«Красиво, много фруктов и .......китайцев.»

Ехали посмотреть новую страну Вьетнам. Ещё до поездки поняли, что ждать от Вьетнама, что то после Тайланда не приходится. Что в принципе и произошло. Но сама поездка понравилась посмотрели много нового, приятные экскурсии. Подвёл сильно отельный гид от Анекса Наталья -пришла только через сутки и без особого энтузиазма рассказала о нескольких экскурсиях, мотивируя это тем ,что мы уже и сами в местных центрах всё уже узнали про экскурсии. Она бы пришла через дней десять, мы бы ей сами рассказали куда стоит поехать.

Очень много китайцев и отдыхающих вьетнамцев(у них сейчас каникулы и сезон отпусков), порой просто бесили когда пытаешься сделать фотографию, а они лезли в кадр. И даже если просишь отойти одного, то на его место между тобой и объектом съёмки тут же встают ещё несколько человек.

Фрукты как и везде в Юго-восточной Азии - вкусные. Проблема возникает при их вывозе(наша авиакомпания AZUR air) с собой в ручную кладь корзинки с фруктами брать нельзя, надо сдавать в багаж. А там при перелёте часть фруктов подморозилась, а часть полопалсь от перепада давления. Выяснилось это только дома, когда фрукты уже начали портится.

О стране «Вьетнам»

Ехать можно, особенно если ещё не были в Тайланде.

10.5 часов лёта из Москвы

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

98т.р. за 12+1 от Анекс тур, и на месте ещё 900 американских рублей оставили.

Мест куда можно пойти самостоятельно очень много, заходите в Русский Информационный Центр(РИЦ) берёте у них карту, расспрашиваете куда можно пойти и вперёд с песней. Многий объекты в шаговой или автобусной доступности.

О курорте «Нячанг»

Пока приемлемо, но очень много стройки(строятся отели) и лет через 10 там будет яблоку негде упасть.

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

Примерно час езды до аэропорта Камрань.

Погодные условия / сезонность

Адекватная погода, с утра солнце , к вечеру иногда дождик.

Нячанг город - природы нет. А на экскурсиях посмотреть есть что.

Винпёрл ,Далат(лучше на 2 дня), Острова(особо прикольно от гида Анекс тура, где нет никого кроме клиентов их компании), грязе-минеральные источники i-resort, с маской или аквалангом. Да и по городу погулять, много чего можно найти интересного.

Вкусные местные супы, морепродукты, у местных. Там где заправляют наши соотечественники еда как правило просто никакая, и сплошное надувательство, высокие цены. Чувствуешь себя участником в фильме БРАТ-2, и фраза постоянно оттуда в голове витает - "Мы русские друг-друга не обманываем" всё пытаются втюхать некондицию.

После 22-00, найти что либо очень трудно, за исключением кальянных. Но мы особо и не искали.

Цены на всё завышены примерно в три раза, торгуйтесь и если не уступают смело уходите. Найти что либо на стандартного россиянина там можно только в туристическом(европейском) квартале.

Об отеле «Hai Au Nha Trang 3*»

Небольшой отель, находящийся примерно между второй и третей линией, есть небольшой бассейн, столовая. Прямо перед входом в отель - автостанция

Аэропорт 1 час езды, море  5 минут пешком, до гор надо ехать......

территории нет

Требует косметического ремонта

Средненький стандарт. В номерах на первых этажах достаточно темно, даже при открытых шторах и полностью включенном свете. Кондиционеры на последнем издыхании.

Не пользовался

Весьма однообразно, что впрочем как и везде. На неделю хватает, а потом хочется разнообразия. Но с голоду точно не помрёте.

По несколько раз приходилось просить, что бы поменяли неисправную лампочку, а телефон в номере так тот вообще не починили за всё время. На ресепшене всё отлично, приветливые работники понимающие великий и могучий.

Кроме крохотного бассейна, там ничего больше нет

Городской пляж в пяти минутах ходьбы. С  утра  людей мало, в жару почти пустынно, вечером на пляже все - местные и туристы. Вечером вспоминаются пляжи Сочи при СССР.

Горы видны с разных мест - красиво.

Отель для тех кому абсолютно фиолетово где и как переночевать

Бассейн

Обшарпанные номера, еле работающие кондиционеры, не особо расторопный персонал, загаженные столики в столовой, договорённость с другими отелями о питании в этом отеле(толпы китайцев и вьетнамцем, за стол не сесть), прямо перед входом в отель находится автостанция.

Олег (Москва) (20.07.2018 22:12)
    Пётр (Москва) (25.07.2018 14:32)
    [quote][b]Олег[/b]
    Да уж ,,повезло так повезло,,! Но поверьте во Вьетнаме есть и природа и ещё какая, есть и отели да будь здоров не обшарпанные номера и еле работающие кондиционеры, хотя я понимаю что Вы именно про тот отель в котором отдохнули. На мой взгляд еда во Вьетнаме мягче изысканнее и вкусней! Все таки влияние французов. Морепродуктами и прочей снедью Вьетнам богаче. Природой Нячанга Вьетнам не ограничивается даже с экскурсионкой. Хотя я понимаю что вопрос где лучше во Вьетнаме или Таиланде весьма спорный. По мне так каждая страна интересна по своему и сравнения тут бессмысленны. [/quote]

Так я без особых претензий. Просто описал ситуацию про отель, и о "добрейших" соотечественниках живущих там, а если бы не было китайцев, то это был бы практически идеальный отпуск .