«Сарапулъ. Новый отель, шикарное расположение.»

ПРИВЕТ всем! Виду «длинного» проекта в Удмуртии на выходных появилось желание посмотреть ближайшие города, одним из них был Сарапул. Небольшой провинциальный город, останавливаться в нём я не планировал, но ввиду отказа гостиницы в Нефтекамск нужно было срочно подобрать отель и я остановился на варианте отеля САРАПУЛЪ.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Сегодня Отель “Сарапулъ” является современным отелем бизнес-класса, открывшимся в 2017 году. Гостиница расположена в самом сердце города Сарапула, на берегу реки Камы , в центре деловой и культурной жизни города, в непосредственной близости от центральных автобусных остановок.

К услугам наших клиентов  более  свыше 35 комфортабельных номеров от недорогих категорий “Стандарт” до “Люкс”. Вместимость гостиницы  сейчас  составляет более 50 человек.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Новейший красивый отель прямо на берегу Камы и набережной! Шикарный вид из окна на реку.

ГОРОД САРАПУЛ. Сара?пул (удм. Сарапул) — город в Удмуртской Республике России. Третий по численности населения город республики после Воткинска.

Население 97 910 человек (2017)

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Маленький городишка под старину, чем то напомнил Калугу.

ПОГОДА. Конец мая был очень жаркий, до +28 днём.

ДОРОГА. От Ижевска до Сарапула на машине ехать около часа, расстояние 55-60км.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Уверен, одно из самых лучших в городе. На набережной прямо у реки Кама.

ОТЕЛЬ. Одно круглое четырёхэтажное здание. На минус 1ом этаже ресторан для завтраков правее от лестницы.

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить рядом с  отелем (за ним) совершенно бесплатно. Парковочная зона машин этак на 15-20 охраняемая.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал по телефону. Сообщили о наличии свободных мест (в выходные проблем не было). Адрес: Россия, 427960, Россия, Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Оползина, д. 22.  Телефон: Служба бронирования: Тел.: гор. 8 (34147) 2-70-40, сот. 8 (912) 757-05-01

Сайт: www.hotel-18.ru/   Электронная почта: E-mail: korona-tc@mail.ru; hotelsarapul@yandex.ru.

Номер одноместный СТАНДАРТ с балконом и видом на реку Кама с широкой кроватью обошелся в 2500 рублей завтрак уже включен. Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал карту и всё.

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу слева. Быстрое оформление (минут за 5). Очередь нет. Сам ресепшн – красивый и небольшой. Здание 2017 года постройки, всё новое. Интересный дизайн, приветливый персонал.

НОМЕР. Новый и чистый номер! Большой – квадратов на 30, уютный. 4 этаж, номер 431. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также есть халаты и тапочки. Телик 54 диагональ стекляшка. Холодильник, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили реку Кама, с открытыми спать было шумновато, т.к. на реке транспорт чистит грунт. Солнце в номере с утра, приятно. Чайника нет, пару чашек с наборами кофе и чая. Две бутылки питьевой воды бесплатно нет. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно (второй коридор, параллельно моему). Минибар с газировкой, пивом и снеками - нет. Ключ в номер пластиковая карта (приложить). Пол ламинат, стены обои, потолок ГКЛ окраска.

По возможности попросите номер повыше и с видом Каму.

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей только мыло. В душе есть дополнительный шампунь (прикреплен на стену). Вода горячая без проблем, недостатков не обнаружил.

СЛЫШИМОСТЬ. В номере через стены не было никого слышно. Слышимость с коридора слабая, можно сказать что спать было абсолютно спокойно.

ЛИФТЫ. Лифты работают, стандартно. При движении играет музыка.

ПИТАНИЕ. В гостинице завтрак включен в стоимость. Народу было немного, обедал часов в 8 утра. Не шведский стол, по меню. Вкусно и достаточно подкрепиться. Завтрак на фото.

КУРЕНИЕ. Можно на балконе. Комнат для курения в коридоре не встречал. Как вариант на улице, перед главным входом или за отелем на парковке.

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Не узнавал. Ближайший Сбербанк есть в администрации города (из отеля прямо и правее метров 200).

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Самое ближайшее кафе СОЛНЦЕПЕК. Из отеля налево метров 250 вдоль Камы.

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. В кафе СОЛНЦЕПЕК.

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.

ИНТЕРНЕТ. В отеле сеть Мегафон работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. По вай-фай не узнавал.

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Имеется на этаже.

ТАКСИ. Город для движения пешком. Друзья после ресторана заказывали по номеру 444-88.

ДОРОГИ. Трассы на подъезде к городу понравились, пробок нет!

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Развлечься в городе нечем.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений.

1 день: Смотровая площадка на ул. Верхняя Набережная; набережная реки Кама.

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Запланировал и посидеть с друзьями, с которыми как то лет пять назад отдыхали за границей. Девушка на ресепшн предложила кабак РИЧИ по ул. Раскольникова 140. От отеля минут 3-4 пешком. Цены низкие, качество на отлично. Рекомендую.

2 день: Детский парк; Сад имени Пушкина.

ЭКСКУРСИИ. Думаю их нет.

ВЫЕЗД. Выезжал в 12.00 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора и обслуживающего персонала.

ВЫВОД. Отель однозначно рекомендую. Всё абсолютно новое и шикарный вид на Каму.

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Будет возможность проведите немного времени в Сарапул!

О стране «Россия»

О курорте «Сарапул город»

Тихий город "под старину"

Об отеле «Sarapul hotel»

Новый, рекомендую.

Об аэропорте «Пермь (Большое Савино)»

Димыч (Москва) (16.06.2018 19:30)
    М-дя-я-я, сомневаюсь, что попаду в те края, но... Как-то не очень...
    Mike (Prm) (17.06.2018 08:43)
    М-дя-я-я, сомневаюсь, что попаду в те края, но... Как-то не очень... [/quote]

Димыч (Москва) (17.06.2018 11:21)
    [quote][b]Mike (Prm)[/b]
    [quote][b]Димыч[/b]М-дя-я-я, сомневаюсь, что попаду в те края, но... Как-то не очень... [/quote]
    Я тоже сюда не собирался, но так как командировка в эти края у меня на 6-7 месяцев единственное развлечение на выходных это ездить по близлежащим городам просто для смены обстановки. Интересного мало, за просто так. В этом году планирую посетить: Киров, Глазов, Воткинск, НЧелны, Елабугу, Альметьевск, Нижнекамск, ЙОла, Казань как минимум. [/quote]

Удачи!!!