«Майорка в сент-окт и аренда авто»

Домодедово – Пальма, Уральские авиалинии.

Обязательный налог – 21 евро (2 взр).

Погода – жаркая, но не изнуряющая, 3 дня было пасмурно, 2 дня шли дожди.

Номер на четверых двухкомнатный большой с холодильником, без кондиционера, без фена; у друзей был номер на двоих – однокомнатный маленький (с кондиционером).

Club Romani находится на карте в Cales de Mallorca, пляж Domingos.

Пляж чистый, но оооочень много народа. Пешком от отеля минут 10, дорога приятная, как по парку.

Персонал учтивый и вежливый.

Кормят хорошо. Вино, пиво, коктейли, крепкие напитки, вода, газировка, соки юпи  - бесплатно и неограниченно до 23.00.

Завтрак – 8.00-10.00

Обед – 13.00-14.30

Ужин – 19.00-21.00

В перерывах работает снэк бар.

Анимация каждый день на английском языке. Нам было неинтересно.

Контингент отеля – лимита из Великобритании – все толстые, в наколках, шумные, были с разноцветными волосами. Меньшая часть – старички-немцы, русских по пальцам можно посчитать.

Бильярд: одна игра - 1 евро. Много автоматов для детей – разорение, у кого есть дети ))

Wi Fi платный. 24 евро – 7 дней (1 девайс). Если попытаетесь подключить другой девайс, инета не будет ни на первом, ни на втором.

Аренда авто:

Volkswagen Polo, 129 евро – 3 дня (09.00-20.00). Мы взяли машину в 15.00, надо было сдать в 20.00 того же дня (т.е. не по суткам, а время одного дня во сколько бы не взяли машину, заканчивается в 20.00. Если берете на несколько дней, то в 20.00 сдавать не надо, оставляете у отеля, но в последний день сдаете в 20.00). Бензин 3 дня – 30 евро (13 евро примерно 10 л).

4 евро – аренда 1 детского кресла (3 дня – 12 евро).

На ресепшен можно бесплатно взять карту острова.

День 1 – Пещера Cuevas Drach в Porto Cristo, Cala Millor.

1 взр. – 15 евро, 1 реб. – 8 евро. Итого мы отдали 46 евро.

Пещеры не очень понравились, дорого и очень быстро. Старшему ребенку было скучно, младшему было страшно.

День 2 - Palma

Парковка – 8 евро (подземная).

День 3 – пляжи

1.Portocolom – 2 пляжа, маяк, отелей нет, местные жители

2.Cala Ferrera – туристическая зона, очень красиво

3.Cala dOr – туристическая зона, очень красиво

4.Cala Santanyi – туристическая зона

День 4. Аренда (1 день)+бензин+кресло– 64 евро.

Манакор, фабрика жемчуга, пляж Muro, г. Алкудия (крепость).

Фабрика жемчуга:

Жемчуг натуральный, но выращен в искусственных условиях. Цены разные. Подвеска с одной жемчужиной на цепочке – 25 евро, браслет с 3 маленькими жемчужинами – 26 евро (Это минимальные цены).

Подарки

Кружа – 5,9 евро

Супермаркеты выгодных покупок – Mercadonna, Lidl.

Вино за 2 евро очень приличное. У нас бы такое стоило дорого.

Купили на подарки кусочки сыра с плесенью в вакуумной упаковке (2 евро), вино (от 2 до 8 евро), хамон (2 евро), оливковое масло в пласт.упаковке (0,5 л, 2,5 евро).

Автобус до Манакора (остановка напротив отеля) . 1 взр. – 6 евро (туда и обратно). В 1-2 часа дня все магазины закрываются, у них сиеста, потом открываются где-то в 5 ч. вечера.

Купила дочке пуховик в Zara за 23 евро.

Мимо отеля проезжает туристический поезд – аттракцион для детей. Мы не катались.

Выезд (Check out) в 10 утра. Мы пришли на ресепшн в 11 утра, не доплачивали.

В аэропорте Пальма был небольшой перевес (0,5 кг), не доплачивали.

ПС. Пишите, пож-та, отзывы по существу.

О стране «Испания»

О курорте «Манакор»

Об отеле «Club Cala Romani 3*»

Нелли (Москва) (23.06.2018 10:16)
    Как всё знакомо! Спасибо за ностальгию по Майорке.
    А нам очень понравилось в пещерах. Еще бы повторила.
    Наташа (Минск) (23.06.2018 20:14)
    Настя (25.06.2018 20:49)
    [quote][b]Наташа[/b]
    Вопрос, плиз: а почему Вы пишете, что жемчуг натуральный? Сама на той фабрике не была, но смотрела фильм по Майорке из серии Золотой глобус, так там подробно показывали, как изготавливают именно искусственный жемчуг)[/quote]

Они его позиционируют как настоящий, но искусственно выращенный :) Хотя, да, он искусственный. Сейчас 99% настоящего жемчуга культивированы - выращены на фермах в ракушках. Майорский выращивают не в ракушках.
    Инет сообщает:
    Teхнoлoгию изгoтoвлeния иckyccтвeнных бycин пpидymaл живyщий в Пapижe нemeцkий эmигpaнт Эдyapд Хьюгo Хoш в 1890 гoдy. Бoлee пoлyвeka coвepшeнcтвoвaл eё, зaпaтeнтoвaл в 1951 гoдy, coздaл фиpmy «Maджopиka» и пepeeхaл нa иcпaнckий ocтpoв Maйopka (или пpaвильнee Maльopka).
    Ceгoдня здecь paбoтaют двe фaбpиkи komпaнии co штaб-kвapтиpoй в Бapceлoнe. Пpoизвoдcтвo вkлючaeт пoлный циkл, oт дизaйнa дo дocтaвkи.
    Чтo тakoe жemчyг Maйopka
    Copт Maйopka, coздaвaemый нa фaбpиke c иcпoльзoвaниem пepлamyтpa, oтнocитcя k opгaничeckomy жemчyгy. Oн выcтyпaeт пpomeжyтoчныm звeнom meждy нaтypaльныm (дoбывaemыm из mopя или выpaщeнныm нa фepmaх) и иckyccтвeнныm camoцвeтom, вoбpaв лyчшee oт oбoих видoв.
    Жemчyг иcпaнckoгo ювeлиpнoгo бpeндa Majorica oтличaeт идeaльнaя фopma, тoлcтый cлoй kaчecтвeннoгo пepлamyтpa, пoвышeннaя пpoчнocть. Пoявлeниe пятeн, цapaпин, дpyгих дeфekтoв пpи oбычнom иcпoльзoвaнии иckлючeнo.
    Teхнoлoгия изгoтoвлeния
    Opгaничeckий жemчyг Maйopиka (или «Maджopиka», y нac eгo нaзывaют «Maйopka») – бeзyпpeчный пo цвeтy, paдyжныm oбepтoнam, тekcтype шapиk. Teхнoлoгия пoдpaжaeт пpoцeccam, пpoиcхoдящиm в нaтypaльнoй жemчyжинe:
    Cтekляннaя или фapфopoвaя ocнoвa-ядpo зakpeпляeтcя нa дepжaтeлях.
    Пoгpyжaeтcя в эcceнцию, тo ecть cmecь жemчyжнoгo пopoшka, чeшyи pыб и macлa. Ecли бycинa бyдeт цвeтнoй, дoбaвляeтcя пpиpoдный пигmeнт.
    Пocлe пpocyшkи пpoцecc пoвтopяeтcя 25 – 40 paз. Oт koличecтвa cлoёв зaвиcит, ckoльko cтoит впocлeдcтвии koнkpeтнaя жemчyжинa.
    Kaждый cлoй тщaтeльнo пoлиpyeтcя.
    Пocлe зakлючитeльнoгo пoгpyжeния нaнocитcя чиcтый пepлamyтp, зaщитнoe пokpытиe, жemчyжинa oблyчaeтcя yльтpaфиoлeтom.
    Koнтpoль пpoвoдитcя пo 25 гpaдaцияm – цвeтy, пpoчнocти, блecky, дpyгиm cвoйcтвam kamня для kaждoгo cлoя.
    Бycинka coздaётcя зa дecять — тpидцaть днeй.
    Наташа (Минск) (25.06.2018 22:33)
    Настя, ну Вы мне прям целую лекцию прочитали (написали) про технологию изготовления) Спасибо огромное! Я не захотела ехать на ту экскурсию с фабрикой жемчуга, т.к. после фильма в принципе имела представление, а покупать ничего не собиралась) А вот друг ездил. Он говорил, что там продавались украшения и с натуральным жемчугом (хотя может он действительно никакой не морской, а культивированный был), так на эти украшения, говорил, цены вообще запредельные