О стране «Турция»

О курорте «Сиде»

Об отеле «Alba Resort Hotel 5*»

Отличный отдых!

Здравствуйте!

Нас было 6 человек, 4 взрослых и 2 детей, летели от Пегаса, все хорошо и быстро

Разместили по приезду в отель сразу в 9.00 у нас было 2 номера: Family ( 2 большие комнаты, в одной комнате двухспальная кровать, в другой диван очень мягкий и кровать, в каждой комнате по плазме с 5 русскими каналами) и Standard, номера дали рядом, об этом просили заранее позвонив в отель. и кстати, что очень удобно - на номер дают по 2 ключа))) в номере уже лежали на каждой кровати пляжное полотенце. В ванной дозатор с гелем+шампунь и у раковины такой же дозатор, были шапочки для душа. Шампуни, кондиционеры, мыло и пасту мы берем всегда свои

Wifi брала платный, интернет шустрый, смотрела видео, отправляла видео, брал везде и на пляже и в номере.

Рестораны и бары:

кондиционеры сильно дуют в зале(((

завтракать, обедать и ужинать мы приходили к открытию, ели всегда за одним большим столом, на 2 день и до конца отпуска, официант любезно нам его занимал напитками, томатным соком и спрайтом

толпы я у раздачи не видела, может потому что к открытию приходили, рыба была каждый день, мясо, овощи, много зелени разной, сыров, обратите внимание - там где салаты через день были очищенные креветки, осьминоги, кальмары все это чередовали, гарниры - 2 одинаковые раздачи с обеих сторон, на ужин каждый день с той стороны где картофель фри и макароны, раздают очень мягкое, вкусное мясо там же и пюре, и ни разу не было очередей!!! Рыба тоже чередовалась - форель, дорада, сибас, 2 раза застали стейки семги, макрель... где тут остаться голодными не понимаю))))

фруктовый стол вообще сказка... арбузы, дыни, сливы, персики, нектарины, киви, груши, яблоки, виноград все сочное вкусное

В ресторане у бассейна в холодильнике пироженки и арбуз, также можно заказать пиццу и рыбу которая подается с картошкой фри и овощами и тоже самое в баре у пляжа, а в баре на пляже можно попить из автомата воду, зуко и чай, кофе, шоколад, с 11.00 в холодильник приносят айран

Море: соленое, теплое, не глубокое, приятное, дно песочек

По пляжу разносят смузи витаминчики - вкусно, 2 бакса, вареную кукурузу

Кстати на пляже есть прокат надувных матрасов, кругов, ласт и масок нет...

Зоопарк: забавный, дети кормили кроликов, любовались павлинами, и другими птичками, пеликаша хороший и фламинго красивые, вместо кошек в домики заселили голубей

За территорией через дорогу от входа - рынок, а если спуститься вниз до светофора, то через дорогу еще 2 рынка там и выбор больше и дешевле

Дискриминации в отношении к русским не заметила, мы всем улыбались, здоровались и к нам тоже было хорошее отношение и обслуживание))) Вообще персонал был доброжелательный и всем помогали

На пляж действительно приходить надо пораньше, после 8.00 лежаков уже не найти, но к 11 народ с пляжа уходит и тогда места появляются, самый пик с утра

По пятницам привозили базар к бассейну - дорого!!! на нижнем рынке за светофором все в 2 раза дешевле и это еще без торгов!!!!!

В общем то нам все очень понравилось!!!