Замечательный Корфу. . .
Июнь 0000
20.06.2018
Замечательный Корфу. . .

Всем доброго времени суток. Отпуск у меня был планируемый, но компании не было. Начали с подругой подбирать мне тур, по финансам во многих странах на сингл серьезная доплата. Решила остановиться на Болгарии. Ну уже все, определилась надо брать, тут подруга говорит, а давай я к тебе на три праздничных дня присоединюсь и обратно полетим вместе? Я так обрадовалась, тож вариант) И тут «Остапа понесло». Подруга начитавшись отзывов и насмотревшись фоток поняла, что без моря уже ну ни как((((Решили на работе взять за свой счет три дня и уже получалась неделя) И тут невероятное предложение на Корфу, даже глазам не поверили! Подруга в сентябре прошлого сезона там была и захотела еще раз вернуться, посмотреть там есть что! Сразу скажу, что за ту стоимость, что заплатили мы, даже билет на самолет вряд ли купишь.

Радости не было предела, я на Корфу хотела, но даже не думала, что это произойдет так скоро))))

Получилось практически 7 полных дней, программа была разработана.

Сразу выбор пал на Беницес. Т.к. передвигаемся чаще всего самостоятельно, а от этого поселка не далеко до нескольких экскурсионных объектов)))))

Поселок не большой, но вполне такой ничего))) Много кафешек, супермаркеты, магазины с сувинирами.

Kerkyra Village Studios. Небольшой домик, точно не скажу сколько номеров, не меньше 10 вроде. Нам достался номер на 2-м этаже. С балкона видно море, но вид не особо романтический, отельчик окружен такими же маленькими отелями. Кругом провода. Естественно ни какой территории)))) До пляжа метров 200, не далеко. Не очень удобно подниматься в горку, но не критично.

В номере холодильник, миникухня, телевизор, ну а остальное можно увидеть на фотографиях. В ванной есть фен, вполне себе неплохой. Стояло жидкое мыло. Туалетную бумагу дают только при заселении, потом наше счастье в наших руках) Номер конечно с далеко с неновой мебелью, достаточно скромно. Белье чистое. Кондей бесплатный. Пульт от телика и кондея выдали при заселении. Кухня укомплектована посудой, есть эл.чайник.

С учетом того что в наши планы входило активное времяпровождения, то для нас все было почти супер. Почти, потому что туалет с душем совмещены и нет шторки, самый не любимый мною вариант((((( Но это можно пережить. На балконе сушилка.

В отеле есть два номера у них отдельный вход, и нет балкона но есть маленькое окно, мы так поняли что все остальное так же как и в других номерах, только нет телевизора. Не велика потеря, потому что нашли только один канал Россия 24, включали только для фона. Любители инета, есть! Бесплатный и с очень хорошей скоростью)

Уборка без фанатизма. В наш тур входил завтрак. Это выглядит так, поднимаешься утром на крышу, там женщина(она же горничная) выдает каждому :двойной бутер, яйцо,пакетик кофе и чая, джем и масло. В кувшинах стоит сок и молоко. Мы забирали все с собой и завтракали в номере, нам так было удобнее. На самом деле завтрак оказался приятным бонусом, т.к. этот отель был самым дешевым из выбранных нами 4х. Отзывов по нему не так много, всю информацию, которую мы нашли, все соответствовало написанному.

Так что ни каких разочарований не получили. Более того остались вполне довольными.

Не очень меня порадовали пляжи, только ради пляжного отдыха не поехала бы никогда, да море чистейшее, сказочное, но пляжи не обустроенные, полоса местами очень узкая, и желательно пользоваться специальными тапками.

Отель находится почти в конце поселка, что в дальнейшем оказалось для нас реальным плюсом. Из поселка в Керкиру ходит автобус, интервал около 40 минут, расписание найти не проблема, у нас оно висело на телефонной будке при спуске из отеля к дороге. Т.к. мы садились одними из первых в конце поселка, то устраивались достаточно комфортно. А один раз была такая ситуация, что уже в начале поселка пассажиров не брали, автобус был забит пассажирами. Это минус, т.к. нет гарантии что следующий не поступит так же, можно просто не уехать.

Итак автобус № 6, наш первый маршрут был таким, вышли на остановке (где то минут 30 ехать) отель AEGLE. И пошли на мыс Канони, близко, поехали где то в 8 утра, очень удачно, людей еще мало, лодочки на остров уже ходят, самолеты во всю летают)))) Оттуда есть два варианта продолжения маршрута, можно подняться на обзорную площадку и сесть там на городской автобус, и уже доехать до города. Мы вернулись на ту же остановку где вышли и опять же поехали в город. Вышли на конечной и пересели на автобус № 10, что бы доехать до Ахиллео. Тоже место вполне достойное для посещения. Нагулявшись там решили не усложнять себе жизнь и начали спуск с противоположной стороны горы, вполне реально и где то минут 30 заняло, это уже почти начало нашего поселка. Внизу пляж, где мы остановились наверно часа на 1,5, накупались пошли уже к своему пляжу, оглядывая окрестности.

Вторая вылазка в город была посвящена осмотру городских достопримечательностей. Поехали во второй половине дня, и тут ситуация следующая, пока мы шастали по улочкам и дошли до Старой крепости, вход наверх был уже закрыт. Работает с 9-16, зато по крепости можно походить бесплатно, кому не важен подъем на самый верх-очень хороший вариант, потом мы решили прокатиться на паровозике, ну так….просто развлеклись))))) Очень понравился парк у Арт музея, рядом со старой крепостью. Естественно посетили храм Святого Спиридона. И по набережной дошли до новой крепости. Но у нее график работы с 9-14, вход бесплатный. Т.к. мы не успели туда попасть, было решено, что в Керкиру мы вернемся повторно.

От старой крепости ходят сити басы, 2 маршрута. Очень хороший вариант для посещения достопримечательностей, но так как мы уже активно много чего посмотрели, нам он уже был не интересен. Стоит вполне гуманно 19 евро.

Следующий рывок был сделан на о.Паксос и о.Антипаксос. Купили в агентстве на улице 28 с человека. Очень понравилось, гроты впечатлили. Приятно походили по маленькому городку, два раза покупались, времени было достаточно. День прошел на ура.

Ну потом был еще день посвященный Керкире, магазины тоже порадовали, есть на что потратить деньги))))

Ну и накупались мы от души, когда прилетели, в 19 часов было +32)))) Купались почти до полуночи, вода-парное молоко)))) Два дня было местами облачно и тучно, что тоже порадовало, немного отошли от солнышка, после грозы спокойно пошли купаться)

В кафе на двоих покушать где 20 в среднем, с пивом(брали местное). Готовят хорошо, нам понравилась кафешка на берегу, где то ближе к центру поселка.

От души наелись фруктов, цены ниже чем у нас и все естественного созревания, прям праздник какой то))))) Самые лучшие цены как раз в магазине при спуске от отеля. Там же подсели на лепешки, что то типо питы, купили садзику(могу не правильно написать), брали там же нарезку за 2 евро и делали сложные бутеры, добавляя туда еще огурцы и помидоры.

Конечно посмотреть все не удалось, времени недостаточно. И конечно надо брать автомобиль, это самый лучший вариант, но мы «безправные»(((( Ну придется еще раз туда вернуться)))) Что и сделаем с удовольствием!

О стране «Греция»
Об аэропорте «Керкира»
Парковка (удаленность, стоимость)
21.06.2018 13:13
21.06.2018 18:25

Да, выкроила время))))
21.06.2018 18:43
[quote][b]Анна[/b]
[quote][b]Римма[/b]Анна, вот удивили!!! Целых две строчки Может всё же отредактируете. С радостью бы почитала.[/quote]
Да, выкроила время))))[/quote]

Вот спасибо. Уже читаю!!!!
21.06.2018 19:46
21.06.2018 19:55
[quote][b]Римма[/b]
Анна, спасибо. Я в этом году тоже рассматривала Корфу, но у меня так и не сложилось в июне, и пока не знаю как сложится с отпуском в этом году. Зато с радостью почитала, очень интересно. С хорошим отдыхом, Вас![/quote]

Спасибо! Сложится!!! Сезон только начался))) А впереди сентябрь, мною самый любимый месяц)))
Нелли (Москва)
21.06.2018 22:36
21.06.2018 22:49
[quote][b]Нелли[/b]
Спасибо, Анна, за отзыв. Очень приятно было вспомнить нашу поездку. Беницис тоже у нас был и авто брали в аренду. Какой чудесный остров!!!!!! Надо бы повторить. [/quote]

Ну я совершенно точно буду повторять, там еще столько не просмотрено)))) И Вам желаю прекрасного повторения)))
22.06.2018 01:52

[quote][b]Наташа[/b]

Наташа (Минск)
22.06.2018 17:06
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]Наташа[/b]Анна, с замечательным отдыхом! Как настроишься на отдых, так он и пройдет! Грецию обожаю, а по соотношению цена/качество ей вообще нет равных. Выбираю ее уже 4-й год подряд), но в силу того, что поселки - не мой формат отдыха, езжу только на Родос (город) [/quote]
Я тоже люблю жить в городах. Сам Родос вне конкуренции, а мне ещё Крит понравился, жили в Ретимно.[/quote]

22.06.2018 20:38
[quote][b]Наташа[/b]
[quote][b]Римма[/b]
Крит рассматривала, когда определялась, куда вообще поехать в первый раз в Грецию) Но я, так поняла из инфы, что там в основном узкие каменистые пляжи и камни в воде, а для меня еще важно, чтобы была широкая пляжная полоса и много свободного места, т.к. езжу чтобы, в первую очередь, хорошенько поплавать)) [/quote]

Напишу в личку
22.06.2018 21:44
[quote][b]Елена April[/b]
Ох, Корфу - любовь моя! Повезло Вам, Анна, вместо Болгарии в такой красоте оказаться! Тоже бы вернулась с удовольствием! С отличным отдыхом Вас![/quote]

Спасибо))) Но в Болгарии тоже есть где пошататься)))) Я вообще люблю новые места)))
01.07.2018 00:02
01.07.2018 20:23
Анечка, искренне рада за Вас и Ваш отличный релакс на Корфу! Как всё замечательно сложилось!!! [/quote]

Спасибо!!! Я так понимаю, что нам скоро ждать Вашего рассказа?