«Очень красивый "Пансионат-санаторий" для очень немолодых людей...»

Отель достаточно хорош, НО!

Во-первых, он большой. По фотографиям нельзя сделать определенного вывода о его размере, но, поверьте мне, он БОЛЬШОЙ. Большой и многолюдный. Если вы не живете, как жили мы, в зоне сьютов, то количество людей может неприятно удивить.

Во-вторых, отдыхающие  - очень возрастные люди. Понятное дело, что на эту часть острова не ездит молодежь, но здесь было крайне мало людей даже среднего возраста. Короче, правят отдыхающие 70+. Совсем нет русских, кроме нас была только одна пара, больше мы русскую речь не слышали. Хотя, начистоту, Гран Канария в отличие от Тенерифе у россиян не в фаворе.

Из плюсов:

- красивые и удобные территория и ресепшн, дизайнеры постарались;

- добродушный и квалифицированный персонал;

- несколько бассейнов с несильным подогревом. По мне они холодноваты, где-то +23;

- ШИКАРНАЯ часть отеля со сьют-номерами, у которых есть привилегия, о которой напишу ниже;

- простой, но удобный двухкомнатный сьют со своей мини-лужайкой и лежаками. Если б еще постоянно за забором не лаяла собака, то вообще был бы рай;

- ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСТОРАН для завтраков для проживающих в сьютах. Еда великолепная, никакой суеты, мир, покой и вкуснота;

- вход на территорию через калитки по карточке-пропуску;

- вменяемые цены в барах, которых довольно много, и вкусные напитки;

- удобная бесплатная подземная парковка;

- дорогой, но интересный а-ля карт ресторан высокой кухни.

Из минусов:

- до пляжа минут 5-7, океан в мае 20 градусов, холодно,

- у бассейнов всегда много людей, хотя лежаков хватает. Нет атмосферы приватности;

- ужины категорически не понравились. Ужины проходят только в одном ресторане. Да, выбор всегда огромный, но чего-то действительно вкусного нет. Прилично готовят только утку, курицу и рыбу. Любое мясо всегда безнадёжно передержано и сухое. Ужин проходит в две смены, вторая стартует после 20.00, народу как на стадионе, за многими блюдами нужно отстоять очередь от 5 до 15 минут.

Само местечко Моган - это самая настоящая "задница", точнее дальняя часть Гран Канарии. Мне не очень понравилось. Все кафе и рестораны на набережной как под копирку, все на одно лицо, неинтересно и не особо вкусно. Впрочем, есть одна выделяющаяся жемчужина -  шикарный Que Tal by Stena - дорого, но определенно того стоит.

Впрочем, мы уже в аэропорту взяли машину и объездили весь остров.

В первую неделю мая в Маспаломасе проходил фестиваль представителей сексуальных меньшинств. Адовое зрелище :)

В общем, видели красоты острова и не только их, так что отпуск удался :)

Однако, если выбирать между Тенерифе и Гран Канарией, то однозначно стоит выбрать Тенерифе.

О стране «Испания»

До Гран Канарии из Москвы нет прямых рейсов, в мае стоимость билетов Vueling через Барселону примерно 27000 рублей на человека.

Прекрасна, но проигрывает Тенерифе.

Каких-то интересных рукотворных достопримечательностей.  Только национальные парки.

О курорте «Моган»

Очень однообразно. Достаточно дорого.

Об отеле «Cordial Mogan Playa 4*»

Конечный пункт на основной магистрали,  от аэропорта минут 45-50  по отличной дороге на машине.

Об аэропорте «Гран Канария»

Большой, комфортный и совершенно пустой. Зона Priority Pass лучшая за всю историю наших путешествий.