«Отель меня вполне устроил»

Отзыв, Греция, ХалкидикИ, полуостров СитонИя (центральный «пальчик»), поселок ТоронИ,

отель Toroni Blue Sea, 4 зв.,

26 мая - 8 июня 2018 г.

Вот сразу хочу сказать, что отель расположен в замечательном месте на первой линии, то есть практически на берегу сказочной красоты залива!!! Вода чистейшая и уже в конце мая была теплая 22-24 гр., температура воздуха, к слову сказать, тоже не подкачала 24-27 гр. Узнала я про это место благодаря форуму Винского)

Каждый день, начиная с 1 июня, сюда начал курсировать корабль и привозить посмотреть на эту красоту и искупаться в чудесной водичке отдыхающих. В начале сезона людей ни в отеле ни на пляже практически не было (за исключением выходных дней), тихо и спокойно, даже бассейн пустовал) Кстати, при отеле есть два бассейна: взрослый метров 20 в длину и до 1.8 м в глубину и детский. Вода в бассейне чистая и теплая 30 гр., во взрослом бассейне есть и джакузи. Мой номер (109) оказался очень удачно расположен - один выход из него ведет прямо к бассейну, это очень здорово: пришла вечером с пляжа и занырнула в бассейн, в мой приезд людей мало - плаваешь одна, типа в личном бассейне))) потом тут же в номер и на ужин) Кстати, номер достаточно большой с двухместной кроватью и раскладным диваном (не знаю удобный ли диван - не раскладывала, а вот матрац на кровати неважнецкий: немягкими частями тела ощущается каркас), есть вполне приличный шкаф с вешалками, др. мебель тоже норм, печальный вид, правда, имеют некоторые зеркала (их неплохо бы заменить). Ванная комната без чудес, с/у совмещенный, немного напрягало, что крючки для полотенец и халата где-то отсутствуют, а где-то прокручиваются, да и стаканчика для зубной щетки и пасты нет, но стаканчик я быстро соорудила из бутылки от воды) При отеле есть магазин, при желании, покупки можно оплатить картой на ресепшн отеля: выбираешь товар в магазине, кассир дает чек, оплачиваешь его на ресепшн, приносишь распечатку в магазин и забираешь товар... Банкомата в Торони нет, ближайший банкомат в Неос Мармарас (20 мин. езды на автобусе). В ресторанах тоже можно рассчитаться картой (в некоторых есть и оплата с помощью мобильного телефона), в ресторане отеля расплатиться картой тоже можно и все по той же схеме посредством посещения ресепшн.

Кормят в отеле хорошо, прекрасные завтраки, вполне приличный кофе; на ужин большой выбор блюд и в целом все очень вкусно. Меня забавлял тот факт, что официанты очень быстро убирают грязные тарелки со столов, взяла немного салата, вилку и нож, положила на стол, пошла за горячим блюдом, вернулась... салат и вилку с ножом уже убрали))) следят чтоб мух не было))) В обед заказала вино, выпила две трети бокала, вернулась с десертом ... , а вина нет(

Вот, хоть с собой носи)))

В отеле есть бесплатный вай-фай, но придется смириться с тем, что пятницу, субботу и воскресенье он не «тянет» вовсе, ввиду большого наплыва постояльцев - на выходные в отель приезжают отдыхать местные со своими большими греческими семьями) Но и по будням с вай-фаем в мое посещение все вечно имелись какие-то неполадки, сначала на ресепшн мне пытались «втереть», что это я что-то не так настраиваю (хотя и настраивать нечего), потом я просила перезапустить роутер и интернет временно появлялся, потом мне рассказывали про проблемы у провайдера, потом приходил новый чел на ресепшн и всё шло по кругу)))

Отель, по моему мнению, на 4 зв. не тянет, но твердую троечку я бы точно поставила, ну, ладно, четыре с минусом))

Пляж около отеля хороший из очень-очень мелких камешков, похожих на гречку, ходить по такому песку комфортно. Сам пляж чистый, два лежака и зонтик стОят 7 евро в сутки, причем оплатив, вы получаете два напитка бесплатно (если по сумме они не превышают 7 евро), или можете что-то купить дороже, но тогда оплачивать лежаки не надо...

В целом все тут прекрасно, мелкие недостатки (отсутствие крючков, стаканчиков в ванной комнате и нехватка солонок, перечниц и сахарниц на столах в ресторане), наверное, можно списать на начало сезона, а активная уборка посуды, полагаю, тоже прекратится с наплывом отдыхающих - еще подождешь, когда у тебя грязные тарелки уберут!)))

Планирую сюда приехать еще не раз, классно тут - чистое море, красивый залив, песчаный пляж, вполне себе приличный отель, хороший бассейн, вкусная еда и тд и тп... Да и мой нынешний отпуск, к счастью, еще продолжается и бог даст настроение не изменится (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)))

Рада, если мой отзыв кому-то пригодится!)

Да, это отель для тихого семейного отдыха, ни анимации, ни взрослой, ни детской, а также веселых тусовок и гулянок тут нет, море, пляж, бассейн и полопать - это есть, а за остальным явно не сюда)

Выкупала я этот тур у оператора Ambotis Holidays, у остальных было гораздо дороже...

Фотки вывесить, конечно, попробую, но если инет не позволит, то дополню отзыв уже из Москвы)

О стране «Греция»

Нелли (Москва) (07.06.2018 21:44)
    Ждем фоток! Очень заинтересовал отель.
    Olga (Москва) (09.06.2018 16:00)
    Ждем фоток! Очень заинтересовал отель.[/quote]

Нелли, добавила)
    Olga (Москва) (09.06.2018 16:01)
    [quote][b]Виктор[/b]

Нелли (Москва) (09.06.2018 17:51)
    Нелли, добавила)[/quote]

Спасибо, Ольга! А как насчет цены, если не секрет.
    Olga (Москва) (15.06.2018 13:15)
    Спасибо, Ольга! А как насчет цены, если не секрет.[/quote]

Нелли (Москва) (15.06.2018 13:26)
    Спасибо, Ольга! А как насчет цены, если не секрет.[/quote]
    Нелли, я покупала тур у оператора Ambotis Holidays, раннее бронирование, за 55 т.р[/quote]

55тыс-это сингл?
    Olga (Москва) (15.06.2018 14:19)
    55тыс-это сингл?[/quote]

Нелли (Москва) (15.06.2018 14:50)
    55тыс-это сингл?[/quote]
    Да, это сингл, полупансион, 13 ночей с учетом перелета, трансфера, со страховкой, но без визы...)[/quote]

Очень меня заинтересовал Ваш отель, вернее море, пляж. Ваше видео классное!
    Елена (19.07.2018 13:19)
    Olga (Москва) (20.07.2018 12:08)
    [quote][b]Елена[/b]
    Добры день Ольга!Очень полезный отзыв-спасибо! Дополните пожалуйста его про экскурсии. Что предлагают?Куда ездили? И ещё где питались? У вас ведь был полупансион?[/quote]

Елена, добрый день! Обедала я в ресторане отеля (обед там стоил 8 евро плюс стоимость напитков) или в соседнем ресторане Stelios (там можно было вкусно поесть за 12 - 14 евро, если заказывать горячее блюдо). Экскурсии в этот раз я не брала, все уже объездила до этого, если Вы еще не были на Метеорах, то советую их посетить, хотя и далеко: сначала ехать через всю Ситонию к Салоникам, а потом еще столько же и даже больше, но оно того стОит!