«Владимир- город Князей.»

Великолепный Владимир, великокняжеский Владимир! В этот раз мы въехали в него со стороны Нижнего Новгорода. Такого зрелища я не ожидала! Успенский собор на вершине холма просто потрясает. И, Вы знаете, о чем я подумала. Мы, современные люди, замираем от восторга, глядя на эти величественные монументальные дворцы-соборы... А что же должны были чувствовать люди средневековья, видя эту красоту? Потрясающе! Посетили Свято-Успенский Княгинин монастырь. Он был основан в 1200 году. Древние фрески и захоронения нам показала одна из насельниц обители. Конечно, мы не прошли мимо Успенского собора. На этот раз меня просто потрясло то, на что я не обращала раньше особого внимания. В этом храме покоятся мощи Великих русских князей. Вдоль северной стены тянется ряд захоронения. Это настоящий рыцарский зал, Temple Church российской истории. Более 40 саркофагов. Одни - в аркосолях, специальных нишах в стене, а те, по чьему повелению построен собор, похоронены в особо почетном месте, около алтаря, в восточном конце северной галереи, другие – в нишах и под полом. Вот имена угодников Божиих, почивающих здесь: святой благоверный великий князь Андрей Боголюбский , святой благоверный князь Глеб , святой благоверный великий князь Георгий. Это особенно чтимые святые: они были воинами, правителями и Князьями- рыцарями! Это предмет нашей исторической гордости и образец чести. Столько веков эти священные гробницы хранили и оберегали, донеся до наших дней ИХ величавую славу. Как всегда, расскажу подробно про отель, где мы остановились. "Владимирский дворик" расположен в центре города, рядом с памятником  Александра Невского и Богородице-Рождественским монастырем. Отель имеет всего 7 номеров. Хорошо на 4 звезды, если бы не отсутствие кафе. Поэтому завтрак принесли в номер. Цена 3 500,00 руб. Приятно и комфортно

О стране «Россия»

О курорте «Владимир»