини-отзыву Да-очень актуален отдых в Крыму из нашего региона.Про другие не могу сказать.И нас устраивает теплый сухой климат, чистое ласковое море без волн,отличное питание,красивые променады...а что нам ещё нужно.Возраст тоже играет свою роль.Вот мы и нашли в пенсионном возрасте отличное место отдыха без заморочек с таможнями и границами и языковым барьером.
    Оля (09.02.2018 14:42)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Спасибо за отзыв. Отзывы писать надо даже если прошло пару лет,потому что по некоторым отелям вообще нет отзывов. [/quote]

Спасибо и Вам Елена за внимание
    Оля (09.02.2018 14:43)
    Отлично Крымское путешествие! [/quote]

Игорь
    Irina (Москва) (09.02.2018 15:08)
    Оля (09.02.2018 16:43)
    Конечно, такие отзывы очень полезны! Я вообще никогда в Крыму не была. Наверняка однажды там окажусь...И тогда то мне любая инфа пригодится! [/quote]

Спасибо Ирина А Крым хотя бы раз в жизни стоит посетить -красивый край.
    Оля (09.02.2018 17:02)
    Оля, первым делом, спасибо за рассказ! Второе - на любой рассказ с достоверной инфой по отелю всегда найдётся свой благодарный читатель, и Вы абсолютно правильно делаете что пишите отзывы по отдыху и отелю. Месяц у тёплого моря - это замечательно! Если Вам нравится отдых в Крыму, значит всё в порядке и Вы правильно определились. Я в Крыму отдыхала в "лихие 90-ые" и с тех пор там не была, подозреваю, что там стало намного комфортнее в плане проживания и питания.[/quote]

Спасибо Ирина за теплые слова! Мы были в Крыму первый раз в 1979году и вот уже в 4й раз планируем-так понравилось и поняли,что это наше! Нам и лететь удобно и всё устраивает.Возможно и получатся ещё другие страны,если будут из нашего города интересные предложения,но сентябрьский Крым мы мечтаем оставить для себя на многие годы.Всё зависит от здоровья и материального положения.Желаю и Вам повторить Крым-думаю не разочаруетесь.
    Римма (Вязьма) (10.02.2018 10:09)
    Оля (10.02.2018 10:43)
    Оля, спасибо. Хороший и полезный отзыв, лично я планирую Крым, скорей всего на авто по новому мосту. Хотя планы могут и поменяться, так что любая информация полезна. [/quote]

И Вам спасибо Римма,что уделили время Две семейные пары наши знакомые тоже ждут именно моста и своим ходом из Сибири.В Сочи они уже ездили -теперь Крым планируют покорять.
    Спасибо!
    Оля (11.02.2018 11:39)
    Спасибо! [/quote]

Оля (11.02.2018 16:02)
    [quote][b]оля (udachnitsa)[/b]

Спасибо Оля Вот и мы влюбились в Крым и он нам отвечает гостеприимством
    [quote][b]Оля[/b]
    [quote][b]оля (udachnitsa)[/b]Спасибо за чудесный отзыв. Крым люблю с детства. В 2.5 года впервые моя 22 -летняя мамочка привезла меня в Гурзуф. Пионеры из советского Артека прошли строем мимо и очаровал меня -малышку. Я твердила "хочу такой воротничок". Только спустя несколько дней, когда я, наконец, показала маме на пионера в повязанном красном галстуке, она поняла, какой воротничок имелся ввиду :)) А потом были Феодосия, Ялта, поселок Морское, Алупка... Очень красиво.[/quote]
    Спасибо Оля Вот и мы влюбились в Крым и он нам отвечает гостеприимством [/quote]

Оля (11.02.2018 16:22)
    [quote][b]Оля[/b]
    Оля, ваш отзыв у многих столько приятных воспоминаний всколыхнул, а вы так долго думали писать-не писать![/quote]

Елена-я и сама не ожидала Прошлый отзыв был более объёмный и прошел не заметно.Будет мне уроком,хоть пару строк но писать.Даже из небольших заметок люди получают инфу для себя. Всем вам спасибо!
    Оля (12.02.2018 10:30)
    В Евпатории я проводила каждый свой пионерский август.Родители отправляли меня туда в пионерлагерь.Хоть это было оочень давно,но запомнился навсегда прекрасный песчанный пляж.Потом вернулась только единожды и тоже давно,аж в 1988г.Хочется вспомнить детство,вспомнить Евпаторию и посмотреть,как изменился город.Оля,спасибо за рассказ.[/quote]

Оля Вам есть с чем сравнивать,мы в позапрошлом году были впервые в Евпатории.А вот Ялта- другое дело,сравнивали ...что то изменилось кардинально,а что то и вспомнилось почти 40лет прошло.Планируем повторить осенью Ялту.
    ОльгаLak (Москва) (15.02.2018 14:39)
    "Извините за опоздание" - неееет, не извиняем! Что это такое, а? Моду взяли отзывы сразу не писать по прилёту, а лучше вообще, лёжа на лежачке и строча заветные буковки на планшете сразу из гущи событий! А если серьёзно - Ольга, вы молодцы, честное слово, что ежегодно не изменяете Крыму! Вам там комфортно, хорошо, получаете релакс по полной программе?! И это главное Когда есть время, тогда и написали! А вам большое количество людей скажут мысленно спасибо при подготовке к своему долгожданному отдыху. Я считаю, что не правильно говорить, что отзыв прошёл незамеченным: смотрите за неделю Ваш отзыв открывался 400раз! А оценок от туровчан всего 27, а это значит, что много раз читался отзыв просто теми людьми, которые ищут информацию по Крыму, и совсем не зарегистрированы на нашем сайте. Понятное дело, что информация по отелю ну не за пол года, а за год-два может устареть: сменится за это время шеф-повар - и не будет так вкусно, сменится администрация - и может не будет так приветливо и дружелюбно и т.д. Но ведь даже если человек был год-три-пять лет назад в поездке, то есть эмоции. И если он их опишет, то ничего страшного в этом не вижу, ведь сайт называется Туры.ру, а не Отели.ру. Вот если человек напишет, что он 5лет назад в отеле ел на завтрак и какой был ремонт в ванной комнате - это будет как min странно, а если он опишет свои эмоции и впечатления от страны и места 5летней давности и это будет интересно и захватывающе написано, то по-моему сайт только обогатится от таких отзывов! Эх, что-то Остапа понесло Кстати, в вопросе посещения Крыма всё-таки примкну к Римме, мы тоже ждём, когда откроется мост, и тоже рванём туда на машине обязательно Посмотрела букинг и единственное ценник меня немножко поразил на сентябрь 16ночей на 3х взрослых и 1ребёнка - 274тыс.руб., по акции 258тыс.руб., но правда это на всё включено и как говорится бархатный сезон никто не отменял! Ещё раз спасибо за отзыв!
    Натали (Тверь) (20.02.2018 23:26)
    Никогда не была в Крыму,но бывает задумываюсь над этой темой.
    Оля (21.02.2018 10:28)
    ОльгаLak (Москва)-спасибо за внимание к моему запоздалому отзыву
    Оля (21.02.2018 10:32)
    Никогда не была в Крыму,но бывает задумываюсь над этой темой.[/quote]

Спасибо Наташа за внимание Но Вам то Крым зачем-у Вас есть жилье в Болгарии и там Черное море.
    Натали (Тверь) (21.02.2018 19:25)
    Оль , хочется увидеть Крым , это что то такое из детства .
    В детстве несколько раз отдыхали с мамой в Алуште.
    Оля (22.02.2018 06:01)
    Оль , хочется увидеть Крым , это что то такое из детства .[/quote]

Согласна Наташа!Детские воспоминания самые крепкие и приятные.
    Оля (22.02.2018 07:09)

[quote][b]Оля[/b]
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]В детстве несколько раз отдыхали с мамой в Алуште. Но сейчас на холодное Чёрное море совсем не хочется. А вот достопримечательности Крыма не отказалась бы посетить. Помню, как в детстве впечатлил Бахчисарай . И Русалочка там не хуже копенгагской . А уж природа - вообще отпад !!!![/quote]
    Да Оля-природа Крыма великолепна!Мы тоже вспоминаем Алушту и там мы побывали в свое время,как и в Алупке и в Феодосии...не говоря уже про остальную Украину.Оля -мы не сторонники холодного моря,но +25+26 при температуре воздуха на солнце +35 нас устраивает вполне.И примерно после 10сентября вода начинает остывать.Когда мы уезжаем +23+24.Так что мы выбираем то,что нам нравится и где нам хорошо отдыхается.Всем желаю только приятного отдыха! [/quote]

Оля, ну+25-26 вода для меня тоже вполне нормальная! Тогда - да!
    Рада за вас, Оля! Крым - вообще уникальное по климату место!
    Оля (22.02.2018 13:06)
    [quote][b]Оля[/b]
    Оля, ну+25-26 вода для меня тоже вполне нормальная! Тогда - да! Рада за вас, Оля! Крым - вообще уникальное по климату место![/quote]

[quote][b]Оля[/b]
    Оля-так и мне не комфортно,когда +22.Вот и стараемся до 15сентября вернуться.Климат нам очень нравится-сухой.Не сравнить с Сочи.[/quote]

Да, в Сочи влажновато. Не зря в Крыму рекомендуют лечить легочные заболевания.
    Оля (22.02.2018 14:12)
    [quote][b]Оля[/b]
    Да, в Сочи влажновато. Не зря в Крыму рекомендуют лечить легочные заболевания.[/quote]

вот-вот ....у меня в Сочи купальник до утра не высыхал на балконе.А в Крыму нет проблем.Да для легких полезен сухой воздух.Вот и Софочка Ротару перебралась на ПМЖ в Крым.
    Оля (22.02.2018 14:20)
    В отзыве у меня есть приписка про стр-во нового аэропорта Симферополя и что возможно он откроется через год.И вот сейчас новости слушаю-открытие современного аэропорта состоится в мае этого года-вот это темпы!!.рассчитан на 6,5 млн.человек.Это же здорово-простор,много стоек и значит быстрое обслуживание.