Спокойный отдых на берегу океана

Об отеле «Villa Ocean View Wadduwa 3*»

Доброго дня всем! без лишних слов сразу перейду к описанию отеля. Мы ждали худшего,но были приятно удивлены. Жили на вилле (видимо, русских тока туда и селят :)) Нас все устроило. Холодильник взяли в аренду ,без сейфа обошлись (тупо все запирали в чемодан). Насекомых в номере не обнаружили. Все исправно работало. Стройку в соседних виллах не слышали (работы идут в основном днем,когда все на пляже). Брали тур без питания и не пожалели. Ели в местных ресторанчиках (например, у Лелика). На пляже каждый день были фрукты и какосы,позавтракать можно было там. Рядом супермаркет,тоже как вариант купить что-то на утро-вечер. Отель большой,достаточно чисто,лежаков хватает всем. Пляж хороший,народу мало. Конечно,никакой ночной жизни здесь нет, из вариантов развлечений,это поездки на экскурсии и поездки в вечернее время в рыбные рестораны с туктукерами. Мы познакомились на пляже с парнем по имени Саман,его я и порекомендую в качестве помошника в вашем отдыхе. Экскурсии в 2 раза дешевле,чем у отельных гидов (ездили в Канди, в Хиккадуву, в Бентоту - все понравилось ). У него же заказывали креветки и пиво. Думаю,что все знают,что с алкоголем на Шри-Ланке беда беда. Ром дорогой и ничего особенного. За алкоголем можно сходить самим,есть магазин в 1,5 км от отеля. Но,мы сделали проще,давали деньги Саману и он покупал нам как для местных,ну и конечно же Дютифри вам в помощь. Вообще, на фоне Индии мне показалось,что Шри-Ланка дороговата,но здесь чище в разы и люди более цивилизованы. В отеле живет слон - Моника, фото и покататься все для вас. За 10 дней была одна дискотека ,очень сомнительная и безлюдная. В номере убирали нормально, каждый день. Смена полотенец через день. На ресепшене выдают пляжные полотенца, можно с собой не тащить. По приезду-приветственный коктейль-очень приятно. И кстати,от аэропорта не так уж и далеко, около1,5 часа.Вообщем,отель я могу порекомендовать именно тем,кто хочет просто отдахнуть на океане без лишних изысков. А в целом страна понравилась. Природа,океант,морепродукты. Езжайте смело. Всем приятного отдыха.