Юбилей на Кипре
Февраль 2018
07.03.2018
Юбилей на Кипре

Есть верное замечание, мужчина - как коньяк, чем старше, тем лучше. А женщины, как фрукты….. Поэтому, став ягодкой, решила о последующих юбилеях не вспоминать ….Совсем другое дело юбилей мужа… Казалось, что совсем недавно готовила поездку в Испанию на его пятидесятилетие, 5 лет пролетели как миг, у мужа очередной юбилей - не менее красивая цифра. Но, представив, что праздничные дни, когда вся страна чествует Защитников Отечества, а юбилей мужа аккурат выпал на завершающий выходной, могли медленно перерасти в недельное застолье, заставило, задуматься, а не сбежать ли нам на пару дней куда-нибудь подальше от …….

В этот раз разгуляться особо не было возможности, жесткое условие по времени поездки. Первое, что мне пришло в голову из направлений на столь малое количество дней – Кипр, мужу идея понравилась, с визой заморачиваться ради трех дней не хотелось, длительный перелет то же не рассматривался, одним словом – по всем параметрам нам в эту поездку подошел Кипр.

Изначально цена у туроператоров и стоимость самостоятельно организовать тур шли вровень. Но самостоятельное путешествие всегда ласкает сердце, не надо никого ждать в аэропорту по прилету, не надо переживать за оповещение обратного трансфера, свобода во всем. Поэтому пришлось постоянно мониторить цены и на авиабилеты, и на отели, что бы ни упустить приятную стоимость проживания и перелета. И, когда Аэрофлот предложил хит - тариф на перелет Москва – Ларнака, мы, не задумываясь, оплатили билеты. Первый шаг сделан.

Отель выбирали из тех, которые не закрылись на зимний период. Многие отели, в том числе и тот, в котором мы останавливались в прошлый свой приезд, были закрыты на дни нашей поездки, как правило, зимой в них идет ремонт, по крайней мере рядом с нами, в Mediterranean Beach, ремонт шел полным ходом.

В первый наш визит на Кипр, во время прогулки по набережной в туристической части Лимассола, мы обращали внимание на отели, чувствовали, что обязательно вернемся на остров. И, именно тогда мне очень приглянулся отель Four Seasons, и уютной территорией и увитыми зеленью балконами. Поэтому я сразу Александру предложила остановиться в нем, но цены на проживание в этом отели очень кусаются. Поэтому пришлось изрядно потрудиться, что бы найти приятные предложения. В этот раз пришлось изменить Букингу, у которого мы всегда бронируем, ибо цена на сайте Hotelbook.ru оказалась значительно ниже. Первый раз через них бронировали, оплатить пришлось сразу, в момент бронирования, но все оказалось супер, бронь пришла сразу на электронный адрес. На сайте самого отеля https://ru.fourseasons.com.cy/ через пару дней можно проверить бронирование, при условии, если за это бронирование прошла оплата. Удостоверившись, что нас ждут в отеле, на душе стало спокойнее.

И, так, номер SUPERIOR SEA VIEW оплачен, отступать некуда – впереди отдых на Кипре!

В итоге у нас получилось: 24 февраля вылет в Ларнаку, 25 – 27 февраля – три полноценных дня отдыха в отеле Four Seasons в Лимассоле, и 28 февраля возвращение домой.

Следующий этап – виза. Для тех, у кого нет открытого шенгена, необходима про-виза. На сайте Посольства Республики Кипр все очень понятно и подробно пошагово расписано http://www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies/embassy_moscow.nsf/All/F316813FF1591923C2257E5A002C1D7B?OpenDocument
За неделю до вылета, в 9 утра мы по электронной почте отправили анкету, а в 10-30 того же дня получили - про-визу все по той же электронной почте. Полученный документ форматом А4 необходимо распечатать и предъявить при прохождении регистрации на авиарейс – на стойке при регистрации багажа нас попросили показать и при посадке в самолет.

Все происходило так быстро, выбор, подготовка, бронирование, оплата, сборы, что мы оглянуться не успели, как нас такси уже везет в Шереметьево. Сказывались праздники, Ленинградка оказалась пустой, и через 45 минут мы уже шли на стойку Drop Off сдавать багаж.

И туда и обратно вылеты были без задержек, туда новенький Боинг, улыбающиеся стюардессы даже в эконом классе, публика летела приличная, кормили удовлетворительно, на выбор два горячих блюда на обед, поэтому без претензий. Единственная ложка дегтя в аэрофлотовской бочке меда – при вылете с Кипра температура была +21, яркое солнце, 2 часа дня, люди легко одетые, многие свою теплую одежду сдали в багаж, приземлились в Москве, вечер, -21, и нас погнали по трапу и в автобусе повезли в здание аэропорта. Некоторые молодые люди в футболках шли по морозу. Почему бы рейсы из теплых стран не подгонять бы к рукаву в зимний период, непонятно? И, ещё про ручную кладь. С середины февраля этого года Аэрофлот усилил требования к ручной клади, а точнее к её размерам и количеству. Следят очень бдительно. Ручная кладь должна быть не только 10 кг, но и по сумме 3х измерений не более 115 см. Всех заставляют ручную кладь вставлять в металлический измеритель. Причем при перелете как туда, так и обратно. Следят за количеством вещей очень строго. Обратно были свидетелями, женщину не пропускали на посадку, у неё была сумка – ручная кладь, дамская сумочка, пакет DUTY FREE, и ещё один пакет, вот как раз к нему и прицепились. Ей пришлось вытаскивать куртку, что-то ещё из одежды, пока она не сложила этот пакет, её не пропустили. Та же история и с пакетами DUTY FREE – должно быть одно место на одного пассажира, заставляли пакеты вставлять один в другой.

Прилетев в Ларнаку, границу прошли быстро, мы приготовили распечатки про-визы, брони отеля, мед. страховку, маршрутную квитанцию электронного билета, ничего из этого не спросили, у пограничника мы стояли секунд по 30, два штампика в паспорт и милости просим на Кипр!

Из аэропорта Ларнака в Лимассол можно доехать:

Очень бюджетно – на рейсовых автобусах аэропорт – Ларнака, Ларнака – Лимассол.

Следующий вариант, которым воспользовались мы – аэроэкспресс – аэропорт Ларнака – Лимассол, с одной остановкой в туристической зоне Лимассола у отеля Grand Resort. Стоимость на одного пассажира 9 евро. При выходе из зала прилета не выходя на улицу, надо повернуть налево, и у левого выхода на улицу стоит стойка, там необходимо приобрести билет на аэроэкспресс. Автобус стоит у левого выхода, в паре шагов. Ходит этот автобус раз 1,5 часа, время в пути чуть меньше часа.

Ну, и, конечно же, такси.

На сайте есть расписание автобусов и маршрутов по всему острову: http://www.cyprusbybus.com/RouteDetails.aspx?id=163

Немного ещё об автобусах. По туристической зоне Лимассола, вдоль берега, ходит автобус «30». На одну поездку на автобусе билет стоит 1,5 евро, дневной билет 5 евро. Эти билеты приобретаются у водителя.

Теперь об отеле Four Seasons https://ru.fourseasons.com.cy/

Отель позиционирует себя как 5 звёзд класса Deluxe.

*****Расположение.
Отель находится в туристической зоне Лимассола, рядом остановка автобуса 30, на котором можно доехать до центра Лимассола. В пешей доступности археологические раскопки древнего города Аматус, который и дал району своё имя.

*****Заселение. При подходе к ресепшн нам предложили горячие полотенца для рук и приветственный коктейль. Благодаря тому, что Александр ещё дома зарегистрировался на сайте отеля, при оформлении не потребовалось заполнять никакие бумаги, нужно было лишь поставить свою подпись под распечатанными данными. По приезду нас попросили немного подождать, пригласили попить кофе эспрессо с выпечкой, не успели, как следует расслабиться, как подошел к нам метрдотель, проводил нас до номера, вручил нам карточки от номера. Далее привезли наши вещи и провели ознакомительную экскурсию по номеру. Можно сразу попросить адаптер для евровилок.

*****Номера.
В отеле номера разной категории, мы жили в номере «SUPERIOR Sea View». Надо иметь в виду, что номера с видом на город бывают с балконом или без него. Заселили нас в номер на стыке двух корпусов, он по площади заметно отличается от других этой категории, значительно больше, соответственно и балкон был больше, а панорамный вид был на территорию отеля и на море. Еще есть номера с видом на море, которые смотрят «за территорию отеля». Наш номер и вид из номера нас устраивал более чем. Причем очень удачно стоит кровать, лежа на кровати, с неё то- же можно любоваться морем. На балконе удобные кресла, столик и пепельница, что для нас являлось минусом отеля, возможность курить на балконе и территории отеля (правда, на отдельных отведенных площадках).
Номер - просторный, светлый. Мебели в комнате достаточно, все удобно и функционально. При входе в номер, справа вместительный шкаф- купе, с огромным количеством вешалок, и в нем же вместительный электронный сейф бесплатный, и напротив обычный шкаф с большим количеством всевозможных полочек, ящиков для одежды.
Далее по коридору санузел - совмещенный, просторный, зона туалета отделена стеклянной дверью. Две раковины с большими зеркалами, туалетные принадлежности Molton Brown, есть фен, халаты и тапочки. Душевая кабина с опцией хромотерапии и радио.
Кровать king-size (два на два), высокая, удобная, на каждого по две подушки. Смена пастельного белья (простыни и наволочки) ежедневно. Да, кстати одеяло было именно в пододеяльнике.
В номере система Smart room technology, с помощью 10-дюймового планшета Samsung, можно регулировать освещение, листать и выбирать каналы TV, управлять работой кондиционера и электронными шторами, просматривать инфу об отеле, устанавливать режим «не беспокоить», «уборка номера».
Высокоскоростной бесплатный WI-FI, без проблем и звонили, и почту получали, и на обратный рейс зарегистрировались, муж смотрел на iPad даже хоккей он-лайн, когда наши бились за золото.
Есть Мини-бар, из посуды - фужеры под шампанское, вино, стаканы под виски. Есть электрический чайник, кофе-машина Nespresso, чайный сервис, чашечки для эспрессо и наборы для приготовления чая и кофе, ежедневное пополнение.
В номере есть столик, два кресла, рабочий стол, стул.
Пол – мягкий палас.
Уборка номера ежедневно, смена всех полотенец два раза в день, один раз во время дневной уборки, второй раз вечером. Причем один из вечеров мы поставили номер на «не беспокоить», так нам под дверь положили фирменную картонку с предложением поменять полотенца до 22-00 включительно.
Большие позитивные бело-желтые пляжные полотенца и пляжная сумочка в номере.
Шумоизоляция в номерах относительно соседей - хорошая. Шум слышен только из общего коридора.
Комплимент от отеля при заезде – красиво украшенная тарелочка с мандаринами. Ежедневно ставили каждому на прикроватную тумбочку 0,5л бутылку воды без газа. Комплимент от отеля на День Рождения Александра – шампанское, вкусный тортик и поздравительная открытка.

*****Территория.
Главный вход – красивый, с фонтаном, скульптурами и цветами. На входе в отель всех встречает швейцар.
Территория – очень – очень зеленая, к морю спускается несколькими уровнями, есть ступеньки, есть наклонные дорожки для маломобильных постояльцев отеля и мамочек с колясками. Искусственный водопад, пруд с рыбками, кустики, пальмы подстрижены, никакого сухостоя, зеленая травка тоже подстриженная, одним словом очень ухоженная территория, по которой приятно гулять и спускаться к морю.
Помпезный холл, с красивым освещением и живыми цветами. Есть зимний сад, в котором стоят кресла со столиками.
Открытых бассейнов – два. Вокруг основного бассейна стоят лежаки с мягкими матрасами, рядом расположен детский бассейн с водной горкой– оба чистые, с зелеными насаждениями, в зимний период приятно только смотреть, так как вода холодная, не подогреваемая. Обособленно, в полной тишине, стоит релакс - бассейн только для взрослых.
Закрытый бассейн с подогреваемой водой (+28). Он хоть и не олимпийского размера, но внешне приятный, и поплавать можно, и в джакузи посидеть. Две парные +50 и +60, и сауна. Ice room c искусственным падающим снегом. Удобные лежаки с матрасиками. Пляжные полотенца в него брать не обязательно, тут же в спа- салоне можно брать и менять неограниченное количество полотенец.

*****Море, пляж.
Море чистейшее и прекрасное. Пляж – мелкий песок. Лежаки и зонтики бесплатно.

*****Питание.
У нас были только завтраки. Было все, что и душе и желудку угодно, шампанское, большой выбор сыров, в том числе местные, блюда из яиц, йогурты, блины, сосиски, бекон, сыровяленое мясо и колбасы в нарезке, слабосоленая рыба двух сортов, рыба, томленная в соусе двух видов, стейки говяжьи, мюсли, орехи, мед, свежевыжатый апельсиновый сок, и ещё три сока в ассортименте, ежедневно две каши – молочная овсяная и гречка….. Овощи в нарезке, помидоры чери, из фруктов были клубника, дыни, ананасы, виноград, апельсины, киви, бананы, яблоки, груши, сливы…Ах, а какая выпечка, какие булочки, прямо таяли во рту………шеф-повару отеля – респект!!!

*****Сервис.
Большая часть обслуживающего персонала говорит на русском языке.
В ресторане во время завтрака, по-моему, обслуги было больше, чем гостей отеля, никогда не было проблем со столами. Грязную посуду на столах никогда не видели. Обслуживающий персонал постоянно ходил между столами, молниеносно убирали грязную посуду во время трапезы, постоянно предлагали свежевыжатый сок и кофе. Все улыбаются, все желают приятной трапезы. Официанты менялись каждый час, муж сразу заметил полностью обновленный состав на рубеже часа.
Пятерку смело можно поставить за чистоту и уборку, как в самом отеле, так и в номере. Первый раз мы не видели, как убирают в самом отеле, сам процесс уборки спрятан от глаз постояльцев, по всей видимости это делают ночью или рано-рано утром.
Номер убирали в первой половине дня, когда приходили с прогулки около 12 часов, все уже было чисто и убрано.
В отеле 4 ресторана, коктейль-бар с живой музыкой и бары у бассейнов, которые в зимний период не работают.
В отеле есть магазины.

*****Дети.
Есть детская комната и детская площадка. Семей с детками много. Детского стола в ресторане нет, но всегда было, чем накормить детишек со взрослого стола. Детские стульчики в ресторане были точно. Детской анимации при нас не было.

*****Спорт, спа.
Есть спа-центр и тренажерный зал, при нас в связи с ремонтом, тренажерный зал не работал, спа процедуры делали где-то в другом месте, услугами не пользовались, поэтому больше ничего рассказать не можем. Рядом с закрытым бассейном, на улице есть настольный теннис и дартс.

*****Анимация.
И днем и вечером полная тишина, может сказывался зимний период. В бар послушать живую музыку так и не удосужились ни разу спуститься.

*****Инфраструктура вокруг отеля.
Если стать на прогулочной дорожке вдоль моря к отелю спиной , к морю лицом, и пройти вдоль моря, вправо 300 метров, то можно приятно и душевно посидеть в «Puesta Oyster Bar and Grill», стоит он прямо на берегу моря, поэтому трапеза проходит под шум прибоя. Единственный момент – лучше заранее забронировать столик.
До главной дороги от отеля метров 50. Вдоль главной дороги расположились таверны, где можно перекусить и небольшие магазинчики. Маленькие семейные супермаркеты, где можно купить соки, вино, сыр, оливки…. есть и налево и направо.
Если сесть на 30 маршрут и выйти на остановке Aquarius Hotel (несколько остановок), перейти дорогу, то по улице Ariadna можно дойти до супермаркета Metro (200 м) и далее до Lidl (400м). До более крупного супермаркета Alfa Mega можно дойти пешком от остановки автобуса 30 «Debenhams» . В магазине два этажа, почти все вкусняшки домой покупали в нем.

*****Температура воды и воздуха в феврале.
Пишу конкретно на наши даты с 24 февраля по 28 февраля 2018 года.
Кипр нас встретил солнцем и температурой воздуха +19. Пока ждали аэроэкспресс и в него загружались начал капать дождик. Когда вышли из автобуса, опять светило солнце.
Ночью опять прошел дождь, а утром 25 февраля, в день рождения Александра, светило солнце. В обед поднялся сильный ветер.
26 февраля день нас встретил пасмурным небом, но довольно-таки теплой погодой. К нашему великому сожалению пошел дождик, который нам портил всю погоду до вечера.
27 февраля температура воздуха днем была +21 градус, но было ветрено.
За то в день нашего отъезда, 28 февраля, был полный штиль, +21, светило яркое солнце, как же не хотелось покидать остров.
Температура воды в море +18, не купались ни разу. Но смельчаки находились, кто плавал в море.
Солнце очень активное. Без крема под солнцем находиться невозможно.

Согласно легенде, богиня Афродита, появившись из пены морской, сделала свои первые шаги на побережье Кипра. Свои первые шаги, к сожалению, мы сделали не на Кипре, а вот первые шаги на Кипре мы делали семь лет назад. Прелестница Афродита оставила на Кипре десятки памятных свидетельств. И, мы в свою первую поездку достаточно хорошо с ними ознакомились. Поэтому на Кипр мы приехали за полным релаксом, экскурсии никакие не планировали. Дело дошло до того, что я еле-еле уговорила Александра съездить хотя бы в Лимассол. Афродита превратила весь остров в свое святилище, придав Кипру мифическую славу острова любви. И, ведь верно, красота и любовь не знают границ, попадая на этот остров, хочется любить, любить, любить ВСЕХ – естественно, любимого мужа, солнце, море, пчелок, которые летают, бабочек, которые порхают, цветочки, которые цветут, кустики, которые благоухают……

К сожалению, 28 февраля наш короткий отдых закончился, утром совершили очередную прогулку по дорожке вдоль моря, в море брошена монетка. В районе 12 дня муж вызвал портье, тот забрал наши вещи, дал нам квиток-номерок, и мы до отъезда пошли прощаться с отелем. На ресепшн нам подарили прощальный комплимент от отеля – красивую коробочку со сладостями. Вся обстановка в отеле нас ввела в такое состояние нирваны, что мы решили ехать в аэропорт на такси. Тем более у отеля свой таксопарк. К назначенному времени мы вышли из отеля, нас ждал Mercedes S-класса, портье сам загрузил наши вещи, пожелал нам доброго пути и мы покинули отель. От отеля до аэропорта Ларнаки 4о минут, цена вопроса – 55 евро.

*****Подводим итоги. Юбилей получился запоминающимся, ярким, солнечным, по крайней мере муж остался доволен! Кипр февральский нам понравился, балкон в течение дня мы не закрывали – любовались солнцем, зеленью, морем, красками лета, вдыхали полной грудью ионы моря, даже не смотря на то, что для купального сезона февраль абсолютно не подходит. Порцию приятных эмоций мы приняли. До свидания Кипр, до новых встреч!!!!

*****Милые женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем невероятной удачи, потрясающего успеха, искренних улыбок, волшебного настроения и незабываемых впечатлений! А, еще хороших новостей и замечательных событий!

Наше видео: Рассвет на Кипре https://www.tury.ru/video/id/29292-kipr-limassol-gorod-four-seasons-5-rassvet-na-kipre

Кипрский рассвет  https://www.tury.ru/video/id/29293-kipr-limassol-gorod-four-seasons-5-kiprskiy-rassvet

Лимассол и туристическая зона https://www.tury.ru/video/id/29294-kipr-limassol-gorod-four-seasons-5-limassol-i-turisticheskaya-zona

До свидания, Кипр!  https://www.tury.ru/video/id/29296-kipr-limassol-gorod-four-seasons-5-do-svidaniya-kipr

О стране «Кипр»
Inna (Odessa)
08.03.2018 01:36
Молодцы! Наташа, мужа с юбилеем! Столько полезной информации.
08.03.2018 02:09
Поздравляем с Юбилеем!!! Здоровья! Счастья! Любви! Замечательный рассказ!
Svetlana
08.03.2018 07:05
Мужа с юбилеем!
Хорошая поездка получилась из зимы в лето !
Фото красивые!
[quote][b]Inna[/b]
Молодцы! Наташа, мужа с юбилеем! Столько полезной информации.[/quote]

Спасибо, Инна, обязательно передам!
[quote][b]Андрэ[/b]
Поздравляем с Юбилеем!!! Здоровья! Счастья! Любви! Замечательный рассказ! [/quote]

Спасибо, очень приятно, поздравления передам обязательно!!!!!!!
[quote][b]Svetlana[/b]
Мужа с юбилеем! Хорошая поездка получилась из зимы в лето !Фото красивые![/quote]

Светлана, спасибо, да, ехали именно за красками лета, которых нам очень не хватает зимой, и хоть на дворе календарная весна, до этих самых красок, ох как далеко!!!!!
Римма (Вязьма)
08.03.2018 11:26
И с 8 марта, Вас Наталья!!!
[quote][b]Римма[/b]
Наталья, мужа с юбилеем и вас обоих с хорошим отдыхом. Все-таки приятно получать такие подарки, солнце и море всегда прекрасны!!!И с 8 марта, Вас Наталья!!! [/quote]

Спасибо, Риммочка!!!!!!
Как замечательно на Кипре в несезон!!!
С юбилеем!!!
Очень интересный отзыв,с удовольствием почитала!
08.03.2018 12:26
Наслышана про ручную кладь у Аэрофлота.Заранее переживаю
[quote][b]irinus[/b]

Наташенька,с отличным отдыхом в отличном отеле!Сашу с юбилеем,счастья,здоровья!
08.03.2018 17:50
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
[quote][b]irinus[/b]С ДР Александра!!!!! Долгих и счастливых лет ему! Впрочем с такой женой иначе не может быть!Наслышана про ручную кладь у Аэрофлота.Заранее переживаю[/quote]
Ирина,Аэрофлот вернул габариты ручной клади к своим стандартам. Багаж 23 кг и 10 кг ручной ,я думаю,вполне достаточно! [/quote]

Это я знаю, но говорят ,они воюют за каждый сантиметр, не допускают превышения даже на 1 см.
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Как замечательно на Кипре в несезон!!!С юбилеем!!!Очень интересный отзыв,с удовольствием почитала! [/quote]

Спасибо, Мила. Да, хоть в море и не покупаешься, за то не большую порцию лета можно получить!
[quote][b]Ирина К[/b]
Запоминающийся, яркий юбилей - это здорово! Это то, что надо! Очень рада за вас, Наталья![/quote]

Спасибо, Ирина! Хоть дней и не много получилось, но за то очень яркие и насыщенные, из зимы в лето!!!!
[quote][b]irinus[/b]

Спасибо, Ирина! Все всех поздравления обязательно Саше зачитываю, очень - очень приятно! А, по поводу ручной клади - мы сами не ожидали, что настолько все серьезно. Обратно, нам пришлось из ручной клади делать сдаваемый багаж, муж меня не послушал, поехали с одним чемоданом, дней то всего три, и с сумкой, ручной кладью. А, обратно, сумка заметно округлилась и потяжелела, что бы не рисковать, сдали её в багаж. Я с ней подъехала к измерителю, а она явно в него по ширине не проходила.
[quote][b]ирина[/b]
Наташа, поздравляю Александра с Юбилеем! Здоровья ему и новых путешествий с такой замечательной женой! А Вас, Наташенька, с праздником 8 марта! А ещё, с отличным отдыхом в солнечной стране![/quote]

Спасибо, огромное, Ирина, очень - очень приятно!!!!!!!
[quote][b]Ирина[/b]
Наташенька,с отличным отдыхом в отличном отеле!Сашу с юбилеем,счастья,здоровья! [/quote]

Спасибо, Ирина, большое, действительно отелем остались очень довольны, он очень подошел для нашего праздника!!!!!
[quote][b]Марина[/b]
Замечательный отдых! Такой юбилей уж точно запомнится на долгие, долгие годы, которых Александру желаю непременно! Еще раз с Днем рождения!!! Наташа, а это Вам за чудесную организацию поездки [/quote]

Спасибо, Мариночка, за пожелания, я взяла на себя только организацию праздничной атмосферы Дня Рождения, а поездку мы вместе себе организовали!
08.03.2018 20:28
С новым почином в новом году и конечно с Юбилеем именинника!
08.03.2018 22:16
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
С новым почином в новом году и конечно с Юбилеем именинника! [/quote]

Спасибо, Галина!!!!
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Замечательный выбор и места и отеля для празднования такой красивой даты! С юбилеем Александра, и с чудесной поездкой на остров любви и тепла [/quote]

Спасибо, Лена, да, действительно, остров любви и тепла, Кипр, очень подходит и для коротких поездок!
[quote][b]Irina[/b]
ООО, я давно этот отель на Кипре присмотрела для себя, если вдруг.... Очень рада, что отдых не разочаровал! НУ и с юбилеем, разумеется! Наташа, очень рада вновь Вас видеть на турах!!! [/quote]

Спасибо, Ирина, думаю отель не разочарует и Вас, так что пусть поскорее наступит вдруг и в путь!
Спасибо за кусочек радости и солнышка!!!
09.03.2018 15:27
[quote][b]оля (udachnitsa)[/b]
Спасибо за кусочек радости и солнышка!!! [/quote]

Приятно с друзьями поделиться радостью и солнышком!!!!!!!!
Наташенька! Ещё раз мужа с юбилеем! Как здорово Вы провели деньки на Кипре, вкусив уже весеннего солнышка!!! С отличным и умиротворённым релаксом в замечательном отеле!!! [/quote]

Спасибо огромное, Эллен!!!!!
Наташа,какой отличный юбилей у вас получился. Александру мои поздравления! Отель вы выбрали самый шикарный,с погодой тоже повезло. Спасибо за отзыв.
Спасибо, Лена, да, Юбилей удался!!!!! Поздравления шли по электронке, скайпу, телефону, а мы в это время любовались морем, солнцем, зеленью,....... ни на минуту не пожалели, что убежали.......
Наташенька,присоеденяюсь ко всем поздравлениям! Очень рада за вашу пару!
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Наташенька,присоеденяюсь ко всем поздравлениям! Очень рада за вашу пару![/quote]

Спасибо, Оленька!!!
С юбилеем!
[quote][b]Николай[/b]
С юбилеем! [/quote]

СПАСИБО!!!!!
[quote][b]Елена April[/b]
Наташа, и мои поздравления Александру - с красивой датой, и с не менее красивым подарком - чудесными деньками в великолепном отеле! [/quote]

Спасибо, большое, Лена.
Valeri
14.03.2018 10:16
Александра поздравляю с Юбилеем!
У моего мужа в мае тоже юбилей-билеты куплены, отели забронированы!
[quote][b]Valeri[/b]
Александра поздравляю с Юбилеем!Обожаю такие короткие поездки: как глоток свежего воздуха и столько ощущений за небольшой промежуток времени)))))У моего мужа в мае тоже юбилей-билеты куплены, отели забронированы![/quote]

Спасибо большое за поздравление, Вам приятной поездки и запоминающегося яркого юбилея!!!
Отличный остров, отличная поездка, отличный повод! С юбилеем!!!
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Отличный остров, отличная поездка, отличный повод! С юбилеем!!! [/quote]

Спасибо, Игорь!
Здорово! Сочные краски, просто весенние....свежий воздух, что ещё надо?
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Здорово! Сочные краски, просто весенние....свежий воздух, что ещё надо? [/quote]

[quote][b]Наталия[/b]
Как чудесно удрать из зимы, в весну. Молодцы. Всего вам самого доброго и светлого и здоровья, конечно!!!! [/quote]

Спасибо, большущее, Наташенька!!!