«Melia Peninsula Varadero»

Мы были здесь 2 недели с 6.04.18 по 19.04.18. Я с мужем и двумя детьми (2.9 лет и 9).

ОТЕЛЬ/ТЕРРИТОРИЯ

Территория довольно большая. Состоит из 2-х и 3-х этажных бунгало. Территория неухоженная, совсем мало зелени, а та что есть, наполовину засохшая. Но кубинцы это объяснили очень засушливой зимой. Перед рестораном или скорее столовкой, должен быть декоративный пруд, но они его водой и не наполняют. Есть 3 бассейна: 1 взрослый с баром; 2ой детский с горкой; и 3ий детский для совсем карапузов.

Отель скорее семейный, почти все с детьми.

Детский клуб - считайте его нет. Одна игрушка под навесом на пустой площадке.

15 корпус строится. Это рядом с 17 и напротив 18го - там шумно.

ИНТЕРНЕТ

Интернет стоит 1 час=1 кук - это примерно 1 евро. И только на лобби. И за час несколько раз слетает и не всегда ловит.

КОНТИНГЕНТ

Основную массу отдыхающих составляют канадцы. Еще немцы, французы, русских не много.

НОМЕРА

У нас был номер standard (другой категории и нет в отеле).

Сначала нас поселили в 14 корпус рядом с ресепшен и детским бассейном. Но нам там не понравилось и через 2 дня мы переехали в 25 корпус возле взрослого бассейна и ближе к морю.

Кстати по легенде, отель не имеет ocean view. Но на самом деле ocean view есть в 25 корпусе (только с торца правого и со стороны которая выходит не на бассейн); и в 27 и 29 корпусах (со стороны океана) и только 2ий и 3ий этажи.

10 и 11 корпуса стоят у дороги.

Сами номера старенькие и сильно потрепанные. Но на Кубе и не надо ждать супер сервиса.

Уборка в номере ну очень посредственная) только застилают кровать и протирают пол по центру).

Иногда встречаются маленькие муравьи. Поэтому ничего из еды ни в коем случае не оставляйте в номере)) иначе набегут)

ПИТАНИЕ

Есть 2 ресторана (возле ресепшен основной и возле пляжа). Детский снэк бар возле детского бассейна (дают только хот-доги и мороженое). Еще снэк бар на взрослом бассейне (тоже хот доги и гамбурги).

Еще есть 4 ресторана A la carta (по записи). Мы были в японском и мексиканском. В японском весело, интересно и вообщем вкусно. Когда перед вами повар все готовит) А в Мексиканском не вкусно, да и вообще нет ничего общего с настоящей мексиканской кухней.

В основном ресторане, или скорее я бы назвала столовке еды хватает, голодными не будете) но есть нюансы...))

На утро каш нет никаких.

Соков фреш нет! Есть юппи и разбавленные водой типа фреши. Но есть шампанское)))

Еще у них проблема с помидорами видимо)) неделю выкладывали зеленые, ну совсем зеленые. Потом стали появляться красные. И то, если разбирают, то они еще не приносят! Так и стоят пустые тарелки. И так почти со всем, могут принести через час и всё.

Фруктов считай что нет. Только папайя и очень кислые ананасы. 2 раза были яблоки!! как их народ разбирал!!!))))

На обед всегда 2 супа, рыбы видов 4-5 и мидии

Мяса тоже вариантов 5 всегда. Паста вида 4 всегда, ну и разные гарниры. Еды хватает, не супер вкусно, но нормально)

Но нам, как любителям морепродуктов, не повезло) их здесь нет! Только мидии и всё!

ПЛЯЖ/ОКЕАН

Океан замещает все ньюансы! Он тёплый, ярко бирюзовый! Иногда волны сильные, а иногда полный штиль. Песок белый (но кстати не такой белый как в Доминикане). И...не чистят они пляж...совсем. За 2 недели ни разу. А водоросли лежат плотным слоем, после сильных волн и сохнут на солнце. Но у них же все пляжи общественные.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали (у Anex tour) индивидуально на яхте весь день с плаванием с дельфинами. Это того стоит!!

И брали Гавану, тоже индивидаульно. Очень красивый город.

ИТОГ

Нам здесь понравилось!

Но отель до 5ки сильно не дотягивает. Хотя как мы потом узнали, есть отели соответствующие 5кам.

Куба - очень калоритная страна и всё только начинает развиваться.

Все ньюансы замещает прекрасный океан. Погода в апреле замечательная (один раз только вечером был дождь недолго).

Сюда надо ехать и не ждать отличного сервиса. Тогда не будет разочарований. Что тут говорить, у них только 2 года назад карточки на продукты отменили)))

О стране «Куба»

О курорте «Варадеро»

Об отеле «Melia Peninsula Varadero 5*»

Об аэропорте «Гавана»

Sonya (Одесса) (28.04.2018 13:27)
    Дааааа, всякий раз убеждаюсь, правильный выбор отеля - залог успешного отдыха!
    Inna (Odessa) (28.04.2018 22:20)
    Sonya (Одесса) (28.04.2018 22:23)
    [quote][b]Inna[/b]

Inna (Odessa) (28.04.2018 22:30)
    [quote][b]Inna[/b]Сеть отелей Melia очень известная и не дешевая. Странно, что на Кубе Melia не дотягивает до 5*. [/quote]
    Я в совсем другой Мелии побывала. Никаких таких недостатков, подмеченных в Melia Peninsula Varadero в Melia las Antillas и близко не было. К счастью![/quote]

Тебе Соня, повезло больше. Более тщательно подходишь к выбору отеля.
    Sonya (Одесса) (28.04.2018 22:34)
    Тебе Соня, повезло больше. Более тщательно подходишь к выбору отеля. [/quote]

Inna (Odessa) (28.04.2018 23:02)
    Тебе Соня, повезло больше. Более тщательно подходишь к выбору отеля. [/quote]
    Кучу отзывов перлопатила. Но, кстати, насчёт других Мелий даже не думала, что так всё плохо. Воду в пурд не налили - это как? Сухая зима? Я в январе в соседнем отеле отдыхала, 2 раза дождь был, да и зелень буйствовала. Да и питание с напитками - тоже совсем о другом.[/quote]

Sonya (Одесса) (28.04.2018 23:06)
    Тебе Соня, повезло больше. Более тщательно подходишь к выбору отеля. [/quote]
    При отелях везде системы орошения ставят, чтобы зелень не погибла. Куба круглогодичный курорт, при чем тут сухая зима?[/quote]

Дык, автор так пишет, не я же придумала.
    Inna (Odessa) (28.04.2018 23:13)
    Я верю автору. Это видно по фото, что зеленых газонов нет в отеле. Скорее садовник уволился, замену не нашли и все пошло прахом.))
    Эллен (Москва) (29.04.2018 19:43)

Еще в 2014,когда я аыбирала в какой отель переехать и в итоге купила Blau marina 5*, агент из Кубатур очень не рекомендовала Melia marina и Melia peninsula, объяснив,что они здорово просели.
    Автор-то,что отменены карточки,во-первых,не совсем верно,а во-вторых карточки на питание-большое благо,а не минус в жизни кубинца.Раньше по карточкам они получали некий набор продуктов бесплатно,а теперь этот набор сокращен и приходится платить за те самые продукты деньгами
    Таисия (Москва) (01.05.2018 15:30)
    Тебе Соня, повезло больше. Более тщательно подходишь к выбору отеля. [/quote]

Системы орошения в этом отеле нет. Пару раз видели как садовник просто из шланга поливал кусты. Поэтому территория и выпущена что нет системы полива
    Таисия (Москва) (01.05.2018 15:34)
    Я тоже была в "Melia las Antillas", и хоть он и "четвёрка", он мне показался ОЧЕНЬ хорошим! Точно знаю, что и сейчас не ухудшился! А вот ЗАЧЕМ везти малых деток (до трёх лет) на Кубу для меня до сих пор остаётся загадкой. Ну ведь страна ориентирована на тусовку взрослых!!![/quote]

как это не везти их на океан?!
    Inna (Odessa) (01.05.2018 15:39)
    [quote][b]Таисия[/b]
    Всмысле страна ориентирована на взрослых?! На Варадеро есть как отели семейные исключительно с детьми, а есть и 18+)))как это не везти их на океан?![/quote]

Таисия (Москва) (01.05.2018 15:54)
    [quote][b]Таисия[/b]
    Таисия, мне кажется такой перелет взрослым не легко дается, а детям тем более. С маленькими детьми Хорватия, Черногория и др. страны идеально бы подошли.[/quote]

Не могу сказать, что тяжело с детьми далеко летать) это как себя настроить) у меня они привыкшие) да и главное едой запастись и гаджеты конечно спасают))) да и никакая Черногория не сравнится с океаном) и всё что рядом, возможно только летом, а у нас не всегда получается отдыхать летом) Поэтому приходится летать далеко)
    Эллен (Москва) (03.05.2018 01:03)
    [quote][b]Таисия[/b]

Таисия (Москва) (03.05.2018 12:29)
    [quote][b]Таисия[/b]
    Всмысле страна ориентирована на взрослых?! На Варадеро есть как отели семейные исключительно с детьми, а есть и 18+)))как это не везти их на океан?![/quoteДа в любой стране есть семейные отели. Длительный перелёт в 13 часов тяжёл даже для взрослых, а тут детки. Какие гаджеты ребёнку, которому нет 3-х лет? Многочисленные и длительные экскурсии, которые и вовсе не рассчитаны на деток! Ночные клубы и бары, повсеместная тусовка - это настоящая Куба, ром и алкоголь - всё это для взрослых людей!!! А дети, вряд ли, оценят океан!Ответить[/quote]

По вашему детей так вообще до 18 не надо на море возить))) но это ваше мнение)
    А детей надо как я говорю "солить" - это здоровье!
    И при чем здесь ночные клубы.....мы с детьми туда не ходим, да и без детей тоже...
    И экскурсии длительные не надо....Хотя в Гавану мы съездили) и ни один ребенок не устал. Просто есть категория людей, которые боятся ездить с детьми, типо тяжело))) ну и пусть сидят дома!
    Очень тяжело, когда в длительном перелёте попадается пару орущих малых детей, которых бедные мамочки таскают на руках по салону самолёта и пытаются укачать..... И так-то все еле переносят 13-14 часов перелёта, ещё и орущие дети.... Ну, это моё личное мнение. С детьми далеко и на общественном транспорте нужно начинать путешествовать, когда они уже могут себя вести адекватно и не создавать дискомфорт окружающим. Мы лично так и делали с мужем - путешествовали на личном авто, пока сын не вырос.
    Конечно, возможно, у автора спокойные дети, я просто обобщаю тему про детей.
    Жалко, что не повезло с отелем. Судя по фото - территория очень скудно озеленена, конечно. Возможно, это последствия урагана Ирмы в сентябре 2017? Очень многие отели пострадали тотально на Варадеро. Мы на Варадеро были дикарями в декабре 2017 в очередной раз. Прекрасный чистейший пляж (городской), кругом зелень..... А сейчас вернулись с востока Кубы, с Гварделаваки. Отель отличный - Бризас Гварделавака. Кормили на убой, территория, как райский сад, океан без волн... Но.... резервация, конечно. Без машины делать нечего. А вот с детьми, думаю, самое оно. И бассеины для них есть, и детский клуб, и еда разновсяческая. И огромные семейные номера (нам такой на двоих дали после замены) - две кровати (двухспальная и кингсайз, диван раскладной, кресла мягкие в номере и т. д. Но мы, думаю, туда вряд ли вернёмся. Не смотря на очень хороший отель и сладкое предложение от Пегаса. Всё же мы больше самостоятельные путешественники. Хотя, кто знает.....