Венеция-навсегда! Venice-forever!
Август 2017
дата поездки
23.04.2018
написано
Венеция-навсегда! Venice-forever!

Венеция- средоточие чудес. Это стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Это не Рим, где тысячелетняя история разбросана по разным краям города и вмонтирована в шедевры Ренессанса... Это единый мир, созданный как будто внезапно, весь сразу, одновременно, а не по частям. Или возникший со дна лагуны как подводное царство, сплошь усеянное сверкающими самоцветами, кораллами, изумрудами. Вот такая Венеция. Я закрываю глаза и вижу мерцающее море, затейливые изгибы капителей, портики и мозаики. И это все шумит, искрится и блещет. С нами случилось самое прекрасное, что может произойти с человеком в Венеции- мы заблудились. Группа ушла, а мы, задержавшись на крыше торгового центра, где со смотровой площадки нам рассказывала наша венецианская экскурсовод (пожилая итальянка), побежали её догонять. Лабиринты улиц и площади... Вот так, утомившись, можно зайти в храм и увидеть произведения Тинторетто... В августе посещать Венецию жарко.Температура больше 40 гр. И мы , забежав в какую-то открытую дверь, оказались в торговом доме Este Lauder. Поднялись на верхний этаж. Сотрудники магазина не прогоняли раскрасневшихся и взмыленных туристок, а наоборот, пригласили в какой-то зал... Заходим- темно! И ПРОХЛАДНО! И фильм идет про Арктику! Пингвины, полярники... (У них фестиваль какой-то проходил). Мы в зале были вдвоем (я и дочка). Это был необходимый и вожделенный отдых. А потом- снова в путь. Надо сказать об организации нашей поездки. Мы заказали автобусный тур из Римини, где отдыхали. Туристическая фирма Герман подарила нам НЕЗАБЫВАЕМЫЕ впечатления от знакомства с гидами: Оксаной Биляк и Марией (фамилию не запомнила). Желающих получить захватывающую, яркую, интересную, и вместе с тем научную информацию (а не глупые туристические побасенки) адресую к этим милым, внимательным, симпатичным экскурсоводам. Их можно найти В Контакте и Одноклассниках. Путевая информация- интереснейшая лекция по истории Италии! Я все записала на диктофон и слушаю теперь как образец мастерства подачи материала. Обратный путь (в Римини) всегда был разнообразно дополнен фильмами по теме (возвращение из Венеции нам подарило просмотр "Плащ Казановы" с великой Чуриковой и "Турист"с Анжелиной). По пути обратно увиденные в кадре улицы и площади Венеции уже начинаешь узнавать. Но и это не все. Знаете, самое яркое в нашей памяти- это впечатления. Они создаются или сами по себе, или умелой рукой организаторов поездки. Так вот. Когда мы сели на кораблик, увозящий нас в лагуну, прощаясь с Венецией (может, и навсегда- кто знает), из динамиков вдруг зазвучала музыка (по-моему, это был Вивальди)... Уплывали вдаль дивные берега с волшебными дворцами и храмами, сверкали волны, пели скрипки... Венеция-НАВСЕГДА!

О стране «Италия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Венецианская Ривьера»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Об аэропорте «Римини»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
15 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Мы тоже из Римини с экскурсией посетили Венецию! Ну, какая же может быть Италия без Венеции? Люблю всем сердцем этот дивный город и надеюсь на новую встречу с ним! Спасибо за чудесные воспоминания!
Inna (Odessa)
23.04.2018 22:34
Оксана (Москва)
24.04.2018 13:12
[quote][b]ирина[/b]
Мы тоже из Римини с экскурсией посетили Венецию! Ну, какая же может быть Италия без Венеции? Люблю всем сердцем этот дивный город и надеюсь на новую встречу с ним! Спасибо за чудесные воспоминания![/quote]

Кажется, один день- мало, но он такой яркий, что и теперь перед глазами!
Irina (Москва)
24.04.2018 13:58
Помнится, именно после фильма "Турист" мне остро захотелось посетить Венецию;)
Inna (Odessa)
24.04.2018 16:09
[quote][b]Irina[/b]
Помнится, именно после фильма "Турист" мне остро захотелось посетить Венецию;)[/quote]

У меня Венеция только будет... И тоже очень понравился фильм.
Simha Sheli
26.04.2018 10:38
[quote][b]Irina[/b]
Помнится, именно после фильма "Турист" мне остро захотелось посетить Венецию;)[/quote]

О! Спасибо за подсказку! Надо посмотреть. "Плащ Казановы" уже пересмотрела, это все-таки шедевр! И посмеяться и поплакать. И Венецией полюбоваться)))