С друзьями в любимом отеле

О стране «Тунис»

Тунис люблю и посещаю уже не первый раз. Доброжелательность людей, гостеприимство, прекрасные пляжи и отличные экскурсионные программы!!!

Брали тур по спецпредложению по очень хорошей цене!

Я люблю ходить по берегу моря, любоваться морем, рыбками, песком, пальмами, наслаждаться солнцем и подставлять лицо ветру, который на Джербе властвует над всеми.

г. Хумт-Сук (Houmt-Souk),Крепость Бордж эль-Кебир (Borj El Kebir или Big Fortress) или Бордж Гази Мустафа, Башня Бордж эль-Рус (Borj el-Rous), Синагога эль-Гриба, Музейно-развлекательный комплекс Djerba Explore или Djerba Heritage с крокодиловой фермой, еврейские поселения, этнографический музей Гуеллала (Musee de Guellala), деревня Ажим (Ajim), Римская дорога, Краеведческий музей недалеко от крепости Бордж эль-Кебир.

О курорте «Джерба»

Джерба — самый большой остров Туниса и всей Северной Африки. Например, он примерно в полтора раза больше Мальты, но в три раза меньше Родоса. Остров часто называют «средиземноморским Таити»: сюда едут купаться в чистом море, отдыхать в отличных отелях, наслаждаться восточным колоритом по умеренным ценам за тур. Джерба известна с давних времен. Гомер в своей «Одиссее» упоминал ее как Остров лотофагов — поедателей цветков лотоса — остров земных наслаждений и блаженства. Джерба служила базой грозных берберских пиратов, наводящих ужас на все Средиземноморье, стала домом для представителей множества религий.  Здесь выращивают очень вкусные финики, оливки, ловят рыбу и осьминогов — патриархальный уклад Джербы не менялся веками.

Об отеле «El Mouradi Djerba Menzel 4*»

Обожаю этот отель. Получилось так, что я была одной из первых русских, которые отдыхали в этом отеле. Тогда, восемь с лишним лет назад, я отдыхала с внуком в декабре месяце. Отдых удался. Приветливый персонал. Экскурсии. И даже купание в море. И вот я опять попала в этот отель, теперь с дочкой, внучкой и знакомыми. Набралась большая компания в 40 человек. И честно скажу, что никто не пожалел. Отель расстроился. Появились новые бунгало. В первый раз мы жили в основном здании, в эту поездку взяли мензель (бунгало). Номера у нас были двухэтажные, у одной из наших знакомых, даже трехэтажный. У кого-то обыкновенные. На первом этаже была ванная комната, бельевой шкаф, сейф. На втором этаже спальня и огромная терраса с видом на море. В номере все было новое. Такое впечатление, что мы первые кто заехал в него. Номер Н04. Сначала были проблемы со сливом воды после приема душа. Вода растекалась по всему первому этажу и даже вытекала на улицу. Но это быстро устранили, как только мы попросили на ресепшене. На остальные нюансы мы не обращали внимания, так как приехали отдыхать, а не искать недочеты. Порадовал комплимент от отеля - фрукты и свежие цветы. Слышимость, конечно, немного напрягала. Особенно, когда поздно вечером кто-то возвращался и громко говорил. И уборка номера желает быть лучше. Убирала у нас очень красивая девушка, но и очень ленивая. Влажной уборки фактически не было. Косметику она ставила всего раза два за неделю нашего отдыха. Белье не меняла. Но жаловаться не хотелось, хотелось просто наслаждаться отдыхом. С утра мы ходили гулять в лагуну, по пляжу закрытого рядом стоящего отеля. Собирали ракушки, купались. Там изумительный вход в море и купаться одно удовольствие. Затем шли на завтрак. Отмечу сразу, что питание в отеле очень хорошее. Правда, официанты не всегда быстро работают. Притом, что я постоянно давала чаевые. Но что даешь чаевые, что не даешь - один результат. Так как мы отдыхали на майские праздники, отель был почти полностью заполнен. И приходилось самим искать свободный столик и его накрывать. Но нас это не напрягало, а даже веселило: мы показывали официантам, что это можно сделать очень быстро и без суеты. Иногда по вечерам в ресторане пел приятный дядечка. Развлекали аниматоры. Об аниматорах вообще отдельный разговор. Изумительная команда молодых ребят, которые не давали скучать ни днем, ни вечером. Просто низкий им поклон! Моя внучка до сих пор просится обратно в отель. Но и нам взрослым с этим коллективом было чем заняться. Теперь вернемся к территории отеля. Она огромная. Много бассейнов с морской водой. Горки. Ресторанчик, где можно перекусить, не считая баров и ресторанов в основном здании. Можно полакомиться мороженным, но уже платно. В основном ресторане мороженое бесплатное. Есть ларечек, где можно сделать массаж рыбками. В основном здании - СПА и два закрытых бассейна: один с морской водой (платный), другой бесплатный с обыкновенной водой. Есть кальянная, магазинчики (дорогие). У въезда в отель здание дискотеки, магазин, корты для тенниса. Предполагается тренажерный зал, но еще был не готов к приему гостей. Теперь море. Так как мы были в преддверии сезона, то пляж стали убирать уже при нас. Много водорослей. Но пляж длинный и найти место для купания можно. Хорошо деткам - мелководье. Я ходила плавать там, где было очищено пространство для водного транспорта для развлечения туристов. Если смотреть на море, то левее. Чисто, водорослей почти нет и можно поплавать. Особо хочу выделить администрацию отеля, которая решает быстро все проблемы. И представителей туроператора Пегаса - все четко и быстро. Хорошо работают ребята. И оказывают по-настоящему любую посильную помощь. Так как в любом отеле можно найти недостатки, то хочу заметить, что главное это настрой на отдых и доброжелательное отношение к людям. Тогда и недостатки не будут мешать отдыхать. Мы отдохнули на славу и жалели, что взяли всего неделю отпуска.

Об аэропорте «Джерба»

Эллен (Москва) (07.06.2018 14:35)
    И я обожаю Тунис, но на Джербе пока не была... А Вы, отдыхая в майские праздники, уже всю неделю купались в море? По идее, оно же ещё холодное в это время... Какая температура воздуха и моря была в это время? Но главное, что прекрасно отдохнули, да и отель очень хорошо описали!!! Спасибо!!![/quote]

Первые два дня был сильный ветер, поэтому в море не купались. Были волны. А потом ветер утих и мы успели даже сгореть. Вода теплая, там мелководье и она быстро прогревается. Я купаюсь в любой воде, наоборот люблю более прохладную, как у нас летом. Некоторые бултыхались в бассейне. Компания-то была слишком большая. Но и совсем мерзляки в море тоже окунулись. В этот раз поленилась и не брала фотоаппарат, поэтому щелкала на телефон периодически. Некоторые моменты упустила. Надо было, конечно, показать сколько народу в море плавало. А было достаточно. И детки купались. В первый раз я была в декабре. Мы тоже купались. Внука, правда, приходилось за шкирку в море тянуть. Но ничего - распробовал и потом сам спокойно купался. Хотя погода тогда была намного холодней. )))