«НАС ОБОКРАЛИ!!!»

Я, отдыхала с подругой и ребёнком 8 лет в Турции, в Сиде, отель Alva Donna Beath Resort Komfort с 23. 04.2018 г. по 30.04.2018 г.

Тур приобретали через тур оператора AnexTur.

В отеле нас встретили очень дружелюбно, разместили в номер вовремя.

24 апреля, 2018 года состоялась встреча с нашим отельным гидом, который нас курировал.

Подругой, в этот день, была приобретена экскурсия, на Green Canen, за 55$, подруга рассчиталась с гидом 70$, после чего получила сдачу 15$, эти деньги были убраны в сейф, к остальной сумме денег, взятой с собой (поясню.. с собой было привезено в Турцию около 1000$)

Поездка на экскурсию была назначена на дату 26.04.18 г.

До этого момента мы ни деньгами, ни сейфом не пользовались, так как нам было не за надобностью..

Отель 5*, ультра все включено.

А за территорию отеля мы не выходили.

Хотели.. в конце нашего отпуска.. в последние дни отдыха: магазины, одежда, сладости, сувениры и т.д.. но к сожалению уже не смогли, но кто мог бы подумать, что так произойдёт, об этом поясню ниже..

В день поездки на экскурсию подруга хотела взять с собой какую-то сумму денег.. но какого было неприятно удивление, когда в сейфе, в кошельке не оказалось денег..

И у меня в сумке, тоже..

Все наличные деньги, привезённые с собой, были благополучно, кем-то, вытащены (38 000 ? и 370$).

В общем, в самом разгаре отдыха, мы остались без копейки денег, две беспомощные женщины, в чужой стране, с маленьким ребёнком.

Доступ в номер имели только мы с подругой и ребёнком, и, естественно персонал ( мужчина, который заполняет мини бар и горничная).

Соответственно, шокированные произошедшим случаем, мы, сломя голову побежали на ресепшн, в надежде на то, что нам помогут.. но к сожалению, наши попытки оказались безуспешны, доказать свою правоту, мы не смогли.

Менеджера, директор, служба безопасности отеля с ходу начали нас обвинять!

Последовали такие вопросы с их стороны «Вы уверены в своей подруге?!».. после чего нас вообще назвали аферистками, и сказали, что мы хотим, такими махинациями поиметь денег с отеля.

Кошмар! Абсурд!

Так же мы обратились за помощью к нашему курирующему гиду, который был совершенно не заинтересован нам помочь. Как говориться «ни рыба, ни мясо».

Нам ещё пришлось за ним побегать.. сам же, он ни каких попыток нам помочь не предпринимал. Писали, звонили.. на связь выходил не сразу.

Вызвали жандармов.

При разговоре с местной полицией присутствовал мужчина из службы безопасности, отельный гид и конечно же мы с подругой. Что бы Вы понимали, разговор состоялся исключительно на турецком языке, заинтересованного человека нам помочь не было.. отельный гид являлся и переводчиком русско-турецким.

Нам предложили, со слов гида, писать заявление на Отель, после чего у нас забирают паспорта и мы не можем в течении 10 дней покинуть страну, проживая там за свой счёт (аренда жилья, питание +перелёт обратно в Россию).

Несусветная чушь!!! Двум беспомощным женщинам, с ребёнком, оставшимся без копейки денег в чужой стране.. как можно было вообще предположить что мы согласимся на это?!

После чего должны были приехать криминалисты, снять отпечатки пальцев в нашем номере.

Мы отказались от этого варианта в связи с тем, что денег у нас не было.. поо причине описанной ранее.

Второй вариант-вынужданная мера...

Жандармы, без помощи криминалистов, сами пытаются добиться истины: опрашивают персонал, посещавший наш номер, смотрят камеры.. в общем, проводят своё расследование, после чего оповещают нас об итогах расследования.

Мы согласились, так как больше вариантов решения данной проблемы нам не предложили.

Все закончилось тем, что разговора с жандармами и администрацией отеля не произошло, нас просто избегали. Но по словам гида, в последний час до выселения с отеля, гид сообщил о том, что доказательств того, что у нас с собой вообще были деньги, нет...

Не понимаю, как нам нужно было поступить!?

По прилету в Турцию сфотографировать ту сумму, которая у нас была с собой?!

Кто вообще мог предположить что у нас их вытащат в номере отеля?! Не на пляже, ни где-то за территорией отеля, а в номере.. нет слов!!

Ужас!

Ещё хотелось бы описать обслуживание.. ужасное! По отношению к русским туристам. Отель в основном базируется на иностранцев.. немцы, французы.

К ним внимание невероятно повышено.. Официанты сами к ним подходят, предлагают чай, кофе, алкогольные напитки.

Русские же отдыхающие, второй план.. вылавливают этих же официантов, что бы попросить сок для ребёнка.

Считаю что это, как минимум, несправедливо.

Единственное что скрасило наш наш отдых в данном отеле это отличное питание. Еды очень много, разнообразная и очень вкусная. Спасибо огромное Шеф-Повару этого отеля!

Так же хотелось бы отметить и поблагодарить команду аниматоров! Ребята постоянно придумывают веселые игры для туристов, для малышей.

Утренняя зарядка, водная гимнастика. В общем, ребята-молодцы!

Но отношение администрации и обслуживающего персонала отвратительное к русским туристам. И то что в отеле работают воры-это факт!

Не пожалели даже ребёнка, чьи игрушки были в номере, не оставив даже 100 рублей.

Отдых испорчен и нам, и ребёнку.

Из отеля все 8мь дней не выходили. Остались без экскурсий и сувениров. В этот отель никогда не вернёмся.

Уважаемые будущие туристы! При выборе этого отеля, будьте бдительны!

О стране «Турция»

Sonya (Одесса) (22.05.2018 10:07)
    Жуть!
    Нелли (Москва) (22.05.2018 13:02)
    Ужасная ситуация! Даже читать мурашки по телу... а вы все это пережили. Сочувствую!
    Наталья (22.05.2018 20:10)
    УЖАС!
    gabi33 (Галина) (23.05.2018 08:22)
    Sonya (Одесса) (23.05.2018 08:41)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

gabi33 (Галина) (23.05.2018 20:14)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Много случаев, когда персонал ворует понемногу из сейфа, из чемодана.. Но чтобы все... И еще ни разу вор не был найден и наказан..Отели в этом не заинтересованы...Делаем выводы и "все свое ношу с собой"...[/quote]
    Не, что значит, всё своё ношу с собой? Я вот слабо представляю, как можно тыщу с собой таскать? И на пляж тоже, в трусы прятать? Всегда с ужасом думаю о воровстве, особенно из сейфа, поскольку никогда не храню ценности в чемодане. А не брать наличку и расплачиваться картой - тоже не вариант, особенно в небольших придорожных магазинчиках и кафе. Да и процент на конвертацию порой бывает зверский.[/quote]

Наталья (23.05.2018 23:15)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Я одна не летаю на отдых, а, как правило, в большой компании.. Поэтому и на пляже за вещами всегда кто нибудь да присмотрит.. Это лучше, чем быть обворованными в отеле без надежды на возврат своих кровных... Ну а одиночкам,да,проблематично...[/quote]

То есть, Вы оправдываете, что могут воровать? Даже из сейфов? И из чемоданов?
    Sonya (Одесса) (23.05.2018 23:21)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    То есть, Вы оправдываете, что могут воровать? Даже из сейфов? И из чемоданов?[/quote]

Наталья (23.05.2018 23:39)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Да конечно же нет! Просто был предложен выход, который для меня не является приемлемым. Но если отдыхаешь большим коллективом, тогда да, вариант. Воровство было, есть и будет и это печально, но факт. Сама всегда трясусь! [/quote]

gabi33 (Галина) (24.05.2018 09:03)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Я то не оправдываю, а просто констатирую факт, что такое случается не только в турциях-египтах, но и в европейских отелях, и администрация отелей не заинтересована в расследовании таких инцидентов.. Поэтому турист остается наедине с этой проблемой,что и доказал описанный случай...
    gabi33 (Галина) (24.05.2018 09:07)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Лучший выход, чтобы не трястись- переписать ВСЕ купюры и сфотографировать на мобильникк.А еще лучше - при заселении установить СВОИ ВИДИОКАМЕРЫ в номере, это не дорого, зато ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО![/quote]

Наталья (24.05.2018 20:08)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Я думаю, что и это не поможет..Для начала эти купюры нужно обнаружить,чтобы сличить их номера.А если не признается сам факт воровства,то и записи с ваших камер не помогут... Их просто не примут во внимание.. Ну конечнр главный фактор игнорирования таких случаев это краткосрочность наших отпусков, улетать то все равно нужно...[/quote]

Записи с камер как раз-то помогут. Просто представьте, что кто-то посторонний открывает Ваш сейф - вот и вся информация, хоть для ресепшена, хоть для полиции