«Остров Уединения»

Всем добрый день.На острове мы отпраздновали свою серебряную свадьбу.Все 8 июньских дней погода была солнечная,дождик один раз ночью был.Немного напишу об острове.Информации в интернете об отеле очень много,так что кому интересен остров можно почитать.Хочется сразу написать что остров прекрасен.Все что нам нужно было нас устроило.Остров утопает в зелени кругом баньяны,магнолии,пальмы,кругом растут бананчики и кокосики.На пляже на 1$ ребята угощают кокосами.Подводный мир богатый.Видели мант,рифовых акул,с черепахами хоть селфи делай и много рыбок.Сразу хочу написать что коралловый риф на 90% мертвый,наверно это единственный минус этого острова,при этом подводный мир шикарный.Пляж отличный заход в океан по белоснежному песочку.Питание отличное.Выбор не большой,но все очень вкусно.Спасибо поварам.Номер стандарт,убирали два раза в день-молодцы.Из номера прямой выход к океану-просто сказка 20 метров и на пляже.На острове такое ощущение,что ты один.Только в ресторане видишь туристов.Познакомились с немцами с двумя парами.Одна пара уже в шестой раз на Бьядху,а вторая пара в четвертый раз в этом отеле.Наверно и мы его посетим еще раз если в ближайшее время любимый Египет не откроют.Всем советуем этот остров.Цена не такая уж высокая,а сервис,питание,подводный мир,пляж шикарный все на высоте.Цена-качества на Мальдивах на твердую 5)

О стране «Мальдивы»

О курорте «Биядху»

Об отеле «Biyadhoo Island Resort 3*»

Об аэропорте «Мале»

С юбилеем вас! Счастья и благополучия! Так держать!
    Натали (Тверь) (27.06.2018 15:46)
    Поздравляю!!!!!! Мы тоже отмечали свою серебряную свадьбу на Мальдивах ! Ещё дома заказала брачную церемонию со всеми атрибутами , память на всю жизнь получилась !
    Спасибо.Конечно в памяти останется до конца дней.Незабываемо.Как же там хорошо.Хочется обратно на этот маленький островок
    gabi33 (Галина) (27.06.2018 19:04)
    Мы дважды посетили этот отель.Отмечали там легь рождения сына в июле и мужа в декабре.Нам тоже все там очень понравилось.. Умиротворение, рыбки, черепашки, акулы.. Еще бы не отказалась...
    Андрэ (Москва) (27.06.2018 21:06)
    Замечательный отдых! Браво!!!
    Отличный повод посетить отличное место!
    Irina (Москва) (28.06.2018 08:30)
    Всегда всех пытаюсь убедить, что есть на Мальдивах нормальные отели за доступные деньги. Ваш отзыв - лучшее тому подтверждение. И, конечно же, с юбилеем вас!!! Ещё счастья на долгие лета!!!
    irinus (н.новгород) (28.06.2018 18:12)
    [quote][b]Елена&Роман[/b]

Мне кажется , совсем не дешево...Может это только для меня...
    Irina (Москва) (28.06.2018 18:17)
    [quote][b]Елена&Роман[/b]Да чтобы не было вопросов по цене.Перелет Эмирэйтс,питание FB,номер стандарт,трансфер туда-обратно,8 ночей стоит 175 тысяч рублей на 2 взрослых.И еще на заметку туристам.Так как водичка дорогая на острове.Мы брали с собой обычный фильтр Аквафор.Воду фильтровали и кипятили [/quote]
    Мне кажется , совсем не дешево...Может это только для меня...[/quote]

Средняя стоимость отеля на Мальдивах 4-5** гораздо выше. Дешевле 300 не найдешь. Так что ЭТО - очень дёшево. Для Мальдивов))
    Думаем так же цена нормальная для Мальдив.Наверно по этой цене уже не улетим больше,если что то горящее не подвернется.И еще такой момент интересный.Начитались отзывов про спиртное и побоялись с собой брать думали отнимут.Однако рискнули и взяли с собой 0.5 л. водки и 0.5 л. коньяка и на удивление нас ни кто не проверял.Может что Эмирейтом летели.Не знаю почему,но мы провезли без проблем
    gabi33 (Галина) (28.06.2018 19:27)
    Мы, путешествуя по Мальдивам самостоятельно потратили около 1000доларов на человека за 12дней,но жили не только на резорте, но и на локальных островах, трансферы между островами заказывали тоже самостоятельно,так же как и морские экскурсии... С ТО выходит гораздо дороже
    С юбилеем! Желаю еще столько же лет прожить в любви и согласии!!!
    gabi33 (Галина) (30.06.2018 18:04)
    [quote][b]Елена&Роман[/b]
    Конечно можно и дешевле.Ловить акции на бронирование отеля,авиаперелет поймать дешевый,на том же трансфере сэкономить,но все это так хлопотно.Тут все связано и все быстро.Перелет удобный по времени и комфорт.По прилету нас сразу встретили и отвезли на остров.Пусть будет подороже,но с удобствами для нас.[/quote]

Нас тоже встретили в аэропорту и отвезли на остров на спидботе, только не за 190долларов с человека, а за 200за шестерых, разница существенная, согласитесь...
    Эллен (Москва) (30.06.2018 22:18)
    С юбилеем Вас!!! Отличный отдых в прекрасном месте!!!
    gabi33 (Галина) (01.07.2018 06:04)
    [quote][b]Елена&Роман[/b]
    Мы тоже договаривались с Викой(наверно знаете ее),она многим помогает с трансфером,но не вышло.Кстати ролик с коптера ее про остров Бьядху.Потом если бы время прилета было бы чуть раньше мы бы сами до Маафуши на пароме,а там можно через любой отель спидбот заказать.Но прилет был вечерний,а паром последний в 15 часов вроде последний отходит до Маафуши.А так да 380$ за двоих Мале-Бьядху(расстояние 30 км.)[/quote]

В следующий раз можно у Айкома трансфер заказать, надежные ребята и расписание спидбота удобное..А резорты ломят безбожно.. И не все, кстати, разрешают свой трансфер.. отчасти из за этого и выбрали Бъяду, они разрешили...
    Татьяна (03.07.2018 17:02)
    Нам тоже очень понравилось на Бьяду..
    У нас два отеля было на выбор по одной цене Fihalhohi Island Resort 3*и Biyadhoo Island Resort 3*.Выбрали Бьядху все понравилось.Еще хотим туда,там сказка
    gabi33 (Галина) (03.07.2018 17:22)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    А мы были и там, и там... Фиалхохи более причесанный, немного пореспектабельней,там есть бунгало на воде, но риф там очень слабый.. А Бьяду более дикий и оттого более притягательный,ну и риф конечно намного интереснее.. И в плане самого рифа, и в плане дивности..[/quote]
    gabi33 (Галина) (03.07.2018 17:27)
    [quote][b]Елена&Роман[/b]
    Почитав отзывы некоторые,что еда в столовой не понравилось.Что вы дома то едите.? [/quote]

Еда там хорошая, нам тоже нравилоась, хочешь со специями поострей, хочешь, ноу спайси...
    да именно из за рифа выбор на Бьядху
    gabi33 (Галина) (03.07.2018 17:32)
    gabi33 (Галина) (03.07.2018 17:35)
    Мы сейчас в Тае и все время идет сравнение.. Мальдивы все же лучше, в следующий раз только туда
    gabi33 (Галина) (03.07.2018 17:38)
    [quote][b]Елена&Роман[/b]
    До сих пор впечатление осталось как огромная манта внезапно проплыла подо мной.Расстерялся.Пока фотик настраивал только попа с хвостиком и осталась.Но видео кусочек есть.Очень впечатлила размахом крыльев [/quote]

Манты да, там водятся,. Туда на манта пойнт возят туристов с других островов
    Огромный минус острова Бьядху.Я своими глазами видел,как эти туристы в ластах ходят по кораллам.Маафуши рядом видно от туда приплывают
    gabi33 (Галина) (03.07.2018 17:54)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Да, с Мафуши на Бьяду самый дешевый тур на один день из всех резортов, потому что трансфер всего 10минут на лодке,но вообще то они не очень досаждают..больше китайцы достают[/quote]

Да они в стороне.Китайцы пару дней были.Конечно шумные они.Но после Шанхая,как то уже привыкли к ним
    gabi33 (Галина) (03.07.2018 18:03)
    В Тае к ним привыкнуть невозможно,заполонили все свободное пространство...
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    В Тае к ним привыкнуть невозможно,заполонили все свободное пространство...[/quote]

Так Хулхумале-это аэропорт
    gabi33 (Галина) (04.07.2018 03:40)
    [quote][b]Елена&Роман[/b]
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]У мальдивцев не произносится звук h, поэтому читается как Бьядху, а произносится Бьяду,и Фиалохи, а не Фиалхохи, еще есть остров Хулумале, зотя пишется тоже через h.[/quote]
    Так Хулхумале-это аэропорт[/quote]

Не совсем.. Это остров, спутник аэропорта,через перешеек от него. Мы там провели день перед вылетом и на автобусе доехали до аэропорта
    С Юбилеем!
    Олег (Самара) (22.09.2018 07:56)
    Роман и Елена, Здравствуйте! Мы едем в Бияду в октябре. Хотелось бы узнать про вайфай на острове. Говорят сейчас он работает везде. Вот интересно как работает? Проконсультируйте пожалуйста насчет трансфера. Кто такой айком, про Вики знаю, списался предложила за 270$ туда-обратно но что то она молчит.