«Jumeira Rotana - городской отель...»

Вот уже почти месяц, как вернулся - и не решил насколько удобен для обычных туристов Jumeira Rotana. Это скорее отель для деловых поездок и осмотра города - его вряд ли можно позиционировать как курортный... Расположен очень удобно в одном из центральных районов Дубая... но от пляжа достаточно далеко... по будням ходят утром к пляжу автобусы... но это конечно не полноценный способ позагорать и купаться... Зато очень удобно попадать в центр - мы ходили даже пешком к метро.. оттуда три остановки до одной из самых ярких туристических фишек... Бурж Халифа... А вот 10 минут от аэропорта до отеля на такси - оказалось чистой правдой... я никогда так быстро не попадал в аэропорт - хотя вот в Мадриде - тоже быстро добирались.  Зато плюс - рядом множество мелких магазинов с очень дешевыми ассортиментом - и огромное количество кафешек на любой вкус - а главное - по доступной цене... Вот и в самом отеле полностью соблюдены стандарты - огромные номера с панорамными окнами - стандартный набор чайник - кофе -халат - тапочки... С большим удовольствием отнесся к ассортименту ресторана утром - вот где получил полный релакс в семь утра за чашкой молотого капучино - еще никого нет - свежие булочки... фрукты... вкусные горячие блюда... разные иогурты...  Позже собирается проснувшийся народ .... потом опять тихо - можно зайти и еще чашечку кофе выпить...  А для тех, кто ленится выходить днем- когда и правда жарко - даже в марте - на крыше небольшой, но уютный бассейн - там же рядом тренажерный зал и сауна - правда кургузая, но факт налицо... я бы порекомендовал отель как точку при изучении города - а после перебраться в один из отелей на берегу Персидского залива - их там сейчас на любой вкус и кошелек... Кстати - из советов - пользуюсь сам везде - покататься на дубайском автобусе экскурсионном - Big Bus Tours (кстати - я уже писал о них).

О стране «ОАЭ»

О курорте «Джумейра»