«Кипр-сказка!! (Но дорогая!!)»

Кипр-сказка!!!

Всем привет. В данный момент отдыхаем в отеле... Начну писать отзыв постепенно, буду дополнять, чтобы потом не забыть нюансы... Кипр не рассматривали в этот отпуск, как курорт, потому что дороговато. Но вылезло спецпредложение, от которого не смогли отказаться. Летели Уральскими авиалиниями, задержали рейс на час, в итоге начался ураган и именно при нем мы взлетали. Сказать, что было страшно-ничего не сказать...но потом долетели хорошо, сели хорошо... Большое спасибо пилотам!!! Встретили хорошо, контроль быстро, чемоданы уже катались по ленте. Большой плюс в том, что из аэропорта в отель привозят первыми, и забирать будут последними...не нужно будет кататься с другими туристами и развозить/забирать в другие отели.. дальше.. так как наш рейс был поздним и на ужин мы опоздали, мы заранее к этому подготовились и взяли с собой нарезку с соком и поужинали сами. Расселили очень быстро. Номер 163 у нас выходил на сторону вил и на отели Adams и Nissi. Утром нас ждал сюрприз, на ресепшене нам сказали, что так как мы не попали на ужин, нам компенсируют этот ужин обедом. Тут у нас заявлен завтрак-ужин. Но ещё есть плюс в том, что можно ужин менять на обед, только заранее на ресепшене нужно предупреждать. Разъемы розеток здесь евро. Поэтому нужно покупать этот переходник при отеле в магазине , стоит 2,30 евро . Или можно заряжать через usb-кабель на телевизоре .на утро мы пошли исследовать территорию и близлежащие окрестности. Территория отеля маленькая и аккуратная. Да много и не надо. В бассейне вода прохладная, нет запаха хлорки. Есть маленький закуток в бассейне, там джакузи, можно немного помассироваться. Море!!! Это нечто!!! Игра красок просто неописуема. Вода пока прохладная но купаются все, даже детишки. Вода настолько прозрачная и чистая!!! Это про пляж Nissi. Побродили в магазинчиках, проанализировали цены и поняли, что чем дальше- тем дороже. Поэтому сувениры лучше покупать тут... Не нужно уезжать дальше, надеясь купить дешевле... Про экскурсии. Так как в этот раз у нас выдался эконом-отдых, мы не планировали посещать экскурсии. Они очень дорогие. Но но одну мы съездили сами, потратив всего 6 евро на автобус туда-обратно. Это парк скульптур. Садитесь на 101 автобус и едете минут 15. Дорога пойдет в гору и слева будет отель Marina, возле него вы выходите и напротив этого отеля как раз и будет этот парк. Вход бесплатно. Ходите бродите. Очень интересно. Также можно посетить московские влюбленных. Он находится недалеко от парка. Нужно выйти из парка, идти в сторону остановки и левее пройти по дороге и как раз попадете. Место красивое.

О стране «Кипр»

О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»