«Отдых в Porto Carras »

Этим летом с подругой решили полететь в Грецию, приоритетом ставили All Inclusive и отели 5 звезд. Выбрали регион Ситонию на полуострове Халкидики, а отель Porto Carras Sithonia. Прилетели к обеду, поэтому ожидание было не долгим, в течение часа заселились и пошли на море. И вот он первый пункт, почему стоит ехать именно в этот отель: Море, шикарно, чистое и прозрачное, такого я еще не видела ни в одной стране, протяженный пляж, который принадлежит только этому отельному комплексу, и лежаки, и зонтики – бесплатно! Это большой плюс.

Следующий пункт – территория. Огромные просторы, мы только к третьему дню обнаружили частный порт, с большим количеством яхт, кораблей, лодок и т.д. Оттуда вы можете легко доплыть на водном такси до ближайшей деревушки Неос – Мармарас, стоит всего 3 евро, плывет 15 минут и ходит целый день до полуночи. На 4 день догадались взять велосипеды на прокат и нашли еще уединенные лагуны, это если ехать за порт, внимание: все это – территория отеля! Вся территория утопает в эвкалиптовых и сосновых деревьях, поэтому воздух там особенно чистый.

Третий пункт – размер номера. Нестандартно, как мне показалось, большие номера. Мы жили в одной комнате с раздельными кроватями. Комната очень просторная, светлая. Большая и чистая ванная комната. С балкона открывался вид на море, очень живописно.

Четвертый пункт, важный именно для меня. Близкое расположение к третьему п-ову Афон (монашеское государство). Женщинам, увы, вход на святую землю закрыт, но у меня была мечта увидеть это государство. Приобрели экскурсию круиз к Афону, я была очень счастлива, что наконец-то увидела монастыри. Еще на корабль приплывали монахи с Афона и с собой привозили святые мощи, к которым разрешено было поклониться всем желающим.

Поездка в Грецию оставила море впечатлений и эмоций. Планирую вернуться еще не раз.

О стране «Греция»

О курорте «Неос Мармарас»

Об отеле «Porto Carras Sithonia 5*»