У каждого правда своя...

О стране «Турция»

Иээх нам бы такую природу и объекты истории в Сибирь

Все было замечательно.

Краски, буйство разнообразия...

О курорте «Кемер (район)»

Понравилось больше, чем в Алании

Погодные условия / сезонность

Мы успели до жары

Много что можно посмотреть в доступности на маршрутке.

Национальная кухня в лаваш кебаб и морской ресторан по дороге к Белой башне.

Об отеле «Kemper Dinara Garden»

Еда:

НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ НЕТ!

1.Продукты для 3х звезд стандартные.

2.Детского меню как такого нет.

3.В начале не всегда хватало еды- девочки даже звонили тур оператору. Еды ограниченное количество, придёшь позже - остаешься голодным. Убирают еду раньше, чем заявлено время приема пищи.

4.Из мяса –курица и иногда говядина. Чаще нагеттсы.

5.Периодически рыба и рыбные котлетки. Последние остренькие.

6.Из фруктов: апельсины, арбузы, дыня (порядок по количеству раз)

7.Не хватает посуды на всех отдыхающих.

8.Плюс, что все время есть чай, кофе, вода и напитки, но при этом стоят только пластиковые стаканчики тонкие из которых пить горячее почти невозможно.

9.Спиртного нет

10.Ланч- боксы выдавались- большой бутерброд.

11.Вода бутилированная из автомата

Номер:

Были в корпусе после ремонта

1.Сейфа нет нигде. Платно тоже нет. При вселении отдыхающие сказали, что была пропажа. К счастью у нас все было хорошо.

2.Пледа на кровати не было. Была тонкая простынь 1,5 ка для двухспалки на двоих.

3.В шкафу не было плечиков. Получили с боем от управляющего Владимира- фраза убила напрочь… «…ездите воруете… я вам не дам…. потому что вы все воруете…» Результат отвоеванные тонкие дешевые вешалки в количестве 5 шт.

4.Вопрос погладить… Ответ того же Владимира «…пользуетесь ломаете… я вам не дам, даже за деньги…. Хотите платите за 1 вещь 1 доллар…» Дело принципа. Спасибо земляку за утюг!!! Потом давали вроде за 5 лир желающим. Жаловались отельному гиду Богдану- вопрос не был решен

5.Богдан решил: плед, доп полотенце.

6.В номере были холодильник (бесплатно), фен, кондиционер, телевизор. Русские каналы не нашли, но вопрос не выясняли.

7.Телефона не было.

8.Мыло три кусочка и две мини шампуньки, два рулона туалетной бумаги. По большому счету ими в осн стирали вещи- т.к. все свое ношу с собой) При использовании нам давали новые.

Ресторан- не могу назвать это рестораном, это оборудованная открытая зона столовой. Работает только тогда, когда время пансиона (3 раза в день). В другое время можно только попить напитки и посидеть в интеренете.

Бассейн -есть. У бассейна: зонтики, шезлонги с матрасами.

WI-FI - как мы поняли существует один роутер на весь отель. Лучший прием в холле старого корпуса, возле входа и у бассейна. В зоне столовой ловит плохо. Скорость очень сильно падает, если подключено несколько человек с ютубом и мультиками.

Персонал:

Замечательные мальчики и девочки. Даже если не понимают русский, то пользуются гугл переводчиком.

Оставляли небольшие поощрения – поэтому дискомфорта по чистоте номера и замене полотенец не было.

Акын.. ему отдельное спасибо) за то, что мы выехали из номера в день отъезда не в 12, а в 15-15. А забрали нас с рецепшн в 18. Тоже отдельная история с Владимиром, который сначала говорит дададаадада.. .а потом нет, нет, нет…

Владимир- это отдельная история – человек к которому возникли вопросы у каждого второго на отдыхе в отеле. Его неуважение к своим гостям и хамство не делают чести отелю.

Если он собственник отеля (как поговаривают некоторые) то отели с таким хозяином скоро исчезнут.

Если он просто управляющий, то на месте собственника я бы рассматривала другую кандидатуру, более клиентоориентированную.

ПЛЮС- обработка от насекомых.

ВНИМАНИЮ ВСЕХ, у кого поздние заборы из отеля на вылет: ТУАЛЕТА на общей территории нет ни одного!!!! После выселения предлагается пользоваться подсобной комнатой, которой пользуется персонал.

Бар- стоит стойка и все. Как такового его нет.

Турецкая баня- в самом отеле нет. Возят в другой отель этого же хозяина. На соседней улице тот же хамам дешевле.

Массажа в самом отеле нет.

Пляж: городской, галечный. Зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Иногда смотрят на наличие браслетов. Частично подсыпан песком. Галька не очень крупная, в отличии от Алании. Понтона или пирса на самом пляже 155 нет. Только рядом пирс и стоянка кораблей. Простой ориентир пляжа- перед пирсом, не доходя Макдональдса

У бассейна: зонтики, шезлонги с матрасами.

Был период- сломался насос и не было горячей воды. Сломалась кофе машина с растворимым кофе якобс, не было питьевой воды- меняли шланг. На подмену аппаратов в отеле нет.

Отель выбирали 3ку т.к. не планировали отельно-пляжный отдых. А по факту там только спали ночью и в последние дни в обед- т.к. при очень жаркой погоде на пляже не совсем комфортно быть.

Тройкой тут и не пахнет.

Смотри очерк про Владимира