«Солнечный АБУ- ДАБИ»

Где всегда лето? - спросите вы - и я отвечу - в Абу- Даби... Не так давно появилась возможность побывать в этом городе... и остановиться в отеле Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana.  Что мне понравилось - так это расположение отеля - рядом самые знаковые места города... можно вечером устроить себе пешеходную экскурсию в Эмирейтс Палас - самый роскошный отель на берегу залива... Рядом самые известные башни города и смотровая площадка... недалеко громадный Марина молл... до мечети шейха Заеда буквально 10 минут на такси... Остальные интересные точки для экскурсий подальше... но это отдельная тема - я уже про них писал... а вот отель поразил роскошным холлом... большими номерами... очень красивым рестораном с открытой верандой у бассейна... Разные бытовые мелочи здесь также присутствуют - халаты. тапочки, кофе чай в номере... СПА и огромный бассейн, сауна, джакузи, кафе в холле. Берег залива с закрытой от волн бухтой... удобные лежаки в тени у бассейна и на пляже... Очень необычна архитектура отеля - эллиптическая форма здания создает футуристические ракурсы внутри, когда поднимаешься в стеклянном лифте по открытой стене внутри отеля. Видимо в остальных корпусах рядом с нами были апартаменты для аренды... я не интересовался... Ну и как всегда - утром замечательный кофе из аппаратов в ресторане, широкий ассортимент вкусных пирожных... сыры и фрукты... выпечка... горячие блюда. На пляже большая детская площадка. Так что отель рассчитан на любой состав отдыхающих - семьи, парочки, молодежь и пожилых... всем найдется уютный уголок.

О стране «ОАЭ»

О курорте «Эмират Абу-Даби»

Об отеле «Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana, Abu Dhabi 5*»