Волшебно!

О стране «Индонезия»

О курорте «Нуса Дуа»

Об отеле «Ayodya Resort 5*»

Планируя отдых на Бали, я прочитала много разных отзывов, и практически в каждом Бали назывался райским, сказочным, восхитительным. Я тоже не буду исключением и соглашусь с тем, что Бали – это волшебное место. Не зря Бали называют - островом Богов, земным раем, сокровищем Индонезийского архипелага и т.д. Океан разных оттенков, сочная растительность, удивительные ландшафты, вулканические вершины, необычные храмы – это просто какое-то сказочное место, в котором обязательно нужно побывать и увидеть своими глазами всю эту красоту и прочувствовать эту атмосферу. Наслаждение для души и тела гарантировано! ))

Местом проживания в сказке был выбран сказочный Ayodya Resort Bali. Красивейшая архитектура, фонтаны, водопады, статуи и много-много цветов! Ухоженная территория в стиле индонезийских дворцов утопает в зелени и благоухает ароматами цветов – для таких эстетов и любителей релакса, как я, - место идеальное.

В отзывах читала, что отель старый и номера сильно потрепаны. Убеждена, если вы приехали отдыхать, а не придираться к мелочам и искать повод для негатива, то мелкие недостатки не испортят вам отдых. Наш номер был в нормальном состоянии. Да, немного потерт паркет и деревянная мебель, но натуральное дерево не может всегда выглядеть как новым. Номер укомплектован всем необходимым, включая чайник с наборами для приготовления кофе/чая, халаты и тапочки. Набор миникосметики обновляли каждый день. Уборка номера на уровне.

Завтраки качественные и вкусные. Может несколько однообразные, но с большим выбором блюд. Есть даже столик с китайской едой.

Пляж. Это то, ради чего стоит сюда ехать. Несмотря на то, что волны выносят на берег мусор и водоросли (убирают ежедневно, иногда по два раза в день), океан прекрасен. Качественные удобные шезлонги в большом количестве в любое время суток. Очень удобно, что шезлонги расположены на зеленом газоне, а не на песке. Вся пляжная инфраструктура на достойном уровне – душ с пресной водой, туалетные комнаты регулярно убирают, мыло, салфетки, зеркала.

Экскурсии. Однозначно нужно ехать. Обзорная по острову, храмы, дворцы на воде, джунгли, острова – обязательно нужно увидеть. Предлагают туроператоры, частные гиды и просто таксисты. С кем ехать – на ваше усмотрение, цены разные, но все возят по одним и тем же местам. Искать никого не нужно – гиды на пляже сами к вам подойдут.

И еще обязательно нужно попробовать балийский массаж, отлично расслабляет. Цены разные – можно делать в отеле, на пляже, в соседней деревушке.

В целом, Ayodya очень понравился и, несмотря на мелкие недостатки, здесь очень комфортно, позитивно и атмосферно. А передать мой восторг от сказочного Бали словами просто невозможно, эмоции зашкаливают!

… Бали, скучаешь ли ты по мне, как скучаю по тебе я?...