«Первый проезд по Крымскому мосту»

ДОРОГА В КРЫМ ПАРОМОМ. 5 апреля 2018 г. я поехал из Москвы в Крым в санаторий на своём автомобиле. Взял заранее электронные билеты на паром, 1700 рублей за авто и по 150 - за одного человека. Был несезон, поэтому паромы ходили не по расписанию, а по загрузке. Пустые накопители, переправился за 2 часа. Впереди меня ждала засада - выезд из Керчи был закрыт и пришлось ехать через Багерово по разбитому, ещё советскому, асфальту. Из Багерово до трассы был пыльный грейдер, гружёные фуры не могли взобраться на горушки и их тащили на буксире. Дальше по строящейся трассе «Таврида».

ПУТЬ НА МАТЕРИК ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ. Движение по мосту для легковых машин началось 16 мая, я же проехал 9 июня из Крыма на Тамань.

Подъезжая к Керчи, направо на мост пошла прекрасная 4-рядная трасса протяжённостью километров 5. Направо увидел пункт досмотра автомобилей, куда их выборочно направляли трое гайцев. Там досматривали микроавтобусы, легковые машины с российскими номерами не тормозили. Машин на мосту в утренние часы было мало. Вот наконец-то и сам красавец - мост. Подъём дороги на главную арку моста, откуда с 35-метровой высоты открывался красивый вид на море и корабли. Прекрасное покрытие, скорость под 90, слышал только гульканье колёс на стыках секций моста. Направо строился железнодорожный мост и на вершинах опор возились рабочие. После выезда с Тузлинской косы на землю километров 25 шла опять же прекрасная 4-полосная пустая трасса, которая возле станицы Старотитаровской вливалась в старую узкую дорогу с фурами на ней. После мучений с паромом поездка сейчас - это песня. Засёк время проезда по мосту- 16 минут.

Строящихся пунктов сбора оплаты за проезд по мосту я не увидел и надеюсь, что их не будет.

Добавлю, что на всех банкнотах евро изображены мосты, как символы объединения стран и народов.

Эллен (Москва) (13.06.2018 20:30)
    С освоением нового моста!!! Ну, надеюсь, за проезд по мосту ещё не додумались деньги брать!
    Оля (14.06.2018 05:03)
    Очень жаль,что отзыв Вам пришлось урезать-самое интересное осталось за кадром.Но в этом не Ваша вина.Несколько человек успели прочитать и я в том числе..Немного полезной инфы в усеченном варианте-тоже отлично.Главное построен великолепный мост в кратчайшие сроки.Мы то знаем чья это заслуга
    Интересно. А отзыв был длинее? Почему урезали?
    Наталья (Natalina) (14.06.2018 12:02)
    Интересно. А отзыв был длинее? Почему урезали?[/quote]
    Ирина (Москва) (15.06.2018 16:35)
    В комментариях заинтриговали тем, что отзыв был развёрнутее.
    А как же свобода слова? Странно.
    Отзыв понравился. Понятно главное - Крымский мост - это комфорт и удобство для людей.
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]Интересно. А отзыв был длинее? Почему урезали?[/quote]
    Урезали, потому что сайт о путешествиях, а не о политике. Я тоже успела прочитать первоначальный вариант.[/quote]

И что там " страшного"?
    Оля (18.06.2018 05:34)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Оля, спасибо за разъяснения.
    Вот я и думаю,стоит ли писать отзывы. Везде можно найти все,что захочется....
    ТУРЫ.ру (20.06.2018 06:52)

Оля (20.06.2018 08:30)
    И что там " страшного"?[/quote]
    Добрый день. Ирина. Отзыв, а также последующие комментарии были заблокированы по причине оскорбления по национальному признаку.[/quote]

А мой коммент за какие оскорбления заблокировали? Пожалуйста объясните.
    Вадим (Пушкино) (20.06.2018 09:45)
    [quote][b]Оля[/b]
    А мой коммент за какие оскорбления заблокировали? Пожалуйста объясните.[/quote]
    А, вы Оля, распространяли Кремлёвскую пропаганду и вели гибридную войнушку.
    Оля (20.06.2018 10:38)
    [quote][b]Вадим[/b]
    [quote][b]Оля[/b]
    А мой коммент за какие оскорбления заблокировали? Пожалуйста объясните.[/quote]
    А, вы Оля, распространяли Кремлёвскую пропаганду и вели гибридную войнушку. [/quote]

Ну Вам Вадим виднее мы с Вами знакомы 10лет.А если серьезно-я ни одним словом за все годы ни кого не оскорбила.И это первая блокировка моего коммента.за что-понять не могу.И когда пишу очередной отзыв по Крыму,то не могу найти его в списке России на этом сайте.На других всё в порядке-как и положено.Так меня за ЭТУ правду заблокировали? Так это что приравнивается к оскорблению

Оля (20.06.2018 12:36)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    И что там " страшного"?[/quote]
    Хотелось бы знать кого конкретно оскорбили по этому самому признаку. Имя пожалуйста или ник. На будущее будем расшаркиваться в реверансах.[/quote]

Елена -автор никого не оскорблял.Это тактичный человек.О каких оскорблениях вообще идет речь-я не пойму.У него много отзывов и он давно на сайте.Если человек написал правду и немного истории-то это теперь называется оскорблением.Это вообще то российский сайт или я что то не понимаю.Что и кто нарушил для меня так и остается загадкой.
    Оля,мой комментарий был адресован турам,а к автору вопросов нет.
    Оля (20.06.2018 16:28)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Оля,мой комментарий был адресован турам,а к автору вопросов нет.[/quote]

Поняла Елена.Подождем,что нам ответят туры.Кто кого тут оскорбил.
    Вадим (Пушкино) (20.06.2018 16:50)
    Оля (20.06.2018 16:52)
    [quote][b]Вадим[/b]
    Девушки, какой вы ждёте ответ? Вам же уже сказали-"по нац. признаку." Вам что, все 35 млн. несчастных поимённо назвать? [/quote]

Вадим как всегда прав!
    Вадим (Пушкино) (20.06.2018 16:56)
    Оля, за "как всегда" отдельное мерси!