«Любимая Чехия»

Отдых оказался неожиданным, так как летали с мужем вдвоем, да еще на школьных каникулах. Дети остались с бабушкой, которая согласилась с ними посидеть. За одно и отметили правда заранее и 10 лет совместной жизни.

Билеты заказывали сами у аэрофлота и искали вылеты на даты, которые для нас были дешевле. Квартиру в Праге снимали у хозяина. Квартира двухкомнатная с кухней, ванной, гостиной и телевизором.

Вылетали Аэрофлотом в 3 часа утра и возвращались обратно ночным рейсом (были всего 5 дней) с 26 по 30 марта 2018. В самолете как обычно легкий перекус и вода (соки). Вылетали без задержек.

После прилета в Прагу нас встретил в аэропорту хозяин квартиры и отвез по адресу, снимали в районе Прага 5. Ехали около 20 мин на машине. После заселения сразу пошли гулять и изучать город. До Карлового моста пешком около 30 минут, хотя у нас рядом с  домом был транспорт в виде метро и трамвая. Но мы им пользовались в последние два дня. Погода была разная, и дождик был и солнце очень пригревало. Посетили собор св.Витта и злату Улочку (после 17 часов можно пройти по ней бесплатно), погуляли по Старомесской площади. Побывали в Зоопарке. Посмотрели на город со смотровой площадки. Все улицы и площади были украшены ленточками к празднику пасхи( праздновали они 1 апреля в этом году). Везде по городу много разнообразных кафешек и уличных лавочек, где можно зайти и перекусить.

О стране «Чехия»