«Музеи Волгограда»

За отчетный период удалось посетить WC в четырех музеях Волгограда. Миль пардон, это такая плоская шутка в мейнстриме отечественного телевидения... Так вот.

Картинная галерея им. Машкова. На мой взгляд самая слабенькая из всех посещенных в крупных городах Поволжья. Ну, на это вероятно есть и свои объективные причины. Во всяком случае хорошо уже, что она вообще есть. Пожелаем развития и процветания. Те работы, что безусловно понравились  есть на фото.

Государственный историко - мемориальный музей интересен тем, что знакомит с жизнью города и вне Великой Отечественной войны.

Музей "Память".   Подвал когда-то самого шикарного универмага Сталинграда.  Последнее убежище фельдмаршала Паулюса перед пленом.  Дает ощущения аутентичности. И еще там прекрасный экскурсовод.

Главный музей Волгограда - Панорама Сталинградская битва. Ну, тут сразу видно, что средства вложены не в пример более значительные, чем во все остальные музеи вместе взятые. И экспозиция на очень высоком уровне.

Вот это я понимаю,сразу ясно,куда стопы направить.Хотя врядли я еще раз окажусь в Волгограде[/quote]

Согласен. Одного раза достаточно....)