«Centara Pattaya Hotel 4*»

Centara Pattaya Hotel 4* - отель выбран для активной жизни в Паттайе перед вылетом домой.

Наш маршрут по Таиланду: Бангкок - Паттайя - Аюттайя - Erawan National Park - Канчанабури - Пхетчабури - Прачуапкхирикан - Чумпхон - Ранонг - Баан Крут - Sam Roi Yot - Хуахин - Бангкок - Сирача - Паттайя - Бангкок.

Бронировала у ребят из Golden Sand Co., Ltd

+66 86 9900 704; +66 97 272 0007

+66 86 9900 704; +66 97 272 0007

rsvn@mu-kohchang.com

Стоимость номера категории "Delux room" - 1600 бат/ночь. Завтрак входит в стоимость.

Отель для нас был новым во всех отношениях, особенно по расположению. Мы любители самого густого центрального центра Паттайи.

Исходя из нашего маршрута, отель Centara Pattaya Hotel 4* стоял в самом завершении, перед вылетом домой. Вопрос багажом стоял открытым до момента появления идеи – оставить его в отеле до нашего возвращения через месяц после активного трипа по стране.

В день старта по маршруту приехали в отель, на ресепшене девочки выслушали вопрос, попросили показать ваучер, который я заранее распечатала, нашли в течение секунды нашу оплаченную бронь и наш чемодан плавно уехал в закрома отеля на месячное хранение. Выдали квитанцию – это важно)

После нашего возвращения чемодан так же плавно выкатили из хранилища, вручили на ресепшене, сверив квитанцию.

В отель приехали ровно в полдень с опасением, что отправят до прохождения чек-ина до 15:00, это время заселения в Centara Pattaya Hotel 4*. Ан нет)) девочки спокойно приняли документы, усадили в кресла в большой и просторном ресепшене и угостили приветственным коктейлем.

Оформление заняло минут 10, анкеты, паспорта, депозит, извинение, что не могут сразу дать два номера, поэтому в 12:00 нам вручили ключи от одного номера, а уже через 30 минут вручили вторую пару карт ключей от соседнего. Так с ранним заселением у нас всё прошло спокойно и бесплатно.

Обращаю внимание на сумму депозита в отеле Centara Pattaya Hotel 4* не маленькая. С нас запросили сумму – 6000 бат за два номера, видя удивленные глаза, снизили до 4 000 бат за два номера.

Отдали карту, где прошла блокировка 4000 бат до момента выезда из отеля. Блокировка слетела через час после выезда из отеля.

ДЕПОЗИТ – 2000 БАТ

КУРЕНИЕ РАЗРЕШЕНО ВЕЗДЕ, КРОМЕ НОМЕРА.

Чек-аут в отеле пролетел на минуту, отдали карты ключи от номеров, пожелали хорошего полета и позвали вернуться опять)

Сотрудницы приветливы, говорят на отличном английском языке. Билбои шустрые, от чаевых не отказываются, но берут скромно, делая вид, что для них это полная неожиданность) Двери в отель распахивают каждый раз при входе и выходе.

Сам ресепшен огромный, просторный и прохладный. Места и тишины хватало всем. Стойка со свежей прессой, большое туристическое бюро, пара кафе – все это есть на ресепшене.
    Нам, согласно брони, дали два номера в Centara Pattaya Hotel 4*, причем, рядом расположенных)

Оба номера понравились сразу. Было все необходимое для отдыха и крепкого сна, не смотря на близость шумных соек с барами и проходящим Сонгкраном.

Запах – это первое, на что обращаю внимание, переступив порог. Никаких посторонних и неприятных запахов не было. Полы чистые, теплые и нескользкие.

Мебели ровно столько, чтобы всего хватало и ничего не мешало, и ни обо что не стукаться) Мебель не новая, аккуратная и вся чистая.

Постель огромного размера, постельное белье хорошего качества. Мы жили 4 ночи, постельное белье поменяли дважды.

В номере было: комплект халаты + тапочки, наборы электрический чайник + чай/кофе. Открывался для бутылок)

Электронный сейф + зонты. Большой шкаф для одежда.

Бесплатные бутылочки с водой ставили каждый день в изобилии, к концу отдыха у нас скопилась «батарея» из комплиментной воды)

Солнцезащитные (светонепроницаемые) шторы – вот это я люблю в отелях, особенно с учетом поздних приходов для сна. Утром удавалось спать достаточно долго, потому что солнце не проникало и не светило.

Не было проблем со связью, отельный Интернет (WIFI) давал устойчивый и сильный сигнал в номере.

Звукоизоляция – еще один плюс отелю, в номере со стороны коридора и улицы была полная тишина.

Кондиционер отработал отлично, режимы можно было выбирать разные.

Никаких претензий к уборке за все время не случилось, убирались две девочки - таечки и после них еще приходил проверяющая. Убирались быстро, и когда встречали в коридоре, то заранее спрашивали о времени уборки.

Ванная комната в Centara Pattaya Hotel 4* большого размера, теплая с хорошей вентиляцией и звукоизоляцией. Каждый день обновляли все гигиенические наборы, а это - зубщетки + паста, мыло, пузырьки с шампунем, бальзамом и кондиционером) Привычные мелочи для ванной.

Горячая вода шла в нужные моменты и нужного напора, всё чисто и без капризов. Полотенца меняли каждый день.

Перехожу к завтраку в Centara Pattaya Hotel 4*.

Это сильная сторона отеля)) На завтраке было всё, что можно было бы хотеть по утрам в Таиланде...

Супы менялись каждый день, горячее менялось каждый день, выпечка соблазняла в горячем шкафу, напитки холодные менялись каждый день, обслуживание столиков было стремительным и незаметным. И всего этого было всегда так много, что приходилось наедаться очень ОЧЕНЬ сильно и плотно))

Мы за всё время ни разу не столкнулись с нехваткой чего-нибудь на раздаче, официанты и работники кухни оперативно всё резали, мешали, крошили, выкладывали и приносили.

В номерах отеля Centara Pattaya Hotel 4* порадовали хорошие, просторные балконы. Комплекты стулья + столик + сушилка для одежды. Всё пригодилось)

На балконе можно курить, пепельницы стоят готовые к процессу. Нам повезло, все 6 нижних этажей соседей были некурящие, иначе бы я рычала громко на этот факт.

Бассейн в отеле Centara Pattaya Hotel 4*, на мой взгляд, маловат для количества гостей. Не скажу, что там были толпы народа единовременно и приходилось толкаться телами в воде, НО... замечен яркий факт. Как только в бассейн заходили индусы, европейцы выскакивали как ужаленные из воды, картина с точностью до наоборот наблюдалась, когда к воде подходили европейцы. Был бы бассейн из нескольких зон, или психологически больше – этой дележки не было бы. Вода сильно отдавала химией, что было по температуре не знаю) Я ни разу не зашла в воду.

Лежаков около бассейна вроде бы и много, НО… стоят они плотными рядами. ОКОЛО БАССЕЙНА РАЗРЕШЕНО КУРЕНИЕ. То есть, захотите отдохнуть на воздухе, будьте готовы к тому, что рядом будет дымить любитель покурить.

Полотенца около бассейна начинают выдавать в 7 утра и убирают ровно в 19:00 часов. Полотенца огромного размера, почти простыня.

Здесь же у бассейна каждый день стоит мангал с шашлыками, выпивкой – можно, не вставая с лежака, делать заказ обеда или ужина)

Активности в отеле Centara Pattaya Hotel 4* представлены достаточно хорошим тренажерным залом и сауной с хамамом. Всё работало, всё доступно и чисто.

Расположение отеля Centara Pattaya Hotel 4* понравилось, не смотря на то, что это уже не самый любимый центр.

Выходим из отеля налево – вся туристическая инфраструктура с кафешками мировой сухомятки и новым торговым центром с Биг С. До всего пешком пара минут.

Выходим из отеля направо – вся туристическая инфраструктура с большим вечерним открытым рестораном, фруктами, массажами и тп.

Важно! Прямо на выходе из отеля Centara Pattaya Hotel 4* расположен «7/11» и точка с горячей вкуснейшей лапшой!))

Ещё для нас было важным, что в отеле Centara Pattaya Hotel 4* своя подземная бесплатная парковка для гостей. Мы загоняли туда взятую в аренду машину и были уверенны в безопасности и сохранности.

Centara Pattaya Hotel 4* - отличный отель для многодневного отдыха в Паттайе)

О стране «Таиланд»