«Черепаший остров Закинф»

Недавно вернулись с отдыха, делюсь своими впечатлениями. Отдыхали мы в стандартном двухместном номере, интерьер номер достаточно аскетичный, но все необходимое имеется – сдвинутые две односпальные кровати, шкаф, столик для чемодана, дамский столик, тумбочки, уголок с кухней и посудой. У нас в путевку были включены только завтраки, поэтому на обед и на ужин выбирались за пределы отеля – рекомендую очень таверну Porto Roma со свежей рыбой, а также таверна Galini – все всегда свежее, вкусное и площадка с живыми кроликами – отдельный плюс! Порции везде очень большие, примерно цены одинаковые – на человека выходит около 15-20 евро.

В отеле также есть пляж, но мы старались ходить на пляж – от нас недалеко пляж - Porto Roma – лежаки/зонт платный 8 евро за сет. Также, недалеко расположен пляж Геракас, где мы обнаружили черепашьи кладки яиц – этот пляж входит в Национальный Парк Закинфа.

Сам отель находится в небольшой деревушки, чтобы добраться до цивилизации –до столицы, нужно ехать либо на автобусе (1,80 евро за билет) либо на такси около 30 евро в одну сторону. Столица Закинтос –небольшой городок с красивой набережной и маленькими бутиками, если поедете в город, рекомендую таверну Thimalos с очень колоритным интерьером и вкусными морепродуктами.

Конечно, рекомендую посетить бухту Новагио – это визитная карточка этого острова, ну и на черепашек поглядеть, тоже забавно – все эти морские круизы заказывали у представителя туроператора Вильсона в нашем отеле – он всегда на месте и на связи, так что по любым вопросам, можете к нему обращаться, ну и из русскоговорящего персонала –Александр на ресепшн.

В принципе, мы своим отдыхом довольны, кто любит путешествовать, а не сидеть в отеле целыми днями – Zante Yliessa – идеальный вариант!

О курорте «Василико (Закинф)»

Эллен (Москва) (23.08.2018 18:34)
    Да на Закинфе масса интересных вещей можно увидеть!!! Но и бухта Навагио - прелесть!!!