Первый раз у нас была принимающая сторона "Novovira". Тур "Средиземноморская сказка". Отдыхали в июле 2018 года. Хочу отметить как положительные так и отрицательные стороны. Сам тур оставил только хорошие впечатления, особенно хочу отметить гида Любовь в Барселоне и Оксану по Лазурному берегу, видно сразу когда человек на своем месте. Когда ты находишься на экскурсии, здесь можно поставить только "+".
    Программа тура была очень насыщенная и интересная, даже долгий 6-ти часовой переезд на Лазурный берег прошел легко, с заездом в музей-театр Сальвадора Дали туда и на обратном пути в старинный город Авиньон (прованс).

Однако гид и координатор Ирина в Ллорет де Мар, в целом координатор по туру, ну очень не профессиональна, до неё не возможно дозвониться, хотя телефон указан для срочной связи. У нас возникла проблема при трансфере и переезде в другой отель, так пришлось самим звонить, решать вопрос (а это не дешево за границей), т.к. никакой помощи от неё не получили.

Оплачивали индивидуальный трансфер! (чтобы не кататься в автобусе по побережью с туристами) для переезда в другой отель для дальнейшего отдыха, так отели нам поменяли!!! (сказали что overbooking, читай "кинули") перепутали, водитель бросил нас с чемоданами у другого отеля, пришлось самим бегать по городу искать свой отель. На все наши вопросы, был один ответ: "Обращайтесь в России туда, где Вы деньги оплачивали!," и всё, открестились от нас. Сотрудники центрального офиса в Барселоне, также к сожалению нас отфутболили.

Тур - это комплекс: экскурсии, гиды, автобус, встреча, заселение, трансфер.

Очень жалко, что такие сотрудники смазывают всё впечатление о туре. И еще, отель в Ницце портит всё впечатление, лучше для проживания групп выбрать другой отель.

О стране «Испания»

Эллен (Москва) (10.08.2018 19:31)
    Была в Испании много-много раз. И чёрт меня дёрнул однажды связаться с "Нововирой"!!! Были неприятности в Мадриде!